Школа лучших мам
Деревенские мальчишки зовут внука на речку. Он, вздохнув:
- Нельзя мне без взрослых. Накажут.
- А разве тебя бьют?
- Бить не бьют, но угрожают регулярно.
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Школа лучших мам , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Школа лучших мам
3 мс. назад
МЕНЯЕМ НЕГАТИВНЫЕ УСТАНОВКИ НА ПОЗИТИВНЫЕ

"Сколько сил мы тебе отдали, а ты..." - "Мы любим, понимаем, надеемся на тебя".
"Не верь никому, обманут!" - "Выбирай себе друзей сам".
"Сильные люди не плачут" - "Поплачь - легче будет".
"Ты всегда это делаешь хуже других..."- "Каждый может ошибаться! Попробуй еще!".
"Думай только о себе, не жалей никого" - "Сколько отдашь - столько и получишь".
"Все хорошее всегда кончается, нельзя всегда есть конфетки..." - "Все в этой жизни зависит от тебя".
"Ты всегда, как твой папа (мама)/я " - "Какая мама умница! Какой у нас папа молодец! Они самые хорошие!" .
"Дурачок ты мой!" - "В тебе все прекрасно...".
"Уж лучше б тебя вообще не было на свете!" - "Какое счастье, что ты у нас есть!".
"Вот и будешь по жизни мыкаться, как твой папа (мама)..." - "Каждый выбирает свой путь сам".
"Не будешь слушаться - заболеешь!" - "Ты всегда будешь здоров!".
"Яблоко от яблоньки недалеко падает" - "Что посеешь, то и пожнешь".
"Бог тебя накажет!.." - "Бог любит тебя!".
"Не твоего ума дело..." - "Твое мнение нам интересно".
"Если ты будешь так поступать, с тобой никто дружить не будет!" - "Как ты относишься к людям, так и они к тебе".
"Не ешь много, будешь толстый, никто тебя любить не будет" - "Кушай на здоровье!".
"Ты всегда будешь грязнулей!" - "Чистота - залог здоровья".
"Женщина глупее мужчины..." - "Все зависит от человека...".
"Ты плохой!" - "Я тебя люблю любого...".
"Будешь букой - один останешься" - "Люби себя и другие тебя полюбят".
Показать больше
Школа лучших мам
3 мс. назад
Мужчина не должен быть красивым. Красивыми должны быть его поступки.
Школа лучших мам
3 мс. назад
Советы родителям.
Совет самый главный – хвалим на людях, ругаем наедине!
Тоже важно – ругаем не ребенка, а его поступки!
Не «нападаем» на ребенка всей семьей!
Не жалеем тут же, если отругал отец, держим нейтралитет… хотя бы некоторое время.
Советуйтесь с ребенком по вопросам, касающимся вашей семьи: что приготовить к обеду, как лучше провести выходные, какую мебель купить в дом и т.д.
Создайте в семье традицию успешных переговоров. Спросите своего ребенка, что он чувствует, когда участвует в принятии решения наравне со взрослыми.
Давайте будем говорить нашим детям о том, как мы их любим!
Разделите, для себя в первую очередь, отношение к своему ребенку и к его поступкам.
Поговорите с ним о его реальных достижениях и о чувствах, которые у него возникали во время процесса и при получении результата.
Чаще хвалите своего ребенка за каждую мелочь, поясняя, за что вы его хвалите. Давайте ему приятные определения, закрепляющие хорошее поведение: «старательный ученик», «творческий мальчик», «аккуратная девочка», «настойчивый человек» и т.д.
Если ваш ребенок на вас обиделся, попросите у него прощения и скажите о том, как сильно вы его любите. Родитель, способный извиниться перед ребенком, вызывает у него уважение, и отношения становятся более близкими и искренними.
Важно, чтобы ребенок умел деньги считать, тратить, экономить, получать удовольствие от покупок, относиться ответственно к семейным деньгам, уважать труд и тех, кто трудится. И тогда, когда он вырастет, он научится зарабатывать деньги и обеспечивать свою семью.
Показать больше
Школа лучших мам
3 мс. назад
Я часто говорю своим детям о любви, они мне тоже. Я часто рассказываю им, как они для меня важны, что моя жизнь стала намного лучше и интереснее с их рождением. Они, иногда, сами напрашиваются на это, начиная: «Мама, а правда хорошо, что ты меня родила? Если бы меня не было, кто бы тебе помогал….(далее идет перечисление своей нужности)?»
Елизавета Колобова
Показать больше