Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Грустные мемы , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Ищу тебя. Пермь. Знакомства
3 мс. назад
Анкета вне очереди и закреп в шапке сообщества - 350р
Просто анкета вне очереди - 100р

Не жди очереди, пиши на счет платных анкет в личку второму игроку vk.com/id173342110
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
Посетители устроили драку в KFC в Самарской области

В Сызрани клиенты заведения быстрого питания устроили драку на глазах посетителей. О происшествии в ресторане фастфуда KFC на улице Советской в центре города КТВ-ЛУЧ рассказали очевидцы.

Известно, что ЧП произошло днем 7 апреля, участниками драки стали двое мужчин. В какой-то момент словестный конфликт перешел в рукопашную. Кто вышел из нее победителем - неизвестно.

Как сообщили КТВ-ЛУЧ в МУ МВД «Сызранское», участники инцидента в настоящее время установлены. Правоохранители проводят проверку. Им предстоит разобраться в причинах и обстоятельствах случившегося.
Показать больше
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
«Пришлось оставить кур и гусей»: в Самарской области паводок вынудил многодетную семью бросить все нажитое

Наводнение в селе Яблоновый Овраг Волжского района началось рано утром 4 апреля. Уже днем улицы, дороги и некоторые дома затопило. Пострадавшие от паводка сельчане в соцсетях массово рассказывают, какой ужас им пришлось пережить. Среди них – мать пятерых детей Валентина Макарова.

Поняла, что пора бежать
– 3 апреля я была дома с тремя детьми. Двое из них болели, третий – 6-месячный младенец – был на руках. Двое старших детей ушли в школу. Приехал односельчанин дядя Вова и рассказал, что вода затопила дорогу к его дому на улице Пролетарской. Ему пришлось ночевать в машине, потому что домой было не попасть, – рассказывает Валентина.

Женщина поняла, что пора действовать. Позвонила мужу на работу, чтобы быстрее возвращался.

– Хорошо, что он оставил мне машину. И благо, что родители мужа живут в соседнем селе. А многим сельчанам просто некуда было ехать. Отец мужа помог отвезти детей и часть вещей к ним в Ровно-Владимировку. Потом муж вернулся с работы, мы стали вдвоем поднимать кровати, шкаф, технику, – говорит Валентина.

Макаровы живут в большом доме, который строили на большую семью. В этом году как раз доделали ремонт: положили ламинат, поклеили обои, купили кухонный гарнитур, диваны.

Оставили все нажитое
Макаровым пришлось оставить все нажитое. Пока собирались, вода уже подступала с заднего двора и сараев. Пришлось оставить кур – клетки с ними перенесли в сарай и постарались поднять как можно выше. Гусей не смогли поймать. Что с ними, хозяйка не знает.

– Ночевать уехали к родственникам, где ждали нас дети. Холодильники, морозилку, стиральную машину, духовой электрический шкаф, все инструменты мужа мы не смогли вывезти физически. Ночь далась тяжело. Постоянно смотрела в местном чате, что творилось в селе, – говорит Валентина.

А там с часу ночи вода уже хлынула и стала топить дома. Люди, которые не успели днем выехать или понадеялись на чудо, оставляли свое жилье. Они сами доезжали ночью до места сбора у Поклонного креста, о котором им ранее сообщили в оперативных службах, и ждали. Помогали друг другу, у кого нет транспорта – садились в машины к соседям. А вода все шла и шла.

Днем супруги поехали к своему дому.

– В центре магазины подтоплены, закрыты. Люди остаются без продуктов и воды. Вода у нас в кране течет непригодная для питья. Приходится всегда покупать. Течение было сильное, но дома устояли. Зрелище, конечно, то еще, – говорит женщина.

Семья переживает, что водой залило погреб, в котором хранились банки с соленьями, картошкой и съестными припасами.

Спустя несколько дней ситуация с селе Яблоновый Овраг изменилась несильно. Вода начала понемногу уходить, но некоторые улицы все еще затоплены.

– Вода несущественно спадает. Некоторые улицы до сих пор затоплены. Где вода спала более-менее, люди своими силами стараются ее откачивать из домов и погребов, – рассказала «КП-Самара» Валентина.

Выплаты пострадавшим
Напомним, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что пострадавшим от паводка выплатят по 100 тысяч рублей на частичную компенсацию утраченного имущества. Также селяне, чьи дома пострадали от паводка, получат выплаты в 10 тысяч рублей на каждого члена семьи. Эти деньги можно будет потратить на первоочередные нужды. Чтобы получить эту меру поддержки, необходимо обратиться с заявлением в соцзащиту.
Показать больше
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
В Самаре незапланированно посадили самолет из-за двух больных пассажиров

Поздно ночью во вторник, 9 апреля 2024 года, самолет, выполнявший рейс из Москвы в Бухару, был вынужден совершить экстренную посадку в аэропорту Самары из-за плохого самочувствия двух пассажиров. Об этом сообщает телеграм-канал AVIAINCIDENT.

– Все произошло в 02:05 по местному времени в зоне ответственности Самарского ЕЦ ОрВД. Экипаж самолета доложил о наличии больных пассажиров на борту, – говорится в сообщении.

В результате было принято решение следовать на незапланированный аэродром Самара. После приземления была запрошена скорая медицинская помощь для пассажиров. Непредвиденная ситуация произошла на рейсе самолета, эксплуатируемого авиакомпанией «Азимут».

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА
Показать больше