DOB НОВОСТИ
"Теперь запрещено": новые правила во всех супермаркетах заработали с апреля 2024 года

Изменения затронут как покупателей, так и продавцов С апреля в России вступили в силу новые правила, касающиеся работы продуктовых супермаркетов. Эти изменения были введены после подписания постановления премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Согласно новым правилам, магазины больше не могут продавать продукты с истекшим сроком годности и товары, которые не занесены в официальную базу и являются контрафактом. Запрещение распространяется на 13 категорий товаров, включая молочные продукты, питьевую воду, пиво, табак, безалкогольные напитки, антисептики, биологически активные добавки и другие.

Важно отметить, что все супермаркеты и универсамы в стране обязаны соблюдать эти правила. Соблюдение правил будет контролироваться с помощью маркировки. Каждый товар из запрещенных категорий должен иметь маркировку "Честный знак". Если товар не имеет такой маркировки, он не будет пробит на кассе и его нельзя будет приобрести. Введение такой системы маркировки поможет защитить россиян от просроченных товаров и подделок. Нарушители будут подвергаться значительным штрафам.

Эти новые правила направлены на повышение качества и безопасности продуктов, которые покупают российские потребители, и защиту их прав.

(С) "DOB NEWS" - важные события в нашей группе.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от DOB НОВОСТИ , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Знакомства СПб Питер
3 мс. назад
Ищу жену от 18 лет, сам ростом 186, знаю английский язык и немного польский, хожу активно в зал, нет вредных привычек, сдаю 2 квартиры в мурино, сам живу рядом с метро ладожское, очень хочется серьёзных отношений,
Amazing News - Горячие новости
3 мс. назад
Кажется, тут что-то не так(
МИРОВЫЕ НОВОСТИ
3 мс. назад
Среди погибших в теракте - 12-летний Артем Шалаев. Его маленькая сестра Ярослава после теракта осталась круглой сиротой. На тот концерт родители с Артемом пошли без нее. Все трое погибли.

- Артем обожал рок, поэтому мечтал сходить на этот концерт. Мама с отчимом решили устроить ему сюрприз, - вспоминает сестра Артема Ангелина. – Потом мама позвонила и сказала, что там стреляют. Попросила срочно вызвать помощь. Я набрала в 112. Через несколько минут мама позвонила еще раз. Сказала, что они вышли из зала. После этого все трое пропали из Сети.

На связь они так больше и не вышли. Ангелина с маленькой Ярославой бегали по моргам, чтобы узнать, что произошло. А позже их имена появились в списке МЧС. Сейчас Ангелина взяла опеку над Ярой. Девочки о смерти брата и родителей сообщить пока так и не решились.

Царствие небесное!
Показать больше
МИРОВЫЕ НОВОСТИ
3 мс. назад
Мама 25-летнего Андрея Галеева рассказала, что сына вместе с другом эвакуировали с горящей крыши пожарные, но в списках пострадавших он не числится. Нападавшие начали стрелять, когда Андрей поднимался на второй этаж по эскалатору. Пуля попала парню в ногу.

В больнице ему провели срочную операцию. Компенсацию Андрею выплачивать не планируют, так как парень сам от нее отказался. По мнению матери, он сделал это зря, так как ему всё еще приходится ездить в больницу, да и это помогло бы решить некоторые финансовые проблемы в семье.

Хотя женщина и не понимает, почему сын не хочет принимать деньги, она его поступком в некотором смысле гордится. С ее слов, Андрей заявил, что ему не нужна компенсация, пусть лучше ее выплатят тем, у кого там погибли родители и дети.

Парнишка большой молодец!
Показать больше