ИСТОРИЯ всё самое интересное
7 апреля 1954 года в Гонконге в бедной китайской семье родился  актёр, каскадёр, кинорежиссёр, кинопродюсер, сценарист, постановщик трюков и боевых сцен, певец, филантроп, мастер боевых искусств Чхань Вонсан ( позже Джеки Чан) .

Посол доброй воли ЮНИСЕФ. Кавалер ордена Британской империи, главный режиссёр Чанчуньской киностудии — старейшей киностудии в КНР.

Чан — один из самых популярных героев боевиков в мире, он известен своим акробатическим боевым стилем, комедийным даром, а также использованием всевозможных «подручных средств» в боях. Снялся в главных ролях более чем в 100 фильмах и является одним из наиболее знаменитых азиатских актёров в мире. Помимо кино, занимается и певческой карьерой — он поёт песни во многих своих фильмах и выпускает альбомы с 1980-х годов.

Обладатель почётной премии «Оскар» за вклад в киноискусство.

Джеки Чан утверждает, что создал свой образ в противовес образу Брюса Ли и его многочисленных подражателей. Последний играл сосредоточенных и отважных бойцов, а Джеки — ленивых, иногда простоватых, но добрых и сильных парней, зачастую находящихся в натянутых отношениях с семьёй, друзьями или девушками. Однако в конце концов его герои всегда одерживают победу, несмотря на трудности.

Джеки Чан часто говорит, что делал самостоятельно большую часть трюков, а также иногда дублировал других актёров. Во время выполнения трюков он часто получал травмы (во время финальных титров в его фильмах обычно демонстрируются неудавшиеся дубли и иногда 1-2 сцены с получением травм). Самые печальные последствия были после съёмок фильма «Доспехи Бога», когда в результате падения с дерева Джеки Чан получил тяжёлую черепно-мозговую травму и в буквальном смысле был на грани жизни и смерти. На протяжении многих лет Джеки неоднократно получал вывих таза, ломал пальцы рук и ног, нос, скулы, бёдра, грудину, шею, лодыжки и рёбра.

Сегодня ему исполняется 70 лет.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от ИСТОРИЯ всё самое интересное , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
ИСТОРИЯ всё самое интересное
3 мс. назад
Стpoитeльство 105-этaжного oтeля в Пxeньяне, 1989 г.
Подслушано Казань
3 мс. назад
Помогите с такой проблемой пожалуйста, не знаю как поступить правильно?
Подслушано Казань
3 мс. назад
Анон. Вы наверняка видели вот такие светящиеся окна...
Особенно много их становится вечерами. Иногда сразу половина дома сияет фиолетовым цветом.
Что происходит в этих квартирах?
Женские секреты
3 мс. назад
B этoм миpe вaжнo любить и бepeчь...

Любить cвoю ceмью, paбoтy, любить тиxиe дoмaшниe вeчepa зa чaшкoй чaя, любить любoe вpeмя гoдa, зa тo, чтo в кaждoм ecть cвoя нeoпиcyeмaя пpeлecть.

Любить любyю пoгoдy, бyдь тo дoждь или cнeг, пaлящee coлнцe или вeтep.

Любить yтpo зa нaдeждy нa нoвoe, дeнь — зa дeйcтвиe, вeчep — зa пoдвeдeниe итoгo, a нoчь — зa вoзмoжнocть ocмыcлeния и минyты нacлaждeния yeдинeниeм.

Любить миp вoкpyг c eгo кpacoтoй и изъянaми, пoтoмy чтo ни oдин кpacoчный пeйзaж миpa нe cтaл бы тaкoвым бeз лeгкoгo oттeнкa cepoгo и чepнoгo, ни oднa cлaдocть нe кaзaлacь бы тaкoвoй, нe пoпpoбyй мы гopeчи.

Любить жизнь, любить людeй, любить кaждyю минyтy, пoтoмy чтo oнa мгнoвeниe.

Любить и бepeчь. И миp oтдacт лyчшee, чтo мoжeт. Oтдacт тo, чтo любит и бepeжeт кaждый из нac...

Eлeнa Бeлoвa «Bнeзaпныe oчepки»
Показать больше