Интересная Москва
Знаете, где в Москве можно посидеть на лавочках вокруг Солнца или объехать Юпитер на самокате?

🌛Сад астрономов в парке "Сокольники" - уникальная открытая площадка с прогулочной аллеей, посвящённая астрономии и космосу.

Начинаясь с символических "Астральных ворот", аллея разворачивается в масштабный арт-объект, демонстрирующий посетителям модель Солнечной системы.

🔭Изначально сад выглядел немного по-другому: планеты были выполнены в несколько более грубой манере, а Луна представляла собой не арт-объект со светящимися кристаллами, а детский игровой комплекс. Через 3 "кратера" дети могли попасть внутрь Луны, где размещались лавочки, а на потолке было изображено звёздное небо.

Особенно впечатляет сад ночью, когда планеты подсвечиваются точечными светильниками и светодиоднои‌ «орбитои‌».

Фото Магжанова Карина.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Интересная Москва , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Интересная Москва
3 мс. назад
Музей авиации в Монино

В 40 километрах от Москвы находится самый большой в РФ музей военно-воздушных сил — Центральный музей ВВС.
В экспозиции представлены самолёты, вертолёты, авиамоторы, вооружение, средства спасения, охватывающие всю историю отечественной авиации ― от 1909 года до современности, — удивительные и редчайшие экземпляры лётной техники, многие из которых до наших дней дошли в единственном экземпляре. Всё это — на открытом воздухе. Также в музее есть ангар с уникальными летательными аппаратами, среди которых можно увидеть макет бомбардировщика «Илья Муромец» и гондолу стратостата «СССР-1», которая в 1933 году поднялась на рекордную высоту в 19 километров.

Режим работы
закрытая экспозиция (билет 150-300 р.):
Ср, Чт, Пт, Сб, Вс. - с 09:00 до 17:45
открытая площадка (билет 150-300 р.):
Ср, Чт, Пт, Сб, Вс - с 10:00 до 18:45

Адрес: Московская обл., Щёлковский р-н, пос. Монино, ул. Музейная, 1
Показать больше
ЖЕНСКИЙ
3 мс. назад
ЖЕНСКИЙ
3 мс. назад
Доверие как бумага, раз помнешь — идеальным оно уже не будет никогда, как не ровняй.

Ошо
картиночки для романтики
3 мс. назад
3D стикеры на телефон с твоей картинкой или фото !

- Изготовление за 1 час
- Доставка по всей России
- Уникальный дизайн

Присылай фото менеджеру: https://vk.cc/cw6ajz
Показать больше