Психология развития. Тесты
Bладимир Набoĸoв - Лолита

В 1955 году увиделa свет «Лолита» – трeтий американский poман Владимиpа Haбоковa, сoздателя «Защиты Лужинa», «Отчаяния», «Пpиглaшения на кaзнь» и «Даpа». Вызвaв скaндaл по oбе стороны oкеана, этa ĸнигa вознеслa автoра нa вершину литepатуpного Олимпа и стaлa oдним из сaмыx известных и, бeз coмнения, самых вeлиĸих произведений ХХ векa. Сeгодня, кoгда полeмичeсĸиe стpасти вокpуг «Лолиты» уже давнo улeглись, можно увeрeнно сказать, чтo этo – книга о великoй любви, преoдoлевшей болезнь, смepть и время, любви, рaзомкнyтой в бeсконeчность, «любви с первoгo взгляда, c послeднeго взгляда, с извeчного взгляда».
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Психология развития. Тесты , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Школа лучших мам
3 мс. назад
Не допускайте, чтобы к ребенку применялись физические меры воздействия. Нет ничего вреднее и зловещее, чем «сильные», волевые средства. Ремешок и подзатыльник, вместо умного, ласкового, доброго слова — это ржавый топор вместо хрупкого, нежного, острого резца скульптора. Физические наказания являются насилием не только над телом, но и над духом человека; ремешок делает бесчувственными не только спину, но и сердце, чувства.
В.А.Сухомлинский
Показать больше
Школа лучших мам
3 мс. назад
Настоящий Мужчина всегда должен уметь постоять за свою Женщину... И у плиты со сковородкой, и у мойки с посудой, и у детской кроватки!
Школа лучших мам
3 мс. назад
СЧАСТЬЕ — ЭТО КОГДА ТЕБЯ ОБНИМАЮТ

— Сашка, а ты был когда-нибудь счастливым?..
Два зелёных глаза, каждому из которых по девять лет, увеличиваются, как в замедленной съёмке…
— Я не знаю…
Ответил так тихо, что я переспросила…
— Я думал, что с детьми об этом не говорят…
— А о чём говорят с детьми?..
— Об оценках и хорошем поведении…
— Понятно, но давай, всё же, попробуем… так как насчёт счастья?..

Мальчик долго молчит, а потом, опять же тихо, отвечает:
— Однажды пришла бабушка и принесла мне яблоки… я сказал, что, наверное, мне их нельзя, потому что я тройку получил по математике…
Мне не дают сладкого и фруктов, когда я плохо учусь…
А бабушка засмеялась, обняла меня, и сказала, что она дарит мне яблоки, потому что просто любит, а оценки могут быть разными…
Это были очень вкусные яблоки…
И я впервые не волновался…
Можно сказать, что я был счастлив?..

Я промолчала, потому что мне трудно дались бы слова в этот момент…
Но я точно знаю, что счастье — это когда с тобой говорят не только об оценках и хорошем поведении…
Когда тебя обнимают…
Когда есть хоть один источник безусловной любви…
И когда яблоки вкусные…

Лиля Град
Показать больше
Школа лучших мам
3 мс. назад
Детям обидно и неприятно, когда старшие их обманывают.
Если старшие сами не следует тому, что говорят детям, это сбивают их с толку. К примеру, если со словами "мы все делаем ради тебя", ребёнку раз за разом отказывают в том, чего он желает. Более того, ему даже не задают вопроса, чего желает он.
В такой ситуации ребенок просто не знает, чего от вас ожидать.
Показать больше