Новости Самары - Самара life
Общественные пространства благоустраивают сообща с жителями в каждом городе и районе. За последние годы сделали 790 территорий!

В Самаре, к примеру, создали сквер на улице Авроры, где раньше был стихийных рынок. Привели в порядок парки Молодёжный и Воронежские озёра. Для жителей Октябрьска сделали «Александровскую аллею» и Парк Поколений. В Жигулёвске – Морквашинский сад, в Тольятти – парк Шлюзовой и сквер имени Жилкина. Активное участие в благоустройстве принимают жители: контролируют процесс на всех этапах, а дизайн разрабатывают с учётом их пожеланий. Работать именно с таким подходом, вместе с людьми, ставит задачу Дмитрий Азаров. Ещё 122 территории сделают в этом году!

Сейчас идёт голосование за общественные пространства, которые благоустроят по программе «Формирование комфортной городской среды» в следующем году. Внесите свой вклад в преображение родного места: 63.gorodsreda.ru
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Новости Самары - Самара life , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
Удобная современная кухня за желаемую цену - вполне осуществимая мечта!

Фабрика мебели Фактура предлагает:
• Дизайн-проект в нескольких вариантах
• Рассрочку без переплат до 36 месяцев
• Гарантию на мебель 2 года

Плюсом вы можете получить подарки:
• Сборку мебели бесплатно
• Мойку из искусственного камня бесплатно
• Скидку 30% на фасады в эмали

Предложение действует только до 30 апреля.

У вас будет кухня не как у всех!
Вы получите профессиональную консультацию специалиста в мебели. А также кухня прослужит вам не менее 15 лет!

Переходите по ссылке и посмотрите какие красивые кухни изготавливает Фабрика мебели Фактура: https://vk.cc/cqBSxq
Показать больше
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
В Самарской области ввели штрафы за прикорм бездомных собак

В Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает бездомных собак и кошек. Административное наказание прописали в новом законе об обращении с животными. Соответствующий документ опубликовали на сайте регионального правительства 9 апреля 2024 года.

Так, теперь запрещено подкармливать бродячих животных на детских площадках; возле образовательных заведений; на спортивных площадках; на территориях, предназначенных для проведения различных культурных и развлекательных мероприятий; на остановках общественного транспорта, около и внутри подъездов; в подвалах жилых домов; на АЗС и на других территориях общего пользования.

Кроме того, согласно новому закону, собственники гаражных массивов, председатели СНТ, застройщики, владельцы автостоянок должны обеспечить безопасное для окружающих содержание собак – обустроить вольер или посадить сторожевого пса на привязь.

Для тех, кто нарушит эти требования, предусмотрели следующие штрафы: от 3 до 5 тысяч рублей – для физлиц, от 5 до 7 тысяч – для должностных лиц и от 7 до 15 тысяч для юрлиц. За повторное нарушение – 5 тысяч, от 10 до 15 тысяч и от 15 до 20 тысяч рублей соответственно.
Показать больше
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
В Самарской области произошло 9 природных пожаров

В Самарской области устраняют природные пожары. За сутки в результате неконтролируемого пала сухой травы произошло 3 пожара на общей площади более 2 га. Все они были ликвидированы, сообщили в региональном МЧС вечером 9 апреля.

В тот же момент пожарно-спасательные подразделения продолжали ликвидацию еще 6 природных пожаров в регионе.

Ранее стало известно, что с 15 апреля в Самарской области планируется ввести особый противопожарный режим. Будут установлены запреты на использование открытого огня и выжигание сухой травы. А при при наступлении 4-5 классов пожарной опасности органы государственной власти вправе вводить ограничение на посещение лесов гражданами.
Показать больше
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
В два часа по полудню в Самаре на Набережной был шикарный туман, просто завораживающий! Это надо было видеть глазами, конечно, а не камерой телефона. Волги как будто не было совсем! Подходишь к парапету, его видно, а реки нету!!! Туман был как живой, двигался от воды и обволакивал всё на своём пути... Но солнце за минуту его испепелил от стало светло.
Показать больше