Подслушано Клуб Романтики
#мнение_пкр
Хочу поговорить о самой на мой взгляд переоценённой истории во всём КР, точнее об уже фактически франшизе. Да, я о Секретах Небес. Начну по порядку.

Часть 1. Моя нелюбовь к СН началась именно оттуда, и да, история на первый взгляд неплохая, Алиса даже смогла выразить и донести главную поучительную мысль всей этой беготни с переодеваниями: не надо делить мир на белое и чёрное, добро и зло, Люцифер и Дино, тёмное и светлое (если это не пиво). Но я ожидала большего от этой истории, немного она не дотянула, главная битва не эпична, финал слит, Вики кого-то спасла, кого-то не удалось, но это неважно, они вернутся, хотим мы этого или нет. В сухом остатке первая часть для меня осталась сильно проходной, лл у меня получилась абсолютно нелепой, я пол дороги была с Люцифером, а финал с Мальбонте, хоть я и не жалею об этом, Мальбонте самый замотивированный персонаж во вселенной СН. Кажется, что приоритет нашей гг Вики в бесконечном переодевании перед битвами, и про гардероб я хочу поговорить отдельно, хоть и кратко. Ну фигня же. Не, по факту красивые наряды, но они ведь абсолютно не вписываются в окружающую обстановку, происходит диссонанс, который к слову усилился в СН2. «Школа рушится - срочно к шкафу, надену-ка я самый неудобное платье с вырезом до пупка и волосы длинной в километр, да, так будет максимально комфортно биться!». Ну ладно, это лирика. В СН1 хорошая визуальная часть, красивые локации, красивые фавориты, красивая Вика в красивых платьях и с красивыми крыльями… Наверное именно из-за этой красивости эта история так полюбилась читателям. Но я в их число к сожалению не вхожу, мне не хватило логики.

Между «секретами» была отличная история от Алисы - Арканум. Вот это мне зашло, правда. Я не считаю, что финал в Арке слит. То, что он предсказуем как раз-таки подтверждает, что у автора была задумка и она к ней постепенно подводила своего читателя. Размеренно, плавно, поучительно. Ну и красиво опять же.

Часть 2. И вот вышел СН2. Все в шоке, фанаты ликуют. Скажу сразу, я перепрошла всю историю с 1 серии до финала, так как по мере выхода читала с перерывами между обновами (пропускала), где то просто тыкала серии, алмазы не тратила. И тут перед финалом взяла себя в руки и пошла плечом к плечу с Викусей бороться с концом света (в алмазные лихорадки естественно). Так вот, вторая часть выглядит как фанфик, будто фанаты взяли и написали историю со своими любимыми персонажами и в этом основная проблема. Всех вернули из Небытия (и тут вопросики, вернули всех или только друзей Вики? Почему не произошло перенаселения Небес и Ада?), Люцифера много, даже если не вести с ним ветку, много Ади и Сэми, Дино в этой части просто затерялся, а вот Энди и Лоя просто выкинули, хотя я считаю, что их тоже можно было к ордену-то спокойно приписать, разведчики не бывают лишними. Но их убрали, видимо чтобы вписать в историю новейших фаворитов - Войну и Голода. Непонятны для меня остались мотивации Торендо, зачем он захотел пробудить Матерь? Уничтожить всё? Слабоумие и отвага? А сын Улиссы? Если я правильно поняла, её сослали на Землю в наказание и там она родила мёртвого ребёнка? Почему в небытие он уже взрослый и разговаривает на языке тьмы? Мальбонте знал язык тьмы, потому что жил с Шепфамалумом, а здесь то почему так вышло? Ну и отдельное «удовольствие» вызвала серия, где орден в течение минуты решал будут они убивать себя и детей или нет. Браво, театральность зашкаливает. Лично у меня не дрогнула ни одна струнка души. Опять куча роялей в кустах и ни одного логичного обьяснения. Единственное, что сделали наши герои для противостояния с всадниками - украли горн, но его через 5 минут Мисселина отдала «потому что там Улисса, вы не понимаете!», и единственное наказание для неё был осуждающий взгляд Ребекки (господи, не знаю как она его пережила!).

Вики во всех частях «пустышка», с которой обязательно поделятся силой за вырез на платье за красивые глаза. Просто так, потому что можем. Весь СН2 можно закольцевать в поток событий: совет ордена - вечеринка (бал) - Вики ты пустой сосуд - Вики переодевается. И так по кругу.

Меня расстраивает, что эта довольно проходная история превратилась в полноценную франшизу. Отсутствие мотивации и логики у персонажей вызывают недоумение. Вики интересует только что надеть и с кем переспать, остальное вторично. Уже вышел спин офф СН Реквием, по всей видимости будет и продолжение с Викусей СН3. Может Алису взяли в заложники? Простите, если стало душно 😅
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Клуб Романтики , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Подслушано Клуб Романтики
3 мс. назад
Ты - моё спасение и погибель моя 💔
#обработки_пкр
Подслушано Клуб Романтики
3 мс. назад
#разговоры_пкр
Всем привет!)
Ну вы видели уже этого красавца? Просто слов нет, наконец-то кроме котика мне кто-то понравился в истории)
Как думаете ветка с ним будет или нас ждёт облом?
Арина случайно ничего не писала по поводу него?
Показать больше
Подслушано Клуб Романтики
3 мс. назад
#разговоры_пкр
Каких фаворитов или гг вам дичайше не хватает? Подобно кому? С каким характером хотели бы персонажа или гг?

Из персонажей мне безумно не хватает подобных Ходжу. Это была первая любовь в КР 😅
Сильный, статный, за ним как за каменной стеной, ну и страстный)
Из гг мне не хватает наверное подобных Селене. Гг со стойким характером, которая может за себя постоять, это почему то щас редкость)

Рассказывайте, какого бы персонажа хотели бы видеть в КР!)
Показать больше
ПЕРМЯКИ (Подслушано Пермь)
3 мс. назад
"Обитель зла" на Леонова, 41