Путешествия по городам России
Чудесный сказочный город Йошкар-Ола с пряничными домиками, красивейшими храмами, интересной историей (ведь всё построено совсем недавно, потому что город был разрушен), тихий, добрый, уютный. И такой необычный!!! Будет пара-тройка свободных деньков, обязательно посетите этот милый островок ярких впечатлений!

Автор фото: Екатерина Шилова
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Путешествия по городам России , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Путешествия по городам России
3 мс. назад
Рио-де-Ессентуки.

Ессентуки — небольшой город-курорт в регионе Кавказских Минеральных Вод.

Его площадь всего 50 км² — это меньше Центрального административного округа в Москве. При этом в городе 25 санаториев — на квадратном километре их здесь больше, чем жителей на Камчатке.

Туристы приезжают в Ессентуки, чтобы поправить здоровье: выпить местной минеральной воды, принять оздоровительные ванны в здании царских времен с советской плиткой и пройти процедуры с лечебной грязью.

Автор фото: Александр Чапкевич
Показать больше
Путешествия по городам России
3 мс. назад
Храм Николая Чудотворца (с. Недоходово, Калужская обл., 1871 год)

Каменный храм в честь Св. Николая Чудотворца сооружен в 1871 году генерал-лейтенантом Викинским. Храм становится центром прихода, к нему приписывается храм иконы Владимирской Божьей Матери (с. Зубово) и другие. Главная святыня храма - икона Св. Николая Чудотворца с 1891 года выносилась в соседние деревни: Щелканово, Зубово, Васцы и др. для крестного хода и богослужений. При храме Св. Николая Чудотворца была открыта Недоходовская церковно-приходская школа для крестьянских детей. Школа в селе Недоходово просуществовала до 1925 года, когда по решению Щелкановского ВИК Недоходовская школа была перенесена в д. Порослицы.

Под потолком висела огромная позолоченная люстра, об этом свидетельствуют железные прутья-крепления, которые сохранились до наших дней, а также в 1880 году был установлен колокол весом 102 пуда. Во время Гражданской войны храм разворовали. Вынесли все: церковную утварь, с куполов и крестов сняли позолоту.

После разрушения церкви люди стали уезжать из села. Окончательно село Недоходово исчезло с карты области в 1950-х годах.

Автор фото: Александр Жданов
Показать больше
Путешествия по городам России
3 мс. назад
Весна идет-весне дорогу!

Автор фото: Николай Шевченко
ИСТОРИЯ МОДЫ
3 мс. назад
Русские традиционные головные уборы XVIII−XIX веков из собрания Музея Метрополитен