История России и СССР
Екатерина Михайлова-Демина – единственная женщина-медик, служившая в передовой разведке советской морской пехоты во время Великой Отечественной войны.

С первых дней войны пошла работать добровольцем в госпиталь, а когда фронт приблизился и госпиталь разбомбили, пришла в стрелковую часть и была ранена. После восстановления просилась о переводе на флот, но была сначала зачислена в тыловую часть, а уже позднее, с 1943 г., в 389-й отдельный батальон морской пехоты.

Вместе с бойцами 389-го батальона прошла боевой путь от Кавказа до Австрии. Трижды была ранена. Хоть и была медработником, в боях участвовала неоднократно, проявляя и настоящее воинское мастерство, и героизм.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от История России и СССР , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
История России и СССР
3 мс. назад
Боец спецназа ГРУ, захваченный в плен чеченскими сепаратистами, встречается со своей матерью. Грозный. Январь 1995 г.
История России и СССР
3 мс. назад
Хрущев с визитом в Индии.
История России и СССР
3 мс. назад
Эрнесто Че Гевара во время посещения бассейна «Москва». Ноябрь 1960 г.
История России и СССР
3 мс. назад
После прохода пленных немцев по улицам Москвы. 17 июля 1944 г.