Новости Самары - Самара life
Соцзащита объявила о новых выплатах семьям с детьми

Компенсировать будут самую дорогостоящую услугу за жилье, покупку одежды, лекарств и не только.

Соцзащита объявила о новых выплатах семьям с детьми. Внесены изменения в федеральный закон о государственной поддержке семей с детьми. Во многом это коснулось многодетных. Ранее им компенсировалось 50% за оплату жилищных услуг.

– Теперь многодетным будут компенсировать 50 процентов оплаты за содержание жилья. Это самая дорогостоящая строка в платежах за ЖКУ, – сообщила 8 апреля 2024 года руководитель главного управления соцзащиты населения Западного округа Самарской области Светлана Исакова.

Еще 11 тысяч рублей будут выплачивать на приобретение одежды для детей.

Дополнительной господдержкой станет бесплатный проезд в общественном транспорте по региону; бесплатное питание обучающихся из многодетных семей, а также ежемесячные выплаты на каждого ребенка на очном обучении; содействие в приобретении лекарств и прочее.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Новости Самары - Самара life , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Страницы истории
3 мс. назад
6-я рота 104-го гвардейского парашютно-десантного полка.

Ценой своей жизни, 90 наших бойцов остановили продвижение исламского бандформирования во главе с Хаттабом, численностью до 2500 стволов.

Эта драма разворачивалась так.

После падения Грозного в начале февраля 2000 года крупная группировка исламских боевиков отступила в Шатойский район Чечни, где 9 февраля была блокирована федеральными войсками.
Части исламистов удалось прорваться из окружения: группа Гелаева прорвалась на северо-западном направлении в село Комсомольское (Урус-Мартановский район), а группа Хаттаба — на северо-восточном направлении через Улус-Керт (Шатойский район), где и произошёл бой.

Сводному отряду десантников под командованием гвардии подполковника Марка Евтюхина была поставлена задача к 14 часам 29 февраля 2000 года занять рубеж в четырех километрах юго-восточнее Улус-Керта с целью не допустить возможного прорыва исламистов в направлении Ведено.
Ранним утром 29 февраля 6-я рота 104-го гвардейского полка, парашютно-десантный взвод и группа полковой разведки начали выдвигаться к Улус-Керту. В 12.30 разведдозор вступил в боевой контакт с бандгруппой численностью около 20 бандитов. Евтюхин приказал 6-й роте закрепиться на господствующей высоте 776. В 23.25 исламисты начали массированную атаку. Их количество, по разным сведениям, оценивалось до 2,5 тысячи стволов.

Главари террористов несколько раз предлагали десантникам пропустить их в обмен на сохранение жизней. Но этот вопрос даже не обсуждался среди бойцов.
В итоге 84 десантника погибли (исламисты потеряли более 500 адептов убитыми и ранеными) но врага не пропустили.
Указом президента РФ 22 десантника были представлены к званию Героя России (из них 21 — посмертно), 68 солдат и офицеров 6-й роты награждены орденами Мужества (63 из них — посмертно).
В апреле 2001 года Президент России Владимир Путин посетил место боя во время своего визита в Чечню.
23 января 2008 года по инициативе Рамзана Кадырова Жигулёвская улица Грозного была переименована в улицу 84-х Псковских Десантников

Напомните друзьям о подвиге псковских десантников...
Показать больше
Страницы истории
3 мс. назад
Необычный десерт из Японии - пирог в виде капли воды
Интересная Москва
3 мс. назад
Подработка на съемках телепрограмм

ЗРИТЕЛЯМИ В СТУДИИ
З/п: 700-1400 руб. в день.
Место работы: ВДНХ, Белорусская, Киевская.
Расписание съемок: www.telepropusk.ru,. https://vk.com/telepropusk
Запись по тел.: 8 (495) 665-22-23, 8 (903) 271-79-16, 8-926-536-02-53
WhatsApp: 8-926-536-02-53
Показать больше
MDK Татарстан
3 мс. назад
Стоило перегореть одной букве, и многое становится понятным. Подумайте дважды, прежде чем селиться в казанском ЖК «Садовое кольцо».