Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от ИСТОРИЯ всё самое интересное , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Злой психолог
3 мс. назад
так, стоп
Подслушано| Новости | Чита
3 мс. назад
А вас, Штирлиц, я попрошу быть с нами на связи

Да, речь снова про то, зачем Путину Осипов в Забайкалье. И сегодня рассмотрим повнимательнее одну из причин, которую мы уже затрагивали.

Есть один непреложный свершившийся факт — при Осипове федеральный бюджет, до того очень скупой на средства, внезапно в разы увеличил поддержку Забайкалья — и «в разы» это буквально десятки миллиардов рублей. С чего бы это?

Можно было бы посчитать Осипова волшебником, но дело не в этом, Осипов просто давно и прочно был «встроен» в государственную машину. Он, грубо говоря, для федералов свой и понятный. Любая управленческая система имеет свои правила, свою бюрократию, и чем она глобальнее, тем сложнее (так было с древнейших времён, попробуйте разобраться в римском праве, если не верите). Наш же край в 90е оказался «сам по себе», и в силу удалённости от Москвы в дальнейшем так и остался вариться в собственном соку, по итогу сформировав управленческий аппарат, живущий по, так сказать, своим специфическим законам. Так что Осипов выступил этаким «проводником», напрямую соединившим краевую систему с федеральной — потому и выросла федеральная поддержка — всё, наконец, заработало «как надо».

Осипова заменить можно. Но! Принцип «если работает — не трогай» не вчера придумали. Вряд ли за столь короткое время удалось перестроить региональный управленческий механизм так, чтобы можно было обойтись без него. Поэтому, в том числе, и нужен Путину новый срок Осипова как проводника между центром и регионом.

Продолжение следует.
Показать больше
Psychology|Психология
3 мс. назад
Psychology|Психология
3 мс. назад