Интересный Питер
В Новом Эрмитаже (зал № 245) на постоянной основе выставили шедевр XVII века «Роскошный натюрморт» Яна ван ден Хекке. Картина попала в коллекцию Эрмитажа незадолго до Великой Отечественной войны, но после её окончания более 80 лет оставалась на валу, недоступная ни специалистам, ни зрителям.

В мае в Николаевском зале Зимнего дворца откроется выставка «ARS VIVENDI. Франс Снейдерс и фламандский натюрморт XVII века». На выставке представят лучшие произведения фламандской декоративной живописи, выполненные во Фландрии эпохи расцвета, многие из них будут показаны впервые.

📸 Алексей Бронников
#культура @spb_piter
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Интересный Питер , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Интересный Питер
3 мс. назад
В нашем мире существует чудесная закономерность — добро всегда возвращается. Каждый человек во время болезни нуждается в помощи, заботе и поддержке, бездомным это тоже жизненно необходимо 🙏🏻

В Благотворительной клинике бездомные петербуржцы получают бесплатную медицинскую помощь. Но, зачастую, маломобильные люди не могут самостоятельно прийти на приём к врачу. Поэтому, специалисты клиники запустили поистине важную кампанию по сбору средств на покупку санитарного транспорта. Машина позволит привозить в клинику маломобильных бездомных с улиц и из социальных приютов. А также дальше отвозить пациентов на флюорографию, в больницы и к социальному работнику.

Даже маленькая капелька проявленной доброты — это вклад в спасение людей. Они нуждаются в нас❣️
Показать больше
Интересный Питер
3 мс. назад
Один из сервисов аренды самокатов запустил в Питере функцию "Антитандем" с целью выявлять и наказывать тех, кто решит прокатиться вдвоём

С 9 апреля нововведение работает на всех самокатах сервиса Whoosh в городе. Количество людей на транспортном средстве определяется искусственным интеллектом более чем по 50 параметрам данных. Технология «Антитандем» – полностью российская разработка, действующая с помощью искусственного интеллекта и методов машинного обучения.

«На данном этапе мы научили все самокаты фиксировать нарушения. Мы их видим в системе. Снижение скорости и блокировка при повторном нарушении — следующий шаг», — сказали в компании.

Существенная доля падений и столкновений с пешеходами происходит именно при движении на самокате вдвоем. Поездки вдвоем запрещены правилами сервиса и ПДД, если самокат не оборудован дополнительной конструкцией для пассажира.
Показать больше
Интересный Питер
3 мс. назад
Так бросают самокаты у метро "Московская"

Ни пройти, ни проехать
Интересный Питер
3 мс. назад
Дома на Малоохтинском проспекте

1974/2024 гг.