Подслушано Смоленск
На въезде в Смоленскую область появилась новая стела - красивая! К сожалению, не было возможности сделать хорошее фото, поэтому поделюсь хотя бы кадром с видеорегистратора.

Прислано подписчицей
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Смоленск , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Подслушано Смоленск
3 мс. назад
👉ФСБ задержала в Смоленской области уроженца Киева, похитившего более 20 млн рублей АО «Росатом»

Оперативники регионального УФСБ задержали 44-летнего уроженца Украины 10 апреля в Десногорске.

👤Мужчина занимал должность заместителя управляющего филиалом – начальника отдела обеспечения проектного производства Десногорского проектно-изыскательского филиала АО «АЭП». Кроме того, он фактически являлся владельцем созданной им организации, занимающейся строительством и архитектурой.

📌В рамках исполнения служебных обязанностей он узнал о заключении договора на разработку документации по модернизации технологического оборудования энергоблоков между АО «Концерн Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция» и АО «АЭП». Стоимость договора превысила 313 млн рублей.

Злоумышленник, сговорившись с неустановленными подельниками, решил похитить часть этой суммы путем обмана. Он инициировал заключение договора субподряда между принадлежащей ему компанией и АО «АЭП» на выполнение отдельного вида работ. Однако на деле эти работы выполнили непосредственно сотрудники АО «АЭП».

💬«Компания, бенефициаром которой выступал уроженец города Киева, только формально направила заказчику рабочую документацию под своими титульными листами и бланками. Ущерб составил более 20 млн рублей», - сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

⚠Следственный отдел УФСБ России по Смоленской области возбудил в отношении 44-летнего мужчины уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК России («Мошенничество, совершенное организованной группой лиц в особо крупном размере»). Ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

https://vk.cc/cw9m1V
Показать больше
Подслушано Смоленск
3 мс. назад
⚠ДТП на Багратиона. 8 трамваев стоят в обе стороны
Подслушано Смоленск
3 мс. назад
👉На улице Валентины Гризодубовой в Смоленске сняли ранее уложенный слой асфальта

Сентябрь 2024 года был обозначен областным минтрансом как наиболее вероятный срок запуска обновленной дороги на улице Валентины Гризодубовой в эксплуатацию.

📲При этом смоляне высказывают свои претензии в адрес властей и пишут в социальных сетях следующее:

💬«Работы по реконструкции части улицы Валентины Гризодубовой после зимней спячки продолжились. Наверное, «в соответствии с проектом» сняли выравнивающий слой асфальта, который был уложен в предзимье. Вот где закапываются деньги налогоплательщиков. Хотелось бы также узнать, почему ширина «горла» направления к улице Маршала Еременко практически сравнялась с уже размеченным тротуаром!».

🗣В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Смоленской области лишь заявили, что в связи с выполнением работ по реконструкции улицы Валентины Гризодубовой (участок от улицы Маршала Еременко до памятного камня) в Заднепровском районе было заключено дополнительное соглашение на продолжение работ в текущем году. Обозначенные сроки – до 1 сентября этого года.

📌Напомним, что ввиду сомнительного качества проекта реконструкция затянулась. Общая стоимость ремонта оценивалась в 110 миллионов рублей. Работы на объекте велись силами субподрядной организации ООО «СК Стройсервисмонтаж».

© smolnarod.ru
Показать больше
Подслушано Смоленск
3 мс. назад
📝Юный смолянин из Ельни побывает в Совете Федерации

Экскурсию для него организует сенатор РФ Артем Малащенков

📌У маленького Степана Пятченкова из Ельни трогательная история - его отец Игорь погиб, выполняя свой воинский долг в зоне СВО. Мальчика растят мама и бабушка.

🚀В этом году он принял участие в конкурсе «Единой России» в честь 90-летия Юрия Гагарина «Знаете, каким он парнем был!». Одна из номинаций была посвящена бойцам СВО. Стёпа рассказал на видео о своем погибшем отце. Ему вручили специальный приз конкурса.

Мальчик разносторонне развивается. Сейчас заканчивает курсы игры на гитаре и собирается всерьез заниматься футболом. Несмотря на юный возраст, Степан - поисковик. Участвовал в Вахтах Памяти. Вместе с бабушкой они собираются на новый сезон в Угранский район.

На днях в гости приехал сенатор РФ Артем Малащенков и депутат Смоленской областной Думы Елена Гераськова. Артем Малащенков давно занимается помощью бойцам спецоперации и их семьям, возглавляет проект «Всё для фронта». История Стёпы очень тронула его, он предложил мальчику отправиться на экскурсию в Совет Федерации.

✍🏻«Договорились, что я решу все оргвопросы, а он пока закончит свои дела в Ельне, а их немало - успешно закончить четверть в школе, музыкальные курсы, начать играть в футбол и,конечно, найти солдата с медальоном во время поисковых полевых работ», - рассказал сенатор РФ Артем Малащенков.
Показать больше