ПОДСЛУШАНО КАЛМЫКИЯ
Сегодня одним днём ездил в родной посёлок. Состояние дороги от Утты до Цаган-Амана, мягко говоря, удручает. Начиная от поворота и до примерно 36 километра её состояние с трудом можно назвать удовлетворительным. Постоянно выбоины и неровности дороги. Кто-то может сказать, что дескать радуйся, хоть такая есть. Но хочется напомнить нашему профильному региональному министерству, что это дорога республиканского значения, а не просёлочная. С 36 по 74 километр к полотну вопросов нет - участок недавно отремонтирован. А дальше, сразу за Эдниевским и до самого Цаган-Амана, а это не много не мало почти 90 км, начинается лунный пейзаж (смотрите фото, и это я еще не самые страшные участки снял). Залетишь в такую яму - останешься без колес. Порваные покрышки, погнутые диски, разбитая подвеска. Это в лучшем случае. А так можно и вообще в кювет улететь. Кое-где видны попытки ямочного ремонта, проведенного по современным технологиям - очевидцы сего действа говорили, что горячий асфальт просто насыпался в ямы и утрамбовывался ЛОПАТОЙ!!! И люди ездят и радуются. Что хоть такая есть...
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от ПОДСЛУШАНО КАЛМЫКИЯ , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
ПОДСЛУШАНО КАЛМЫКИЯ
3 мс. назад
Вьетнамская мода и калмыцкие тюльпаны! Они наконец-таки встретились!🌷

⛺️Набрал обороты и закрутился «маховик» туристического сезона в Калмыкии. На фестиваль тюльпанов начали подтягиваться и иностранные гости. Делегация вьетнамских туристов посетила экологические тропы государственного заповедника «Черные земли», организовав на фоне Маныча, цветущих тюльпанов и ирисов яркую красивую фотосессию! В этот солнечный апрельский день они были достойны друг друга – вьетнамские красавицы и калмыцкие цветы!
Показать больше
ПОДСЛУШАНО КАЛМЫКИЯ
3 мс. назад
Сегодня (12.04.2024) был на личном приеме у министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства РК Соколова Алексея Николаевича. Время личного приема несколько раз переносили из-за занятости министра, но все же сегодня мы поговорили.
Ранее я обратился к нему письменно, предложил проехаться по РК и увидеть состояние наших дорог. Как раз вчера я вернулся в город из Башанты через Яшалту. Временами машину подбрасывало, как при обстреле с воздуха Скайнет в первом «Терминаторе». А ведь из Башанты в Яшалтинскую больницу возят больных, иногда беременных, это же какой риск. Приятель дядя Боб id817993962 Игорь Ремишевский сегодня ездил в Цаган Аман и так же вернулся в шоке от состояния дорожного полотна «Утта – Юста – Цаган Аман».
Как и предполагал, министр (приезжий человек) разительно отличается от своих местных коллег. Да, иногда неправильно называет наименования населенных пунктов РК. Зато не тушуется при острых вопросах, не возмущается при сравнении с соседями не в нашу пользу, «не быкует», не давит дутым авторитетом по типу «я здесь главная, а ты молчи, как я решила, так и будет» и т.д. Взял на заметку информацию дяди Боба о том, что между Эрдниевским и Цаган Аманом горячий асфальт насыпался в ямы и утрамбовывался лопатой. Попросил время, чтобы увидеть результат его работы в дорожной сфере.
Кратко так:
1) дорогу Яшалта – Башанта уже начали ремонтировать. Я это видел, между Южным и Цоросом расчистили обочину, кое-где заделали ямы. Этой дороге 23 года. Ее положили еще при КНИ, за его время у власти это едва ли не единственное, что было сделано для двух районов, для Башанты уж точно. С тех пор об этой дороге почти не вспоминали. В этом году 10 км дороги полностью отремонтируют (заменят дорожное полотно). Ямочный ремонт (содержание дороги) должен быть выполнен до 30 мая 2024 года;
2) Башанта – Тахта. Ямочный ремонт частично уже выполнен. На самом «убитом» участке дороги будет заменено 3 км дорожного полотна. Были бы деньги, эту дорогу полностью бы отремонтировали;
3) Утта – Юста – Цаган Аман. Яшкуляне выиграли тендер на замену асфальта протяженностью 13 км. Ямочный ремонт так же будет выполнен;
4) ямочный ремонт дороги Башанта – Родыки уже закончили. Это верно. Вообще, я раньше не видел у нас, чтобы ямочный ремонт дороги начали в середине марта и оперативно закончили до конца марта.
И главное – все подряды будут выполнять местные, наши подрядчики. Письмо Минстроя прилагаю. Для сведения: ИП Няминов Н.И. в прошлом году неплохо отремонтировал дорогу Тахта-Башанта. Нашим бы подрядчикам да побольше заказов. Они делают дорогу лучше неместных.
За долгий, очень долгий период времени региональный чиновник (да, неместный) дал внятный ответ на обращение и не побоялся встретиться лично. Не прятался в кабинете, не терялся «на совещании», не убегал «в Правительство», «на ВКС» и т.д. Это радует.
Показать больше
Страницы истории
3 мс. назад
5 интересных фактов
3 мс. назад
Сердечные струны (сухожилия) внутри человеческого сердца