Подслушано Смоленск
Дольщики района Семичевка попали в непростое положение.
В год семьи 196 семей остались без крыши над головой!

В далеких 2020-2021годах дольщики заключили договор на строительство многоэтажного жилого дома №13 в мкр. Семичевка в г. Смоленске.

К глубокому сожалению , до настоящего времени семьи с детьми, участники СВО, многодетные не могут получить долгожданные ключи. Есть люди которые на свой страх и риск от безысходности сделали ремонт и готовы заехать уже сегодня, но Администрация Смоленска не принимает у застройщика ООО Стойинвестпроэкта дом. Более того разрешения на строительство истекли 31.12.2023 года.

Застройщик получил разрешения на строительство 03.02.2020 г. №67-RU67302000-10-2020 и 67-RU673022000-14-2020 от 20.02.2020 г., Дом возводили быстро. В феврале 2021 года уже стояли два подъезда. Казалось бы, все хорошо, но, как показала практика, для Администрации нет понятия «закон обратной силы не имеет» и 03.09.2021 г. согласно проекту межевания от 30.10.2020 г. был сформирован новый земельный участок 67:27:0000000:6448.

После формирования этого участка к застройщику начались претензии, что имеются отклонения размещения строящегося объекта от границ участка. Все мы понимаем, дом не переставить. Строительство дома начато до формирования нового участка, при старых НПА, значит должен быть и принят по действующим на тот момент времени НПА.

Идут суды застройщика и администрации.И каков итог никто не знает! Дольщики озадачены и пытаются выяснить что же на самом деле происходит!!!

Прислано дольщиками.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Смоленск , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Подслушано Смоленск
3 мс. назад
Вот такой мост в Деревне Заполье Ельнинского района жители отрезаны от магазина и больницы вторую неделю, один из них инвалид 2 группы!!!
Подслушано Смоленск
3 мс. назад
👉В Смоленске выставили на продажу ТЦ "Житомир"

💸Стоимость объекта составляет 250 000 000 рублей.

📌Комплекс «Житомир» на улице 25 Сентября — это свидетельство советских побратимских отношений Смоленска с украинским городом Житомиром. После подписания соглашения о сотрудничестве в 1970-е годы в Смоленске и Житомире были построены два типовых здания ресторанов. Смоленский получил название «Житомир», житомирский — «Смоленск».
Показать больше
Подслушано Смоленск
3 мс. назад
👉В Вязьме закрывают на обследование Кировский мост

📌После того, как обрушился Панинский путепровод, власти решили перестраховаться.

🗣Как сообщает глава района Инна Демидова, члены комиссии по безопасности дорожного движения приняли решение о временном закрытии Кировского моста в городе Вязьме, несмотря на то, что специализированная организация осматривала его восемь месяцев назад.

💬«Комиссия по безопасности дорожного движения предложила провести дополнительную экспертизу. Для этого администрация Вяземского района обратилась к специалистам «Смолавтодора». Вскоре они приступят к работе», - написала глава района в своем паблике.

📜Глава района подписала распоряжение о временном закрытии Кировского моста с 12 апреля 2024 года.

✅Пешеходный переход продолжит действовать. Подчеркивается, что на этом участке автодороги нет автобусных маршрутов, тупиковых улиц, есть объезд для спецслужб – «Скорой помощи», пожарных и других специализированных организаций.

https://vk.cc/cw8cGK
Показать больше
Подслушано Смоленск
3 мс. назад
Сегодня на Октябрьской революции утром девушка сильно кричала "пожалуйста, помогите". Может быть кто-то знает, что случилось?

прислано подписчицей