ЦИТАТЫ
Бронируй отeли пο всему миpу cо cκидκой 15% вмеcте с ΜTC Travel✈

🔹Πеpеxоди по ссылке https://gtblg.ru/WybYi6?er...

🔹Βвoди прοмοκοд ГΤР5889

🔹Пοлучай скидку 15% нa сaйтe MТC Travel нa пepвoe бронировaниe отелей и aпapтaмeнтов, гocтевыx дοмοв и хостeлов по вceму миpу 🌎

A тaκжe бοнуc: беcплaтный рoуминг за гpaницей на вpемя поездκи!😍

❗️Сκидκa пo промоκоду не суммируется c дpугими акциями и прeдложeниями, прeдоcтавляeтcя тοлькο на caйтe на пeрвοe брοнирοвaниe. Ακция дοcтупна для κлиентoв 18+ из РФ.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от ЦИТАТЫ , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Рофлим над Леонардо Дай Винчик
3 мс. назад
Интересный Питер
3 мс. назад
Скамейку, на которой собирались фанаты Виктора Цоя, перенесли поближе к могиле музыканта

Это связано с жалобами людей на фанатов певца, которые разжигали там костры. Кроме того, в этом месте будут установлены камеры видеонаблюдения с функцией распознавания лиц.
Показать больше
Интересный Питер
3 мс. назад
На стыке времен
Интересный Питер
3 мс. назад
Три любовные истории, связанные с Петербургом

Прасковья Жемчугова
Прасковья Ковалёва родилась в семье простого кузнеца и перешла в собственность графа Петра Шереметева вместе с приданным его супруги. У девочки рано обнаружили музыкальные способности, с семи лет её начали готовить для труппы крепостного театра в подмосковном Кусково. В результате обучения актриса овладела итальянским и французским языками, научилась отлично играть на клавесине и арфе, прекрасно пела. Кроме того, Прасковья была необыкновенно красива.

Успех не заставил долго ждать: в 1779 году девушка, взявшая псевдоним Жемчугова, дебютировала на сцене в опере Андре Гретри «Опыт дружбы». В 1787 году императрица Екатерина II была так впечатлена игрой актрисы, что наградила её алмазным перстнем.

В 1879 году император Павел I пожелал видеть Николая Шереметева (сына графа Петра Шереметева) при своём дворе. Николай взял в столицу лучшую часть своей труппы, в том числе Жемчугову. Уже тогда он испытывал чувства к блестящей актрисе.

К сожалению, сырой климат нашего города разрушил карьеру Жемчуговой: у неё обострился туберкулёз, после чего она вынуждена была оставить сцену.

Несмотря на болезнь возлюбленной, граф Шереметев дал вольную Прасковье и всей семье Ковалёвых и спустя год женился на актрисе. По одной из версий, Николай не дождался благословения императора на неравный брак, а на венчании присутствовали только два необходимых свидетеля — архитектор Джакомо Кваренги и подруга невесты.

Чтобы оправдать свою женитьбу на бывшей крепостной, Шереметев был вынужден создать легенду о польских корнях актрисы — якобы она происходила из рода польских шляхтичей.

Прасковья умерла через три недели после того, как родила сына Дмитрия — беременность окончательно подорвала её здоровье. Графине Шереметевой, выросшей в семье простого кузнеца, было 34 года.

Евдокия Ростопчина
Будущая русская поэтесса родилась в семье действительного статского советника Петра Сушкова в 1811 году. Рано потеряв мать, она воспитывалась в семье своего деда. Девочка много читала и изучала иностранные языки, а в 20 лет опубликовала в журнале «Северные цветы» своё первое стихотворение.

В 22 года Евдокия решила принять предложение молодого и богатого графа Андрея Ростопчина, чтобы избавиться от гнёта домашних. После венчания молодые зажили весело и открыто в своём доме на Лубянке, принимая всю Москву.

В 1836 году семья переехала в Петербург. В литературном салоне, организованном Ростопчиной, выступали Гоголь, Жуковский, Одоевский и другие известные литераторы. Огарёв и Тютчев посвящали ей стихи, а её творчество ценил сам Пушкин.

В браке Евдокия счастлива не была, страдая от издевательств грубого и циничного мужа. У молодой девушки было много поклонников, и некоторых из них она принимала благосклонно. «Большие, тёмные и крайне близорукие её глаза горели огнём. Речь её, страстная и увлекательная, лилась быстро и плавно», — именно так описывали графиню современники.

Однако большая часть лирики Ростопчиной — о несчастной, неразделённой любви. В отношениях с мужчинами Евдокия не была счастлива. Поэтесса трагически погибла в 46 лет от рака желудка, практически разорённая своим мужем, в полной изоляции.

Любовь Менделеева
Дочь известного химика пыталась стать актрисой, но прославилась в первую очередь как Прекрасная Дама Александра Блока. Любовь вышла замуж за поэта в 1903 году.

Менделеева была хорошо знакома с одним из лучших друзей Блока, поэтом Андреем Белым. Он часто бывал в их доме, и именно ему женщина жаловалась на мужа, который ночами пропадал в публичных домах и часто менял подруг.

Белый и Менделеева сблизились, Любовь привыкала к знакомому всё сильнее и всё чаще сетовала на мужа. Нужно отметить, что Белый, по свидетельствам современников, обладал невероятной, ангельской красотой. Всё чаще Менделеева тонула в глазах Белого. Молодые люди стали любовниками, скрывая свои отношения от петербургской общественности, но шила в мешке не утаишь.

Оба чувствовали обречённость их любви, но на протяжении многих лет не могли разорвать связь друг с другом. Лишь спустя три года любовный треугольник распался: Менделеева объявила Белому, что она сделала окончательный выбор и остаётся с мужем.

Белый уехал за границу в надежде забыть о любимой женщине, а Менделеева вернулась к Блоку. Тот, больной и уставший от своих предыдущих романов, был рад возвращению своей Прекрасной Дамы. Поэта даже не смутил тот факт, что Любовь была беременна от другого мужчины, актёра Давидовского, с которым имела непродолжительную связь.

Блок пообещал любить ребёнка и заботиться о нём, однако младенец скончался через несколько дней после рождения. Это горе сблизило Блока и Менделееву ещё сильнее.
Показать больше