Новости Самары - Самара life
В этом году в Самаре по нацпроекту отремонтируют 12 улиц, ведущих к образовательным учреждениям

На прошлой неделе в Самаре стартовал ремонт дорог в рамках профильного нацпроекта, который реализуется по решению президента России Владимира Путина и поддерживается губернатором Дмитрием Азаровым. В ходе него приведут в порядок 12 улиц, которые ведут к 43 учреждениям сферы образования (детсадам, школам, центрам дополнительного образования и развития, вузам).

Как сообщает пресс-служба городской администрации, 15 учреждений находятся непосредственно на тех участках, которые отремонтируют. Это улицы Куйбышева, Садовая, Зубчаниновское шоссе, Ново-Вокзальная, Елизарова, 9-я просека. Кроме того, обновят дороги, где располагаются семь спортивных школ.

– Состоянию улиц с развитой социальной инфраструктурой уделяется повышенное внимание. Обеспечение комфорта и безопасности автомобилистов и пешеходов, забота о транспортной доступности таких территорий – в числе основных задач. Они решаются в то числе благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги», – подчеркнул замруководителя управления развития, реконструкции и ремонта департамента городского хозяйства и экологии Сергей Панфёров.

Независимо от видов ремонта, применяемых материалов, технологий и протяженности участков контроль за дорожными работами организуется на всех этапах непрерывно. За ремонтом следят специалисты и жители. После того, как в течение дорожно-строительного сезона профильные службы справятся со всеми задачами, заказчик займется отбором проб покрытия.

– Керны, которые будут отбирать с нового покрытия проезжей части дорог, пройдут исследование в лабораторных условиях на соответствие требуемым физико-механическим свойствам, необходимой толщине и другим критериям. В ходе приемки, в преддверии следующего учебного года, пристально будем следить за качеством на тех объектах, которые находятся возле образовательных учреждений, – добавил Сергей Панфёров.

Стоит отметить, что в прошлом году по профильному нацпроекту отремонтировали 21 улицу, которые ведут к общеобразовательным школам, детским садам, лицеям, колледжам, школам искусств, центрам внешкольной работы, вузам и ссузам.

Фотограф: Владимир Пермяков
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Новости Самары - Самара life , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
В 16 квартале дом 20,11 стоят целый день мусорные баки полные мусоры ни кто не вывозит ( это ужасно ! Управляющая компания говорит: мы не причем. Администрация перекидывает ответственность на другие органы власти
анон
Показать больше
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
Самарских перевозчиков будут штрафовать за количество автобусов

В Самарской области смогут штрафовать перевозчиков, которые нарушают установленные законом требования. Это следует из официально опубликованной информации на сайте правительства региона. Соответствующие изменения внесли в закон об административных правонарушениях на территории Самарской области.

На юридических лиц могут наложить штраф от 10 до 20 тысяч рублей, а на должностных – от пяти до 10 тысяч рублей. Такой штраф перевозчик может получить, если превысит количество транспортных средств, которые могут быть на маршруте, а также если не проинформирует в установленном порядке об изменении тарифов.

Изменения вступят в силу с 1 сентября 2024 года.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА
Показать больше
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
Мошенники изобрели новую схему отбора денег у самарцев с использованием «Госуслуг»

Не так давно сайт «Госуслуги» усилил защиту аккаунтов пользователей путем введения двухфакторной аутентификации. Теперь, чтобы попасть в личный кабинет не достаточно ввода логина и пароля, необходимо вбить еще и цифровой шифр, который присылают в мессенджере. Но даже такую систему мошенникам удалось взломать. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» предупредил инженер регионального подразделения Медиагруппы «Россия сегодня» в Симферополе Юрий Артамонов.

По словам эксперта, проворачивать новую мошенническую схему злоумышленникам «помогают» сами пользователи, откликаясь на push-уведомления от сайта-клона, который оформлен точь-в-точь как «Госуслуги». С ресурса приходит сообщение с просьбой подтвердить паспортные данные. Поскольку не доверять сайту повода нет, человек щелкает ссылку и попадает на фальшивый интернет-портал, где уже вводит свой пароль, логин и нажимает кнопку "Войти". Мошенник в это время видит все личные данные и моментально вводит их на настоящем сайте «Госуслуги».

"И все. Мошенник получает полный доступ к вашей учетной записи и может делать с ней что хочет. А вам пишет: "Проблемы с интернетом – подождите", – отметил Артамонов.

Если подобное уведомление пришло вам, эксперт рекомендует проверить законность происходящего.

"Прежде всего, нужно открыть сайт Госуслуг в браузере, связаться с техподдержкой и сообщить, что такое произошло. Можно также скопировать название сайта (на который ведет ссылка в уведомлении – ред.), перейти на страничку любого регистратора доменных имен и там через службу Whois проверить. Если мы видим, что сайт создан два дня назад частным лицом, мы понимаем, что он не может быть государственным", – заключил эксперт.
Показать больше
Пацаны поймут ©
3 мс. назад
– Ты опять один?
– Я всегда один.
– Это стиль жизни?
– Это состояние души.