Подслушано Смоленск
👉В МЧС рассказали подробности страшного ночного пожара в Смоленске

🚒К моменту приезда первых пожарных расчетов (спустя 3 минуты после поступления сообщения о возгорании) было установлено, что уже открытым огнем охвачены комната и балкон в четырехкомнатной квартире на 6 этаже девятиэтажки.

💬«К сожалению, сообщение поступило, когда пожар уже набрал такую силу, что из-за высоких температур началось тление легковоспламеняющихся материалов на балконе этажом выше. К месту пожара были направлены 8 единиц специальной пожарной техники и 30 человек личного состава», - отмечают в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

В первую очередь, все силы были брошены на эвакуацию и спасение людей. Огнеборцы в условиях сильнейшего задымления спасено 28 человек, из них 9 детей, самостоятельно эвакуировались еще 10 человек. На полную ликвидацию пожара потребовалось чуть более часа.

🔥В результате случившегося выгорели: одна комната и балкон квартиры на 6 этаже (на общей площади 13 кв.м.), также балкон на 7 этаже и повреждена одна комната (на общей площади 8 кв.м.).

💬«Гибели людей не допущено. Несколько человек, в первую очередь пожилых и детей, медики осмотрели на месте происшествия. По результатам осмотра женщину 1985 года рождения и еще троих детей госпитализировали с признаками отравления продуктами горения», - добавляют в пресс-службе ведомства.

✅Предварительная причина пожара – электротехническая (неисправность одного из электрических бытовых приборов).

https://vk.cc/cw8JRB
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Смоленск , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Подслушано Смоленск
3 мс. назад
👉В Смоленской области легковушка сбила насмерть лося

⚠В Починковском районе, на 339 км автодороги Р-120 в районе деревни Макшеево, 10 апреля произошла авария с лосем.

🗣Как сообщает Смоленское областное управление охотничьим хозяйством, лось выбежал на проезжую часть, а водитель автомобиля LADA Kalina не успел среагировать на ситуацию и сбил сохатого. В результате пассажир автомобиля получил травмы головы. Животное погибло.

💬"Напоминаем водителям о необходимости обращать внимание на специальные знаки, установленные в местах наиболее частых переходов диких животных. А также быть предельно внимательными и соблюдать скоростной режим!", - обратились к автомобилистам сотрудники госучреждения.
Показать больше
Подслушано Смоленск
3 мс. назад
Забота и внимание - это бесценный подарок ❤

А КУНГ-ФУ СУШИ заботится о своих клиентах и специально для всех ценителей идеальных роллов придумал идею!

СКИДКА 15% на ПЕРВЫЙ ЗАКАЗ по ПРОМОКОДУ КУНГФУ15 😋

Еще не знакомы с нами? Тогда скорее выбирайте любимые позиции на сайте или в каталоге, оформляйте заказ и наслаждайтесь балансом вкуса.

🧡Наше меню
https://vk.com/market-2252...

🧡Наш сайт
https://kung-fu-sushi.ru/
Показать больше
Подслушано Смоленск
3 мс. назад
👉Ушёл из жизни режиссёр и преподаватель Смоленского госинститута искусств Валерий Мастеров

🖤В Смоленске не стало режиссёра и профильного педагога местного института Валерия Мастерова.

👤Заслуженный работник культуры РФ, Валерий Борисович более 40 лет работал в Смоленском государственном институте искусств. За это время он подготовил тысячи мероприятий и не одну сотню выпускников.

💬«В разных уголках региона зрители аплодировали искренности, мудрости, глубокому замыслу программ Валерия Борисовича. Режиссура театрализованных представлений и праздников, спортивных мероприятий на стадионах, открытие памятников, юбилеи предприятий и учреждений Смоленска и области – всё это огромный творческий багаж режиссёра«, — говорится в соболезновании коллектива СГИИ.

✅Валерий Борисович был любимым педагогом многих поколений смоленского студенчества, всегда делился своими знаниями и опытом, с удовольствием рассказывал о достижениях выпускников. А те, в свою очередь, гордились и будут гордиться Школой Мастерова, подчеркнули в вузе.

https://vk.cc/cw93A8
Показать больше
Подслушано Смоленск
3 мс. назад
👉Лебеди вернулись в Лопатинский сад после «зимних каникул»

🦢Стаю лебедей вернули в центральный парк культуры и отдыха Смоленска «Лопатинский сад» после зимовки.

💦Кеша, Серый, Яша, Сеня и Федя отлично перенесли холодное время года и снова находятся в своей естественной среде обитания, обрадовали читателей в пресс-службе мэрии Смоленска.

💬«Кормить лебедей хлебобулочными изделиями категорически запрещено, так как это вредит здоровью птиц. Все необходимые сбалансированные корм и витамины уже входят в их ежедневный рацион, а условия проживания пернатых обитателей парка близки к естественным«, — напомнили смолянам в горадминистрации.

https://vk.cc/cw9543
Показать больше