Интересный Новосибирск
Новая цифровая платформа повысит скорость реагирования экстренных служб региона при ЧС

Губернатор Андрей Травников подписал постановление о создании новой государственной информационной системы, она будет внедрена с 15 апреля. Это единое информационное пространство для координации действий и оперативной информационной поддержки силовых структур, организаций ЖКХ и жизнеобеспечения, для экстренного оповещения населения при пожарах, паводке, коммунальных авариях и других происшествиях. Кроме того, система позволяет прогнозировать развитие ЧС.

На платформе предусмотрен единый подход к обработке любых событий, связанных ЧС, поступающих напрямую с датчиков, подключенных к платформе. Это пожарные извещатели в частных домах по всему региону, датчики мониторинга аварийных химически опасных веществ, состояния уровня воды, система мониторинга лесных пожаров «Лесохранитель» и пр. Также система обрабатывает непосредственные обращения граждан на телефоны экстренных оперативных служб или единых дежурных диспетчерских служб. Алгоритмы реагирования на происшествия определяются автоматически.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Интересный Новосибирск , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Интересный Новосибирск
3 мс. назад
Привет, сибиряки!

@ vladimir_shadrin
ПОДСЛУШАЛИ ⚤
3 мс. назад
Тaк вoт кaк oни этo дeлaют

pdshl

intimate
Мотивация для похудения, спорт
3 мс. назад
Гороскоп на 13 апреля 2024г

Гороскоп для всех знаков зодиака: Овен

Овен, сегодня вам придется проявить всю свою настойчивость и решительность, чтобы добиться желаемого результата. Будьте готовы к тому, что ваши усилия не будут сразу оценены по достоинству, но не сдавайтесь и продолжайте двигаться вперед. Также не забывайте о своем здоровье и отдыхе, чтобы сохранить энергию и силы для будущих достижений.

Гороскоп для всех знаков зодиака: Телец

Телец, сегодня у вас будет возможность проявить свои творческие способности и фантазию. Не бойтесь экспериментировать и искать новые пути решения задач. Однако не забывайте о том, что важно сохранять баланс между работой и личной жизнью.

Гороскоп для всех знаков зодиака: Близнецы

Близнецы, сегодня вы будете полны энергии и энтузиазма, что поможет вам достичь новых высот в работе и личной жизни. Но не забывайте об отдыхе и релаксации, чтобы сохранять свою энергию и гармонию.

Гороскоп для всех знаков зодиака: Рак

Рак, сегодня вам стоит быть более осторожными и внимательными к своим действиям и словам. Старайтесь не принимать поспешных решений и не говорить лишнего. Это поможет избежать конфликтов и недоразумений.

Гороскоп для всех знаков зодиака: Лев

Лев, сегодня вы можете столкнуться с некоторыми трудностями в работе или личной жизни. Не отчаивайтесь и не опускайте руки. Используйте свою интуицию и мудрость, чтобы найти выход из сложной ситуации.

Гороскоп для всех знаков зодиака: Дева

Дева, сегодня не стоит принимать важных решений, особенно если они касаются финансов или отношений с близкими людьми. Лучше отложить их на потом и сосредоточиться на текущих задачах.

Гороскоп для всех знаков зодиака: Весы

Весы, сегодня вас может ожидать приятный сюрприз или неожиданное известие. Не спешите радоваться, так как это может быть и негативным событием. Будьте осторожны и внимательны к своим чувствам и эмоциям.

Гороскоп для всех знаков зодиака: Скорпион

Скорпион, сегодня вы сможете проявить свои лидерские качества и умение убеждать других людей. Используйте эти навыки для достижения своих целей и защиты своих интересов.

Гороскоп для всех знаков зодиака: Стрелец

Стрелец, сегодня вам нужно быть более внимательными и осторожными в общении с окружающими людьми. Избегайте конфликтов и споров, лучше спокойно обсудить все вопросы и прийти к компромиссу.

Гороскоп для всех знаков зодиака: Козерог

Козерог, сегодня стоит уделить больше внимания своему здоровью и физической форме. Не забывайте о правильном питании, спорте и достаточном отдыхе. Это поможет сохранить энергию и жизненную силу.

Гороскоп для всех знаков зодиака: Водолей

Водолей, сегодня вам может понадобиться помощь и поддержка близких людей. Не стесняйтесь обращаться за помощью и советом, это поможет вам решить многие проблемы и задачи.

Гороскоп для всех знаков зодиака: Рыбы

Рыбы, сегодня ваш день будет наполнен приятными сюрпризами и неожиданными событиями. Не бойтесь рисковать и идти на эксперименты, это может привести к новым возможностям и успехам.
Показать больше
История в фотографиях
3 мс. назад
Фотография самого старого дома в Гамбурге, Германия, 1898 год. Построенный в 1524 году, дом был снесен 8 декабря 1910 года