Путешествия по городам России
Иркутск

1. Доходный дом конца XIX - начала XX века. В начале XX века здание находилось в собственности городской управы. Ул, Свердлова 17

2. Здание гостиницы "Центральное Деко". Построено в начале 1870-х, в 1930-е надстроено двумя этажами.
Владельцем гостиницы с рестораном "Отель Деко" был польский повстанец 1863 г. Казимеж Трэпка, впоследствии временный иркутский купец второй гильдии, а управляющим — другой польский ссыльный Деко. По воспоминаниям современников его заведение было «главным иркутским отелем», и лица, приезжавшие в Иркутск, стремились остановиться в ее номерах.
Ул, Сухэ-Батора 17а

3 и 4. Доходный дом конца XIX - начала XX века. На второй фотографии наличник бокового фасада.
Ул, Халтурина 10

5. Особняк Первунинских. Построен в 1879-1885 гг.
В советские годы в нем проживали первые секретари Восточно-Сибирского крайкома ВКП(б), первые секретари обкома ВКП(б) и КПСС.
Ул, Чкалова 38

6. Жилой дом на подклете конца XIX - начала XX века. Ул, Ленинградская 86 (микрорайон "Иркутск-II").

7. Жилой дом конца XIX века. Ул, Сухэ-Батора 14

8 и 9. Главный дом и флигель в усадьбе Хороших. Построены в 1890-е - начале XX века.
Ул, Каландаришвили 5, 5б

Автор фото: Василий Татарников
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Путешествия по городам России , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Путешествия по городам России
3 мс. назад
Сретенский монастырь, Москва

Сретенский монастырь Москвы был основан в 1397 году на месте встречи Владимирской иконы Богородицы после бескровной победы над Тамерланом. Почему эта победа называется «бескровной»? В древние времена на месте монастыря простирались пашни и другие сельские угодья боярина Семена Кучки, это место так и называли «Кучково поле». Здесь созывались собрания горожан, правили суд, зачитывали указы великого князя… И именно на этом месте люди собрались, чтобы в 1395 году Святитель Киприан встретил чудотворный образ иконы Божией матери. На молитвы перед этим образом возлагали большие надежды. В тот же день, 26 августа, Богородица пришла к хану во сне и повелела оставить Русь. Считается, что именно поэтому Тамерлан в страхе бежал…
Сретение означает «встреча», встреча с иконой, с помощью Богородицы.

Автор фото: Александр Королев
Показать больше
Психология
3 мс. назад
Самое время убрать в комнате и помыть посуду всю😅
РЕН ТВ | Новости
3 мс. назад
Разгонный блок "Орион" вывел на орбиту малый спутник "Гагаринец", разработанный частной компанией — Роскосмос

Напомним, ракета "Ангара-А5" стартовала с космодрома Восточный. Через 12 минут 26 секунд после пуска головная часть — разгонный блок "Орион" с испытательной полезной нагрузкой — отделилась от третьей ступени ракеты.
Показать больше
РЕН ТВ | Новости
3 мс. назад
Пилоты Airbus А320 во время посадки в Шереметьево перепутали полосы и посадили самолет на "встречку"

Самолет "Аэрофлота" летел из Саратова в Москву. По окончании пути диспетчер дал указание занять правую ВВП (06R). Экипаж подтвердил информацию, но борт продолжил лететь по центру.

По информации РЕН ТВ, за пять км до посадки диспетчер дал разрешение садиться на 06R, ожидая, что пилоты повернут направо, но маневра не произошло. В итоге они сели на полосу, откуда взлетают самолет.

Диспетчер вовремя принял меры при внештатной ситуации и запретил другим бортам пересекать центральную ВВП, поэтому трагедии удалось избежать.
Показать больше