СВЕЖИЕ НОВОСТИ.
За какие работы на даче будьте готовы раскошелиться на штраф.

Дачников предупредили: за такие работы на своем участке готовьтесь раскошелиться на 15 000 рублей

СМИ напоминает садоводам о строгих требованиях к соблюдению правил пожарной безопасности в преддверии начала дачного сезона. С наступлением времени посадок, важно помнить о запретах, игнорирование которых может привести к серьезным финансовым и иным последствиям. Эксперты Роскачества обращают внимание на распространенную практику «выкуривания» вредителей с помощью дыма, что требует особой осторожности и соблюдения мер пожарной безопасности. Важно понимать, что любые действия, связанные с открытым огнем, должны соответствовать установленным правилам.

Специалисты подчеркивают, что огонь разрешается разводить только в специально обустроенных местах или ямах, при этом зона для костра должна находиться на безопасном расстоянии от жилых построек и других сооружений. Обязательным требованием является наличие средств для тушения пожара вблизи места разведения огня, а также предметов для его накрытия в случае возгорания.

Несоблюдение установленных требований к пожарной безопасности может привести к наложению штрафов со стороны полиции, МЧС или местных органов власти. Размер штрафа за подобные нарушения варьируется от 5 до 15 тысяч рублей. Однако, помимо финансовых потерь, неосторожное обращение с огнем может вызвать значительный урон имуществу, восстановление которого ляжет на плечи нарушителя. В случаях, когда в результате нарушений пострадают объекты на соседних участках, последствия могут быть еще более серьезными.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ. - Только свежее происходящее в нашей с вами жизни.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от СВЕЖИЕ НОВОСТИ. , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Inst_rinna
3 мс. назад
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
3 мс. назад
«Причастен человек с ресурсами»: мать пропавшей спортсменки о версии знаменитого следователя, поймавшего Чикатило

Два месяца в Каспийске идут поиски студентки РЮИ МВД Анны Цомартовой. Она со своей командой выступала там на соревнованиях по тайскому боксу. 10 февраля, после проигрыша, девушка вышла из Дворца спорта, чтобы прогуляться. С тех пор известий о ней нет.

Искать ростовчанку начали в этот же вечер. Выяснилось, что она гуляла по пляжу и случайно оказалась на территории санатория МВД. Какое-то время она стояла на санаторном пирсе, что зафиксировали камеры наблюдения. На этом след Анны обрывается. Поиски в воде и у воды, которые не прекращаются ни на день, результатов не принесли. Не удалось найти ничего, что указывало бы на то, что исчезновение спортсменки как-то связано с морем.

Знаменитый следователь Амурхан Яндиев, поймавший Чикатило, а потом — и другого маньяка — Владимира Муханкина, рассказал, что могло случиться в тот день в Каспийске. Эксперт предположил, что Анну похитили. Также он почти полностью исключает версию того, что девушка могла что-то с собой сделать.

- У нее нет повода для этого. То, что она проиграла, – не причина. Я сам спортом занимался, был Чемпионом России. Но и без проигрышей не обходилось. Это не мотив. У Анны благополучная семья, сама девушка – уравновешенная. Не думаю, что она совершила бы необдуманный поступок.

При этом Амурхан Яндиев предположил, что, скорее всего, похититель действовал с кем-то в паре.

- Один человек вряд ли бы смог украсть и вывезти девушку, — пояснил специалист.

Мама Анны также склоняется к версии похищения.

- Я тоже считаю, что ее могли украсть. Могли выслеживать ее. Я думаю, что к похищению мог быть причастен человек с большими ресурсами.

Сегодня Анна - в федеральном розыске. Родители объявили за достоверную информацию о дочери награду — пять миллионов рублей. По слова близких, им часто пишут люди, представляющийся гадалками и ясновидящими. При этом никто из них не обладает достоверной информацией о девушке.

Семья верит, что им удастся отыскать дочь, и Анна вернется домой.
Показать больше
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
3 мс. назад
Принудительную эвакуацию объявили в Курганской области

Глава Звериноголовского муниципального округа Курганской области Марина Панкратова заявила, что в округе объявлена принудительная эвакуация из-за угрозы затопления жилых домов. Она подчеркнула, что в подтопляемых территориях округа объявлена эвакуация.

До этого стало известно, что уровень воды в реке Тобол у села Звериноголовского, расположенного в Курганской области, достиг 893 см.

Росгидромет прогнозирует приход большой воды в Курган 11-14 апреля. Об этом сообщил губернатор Курганской области Вадим Шумков.
Показать больше
♔Пацаны Поймут♔
3 мс. назад
Shelby Cobra
Автолюбители поймут