Новости Самары - Самара life
В Самарской области подтоплены 36 домов и 422 приусадебных участка

11 апреля в Самарской области остаются подтопленными 36 частных жилых домов и 422 приусадебных участка в Кинель-Черкасском, Пестравском, Большеглушицком, Волжском, Похвистневском, Богатовском районах.

Наблюдается положительная динамика, сообщили в ГУ МЧС по Самарской области. За сутки освободились от воды 5 жилых домов (в Похвистневском, Волжском и Большеглушицком районах), 159 приусадебных участков (в Пестравском, Большеглушицком, Волжском, Красноармейском, Похвистневском районах) и 1 низководный мост в Большеглушицком районе.

Пока что подтоплены 5 низководных мостов (в Красноярском, Кинель-Черкасском и Пестравском районах). По-прежнему отсутствует транспортное сообщение с н.п. Полудни, необходимые средства для жизнеобеспечения населения имеются.

В 1 пункте временного размещения находятся 12 человек, в том числе 3 детей. Обстановка с паводком на контроле МЧС России.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Новости Самары - Самара life , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
🌃 Немного красоты вечернего центра Самары вам в ленту.
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
Водитель из Самарской области заплатил полмиллиона рублей пассажирке

В Тольятти с водителя взыскали компенсацию морального вреда в пользу пострадавшего пассажира.

Он устроил ДТП, находясь за рулем автомобиля «Лада Калина». При повороте налево мужчина не уступил дорогу встречному авто, произошло столкновение. В результате пассажирка «Калины» получила серьезные повреждения грудной клетки, ребер и крестца. Пострадавшей потребовалась срочная медицинская помощь.

Позднее она обратилась с иском в суд. Там постановили взыскать с виновника аварии компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Самарской области.

Судебные приставы предупредили мужчина о возбужденном исполнительном производстве, однако добровольно оплачивать задолженность он не торопился. В итоге был наложен арест на средства должника, находящиеся в банке, а также запрещены регистрационные действия в отношении его авто.

Столкнувшись с ограничительными мерами, мужчина поспешил оплатить задолженность. Полмиллиона рублей были перечислены взыскательнице.
Показать больше
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
«Скончался в машине скорой помощи»: в Самаре на Авроре сбили пешехода

В Самаре пожилой мужчина попал под колеса машины, когда переходил дорогу в неположенном месте. Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области сообщила, что авария произошла 10 апреля в 22.06 на улице Авроры. По предварительной информации, автомобиль ОМОДА, за рулем которого был мужчина 1990 года рождения, ехал по левой полосе в сторону улицы Промышленности.

— Мужчина, которому на вид около 60 лет, переходил дорогу в неположенном месте, — прокомментировала пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Иномарка сбила пешехода. Позже мужчина скончался в машине скорой.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА
Показать больше
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
«Неудачно мотнула головой»: в Самаре врачи спасли зрение фермеру, которого корова ударила рогом в глаз

Попала рогом в глаз

Фермер Сергей уже пять лет разводит коров в своем хозяйстве под Сызранью. Матильду он взял молодой телкой и хлопот с ней не знал, пока в конце прошлого года она едва не лишила его глаза. Самарские офтальмологи лишь чудом спасли мужчине зрение. Подробности узнала корреспондент «КП-Самара».

— В тот вечер ничего не предвещало беды. Я пришел навестить животных — у многих коров появился приплод, нужно было посмотреть, все ли телята и их мамы в порядке. Один из малышей стоял в стойле по соседству с Матильдой. Он запутался в ограждении и начал вырываться. Я хотел ему помочь, но Матильда испугалась суеты и неудачно мотнула головой. Ее рог попал мне в переносицу и глаз, — рассказал Сергей.

Если бы не жена, остался без глаза

Жена настояла на поездке в больницу. В итоге семейство, несмотря на поздний вечер, отправились к врачам в Самару. Было это за два дня до Нового года. Дорога заняла около четырех часов. Своевременное обращение за медпомощью помогло сохранить зрение Сергея.

— Жена спасла глаз мужа, настояв на поездке в Самару! — отметил главный офтальмолог Самарской области Андрей Золотарев. — Травмы глаза требуют немедленного вмешательства. Именно поэтому офтальмологи в больнице Ерошевского принимают круглосуточно без выходных 365 дней в году. Важно не ставить себе самому диагнозы, думать, что к утру пройдет, пользоваться народными средствами. Внутриглазная инфекция — самое опасное, что может быть. «Простая пылинка» может привести к потере глаза.

«Собрали разбитый вдребезги фотоаппарат»

В праздничные дни у офтальмологов работы часто больше, чем в будни. Врачи напоминают, что пробка из бутылки летит со скоростью 100 метров в секунду, а крупицы закаленного металла, которые могут вылетать при работе по нему молотком или другим инструментом, разгоняются до 250 метров в секунду.

— Человеку может казаться, что в глаз попала соринка, а на самом деле его глазное яблоко насквозь пронзил крошечный кусочек метала, и в рану уже могла попасть инфекция, — говорит Андрей Золотарев. — В случае с глазом фермера мы, образно говоря, собрали разбитый вдребезги фотоаппарат и снова научили его фотографировать. Это стало возможно благодаря квалификации наших врачей, самому современному оборудованию, а также благодаря тому, что мужчина в считанные часы после травмы обратился к докторам.

Хотя история закончилась благополучно, супруга Сергея не смогла простить Матильде ее неосторожность. По возвращении домой женщина отправила корову на скотобойню.

Совет от офтальмологов

Накануне дачных работ офтальмологи напоминают самарцам, что, напоровшись на сучок, неудачно поработав с садовым инструментом или при любой другой травме, важно как можно быстрее обратиться за помощью к врачам, которые дежурят в главной глазной больнице региона круглосуточно.

Фото: Елена ШИШКИНА
Показать больше