Новости Самары - Самара life
В Самарской области мужчина перевозил 1743 пачки безакцизных сигарет

Кинельской межрайонной прокуратурой утверждён обвинительный акт по уголовному делу в отношении 65-летнего лица, обвиняемого в приобретении, хранении и перевозке в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками в соответствии с законодательством РФ, в крупном размере.

«В апреле 2023 года мужчина приобрёл и перевез в своем автомобиле в целях сбыта 1743 пачки табачной продукции, не маркированной акцизными марками, общей стоимостью 207 тысяч рублей с целью дальнейшей реализации», - сообщают сегодня в ведомстве.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ч. 5 ст. 171.1 УК РФ предполагает назначение наказания до трех лет лишения свободы.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Новости Самары - Самара life , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
Стихийный приём бутылок на улице Аэродромной.
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
Самарские газовики планируют комплексное развитие газификации сел Красноярского района

Проект комплексного развития газификации Красноярского района утвержден. Уже на следующей неделе СВГК приступит к прокладке газопровода в деревню Висловка и находящийся в её черте коттеджный посёлок «Искра», а также сёла Киндяково и Ветлянка.

СВГК успешно завершила согласование проекта газификации объектов Красноярского района Самарской области. Подпись на проектной документации поставил, в частности, Игорь Старков - глава администрации сельского поселения Светлое Поле, в которое помимо деревни Висловка и коттеджного посёлка «Искра» входят села Киндяково и Ветлянка.

Проект, реализуемый «Средневолжской газовой компанией», позволит провести газ во все эти населенные пункты. Сделать это было бы невозможно, используя находящийся рядом тупиковый газопровод СНТ «Сокские зори», построенный компанией «Газпром газораспределение Самара». Его пропускной способности попросту недостаточно для обеспечения газом перспективных заявок жителей всех населенных пунктов, входящих в сельское поселение Светлое Поле.

Комплексное решение, реализуемое СВГК согласно поручению правительства Самарской области, учитывает и перспективы развития жилищного строительства в этой части Красноярского района. Таким образом, будет обеспечена возможность подключения нескольких тысяч новых потребителей газа в указанном муниципальном образовании на десятилетия вперёд.

Соединение (закольцовка) будущего газопровода СВГК с газопроводами газораспределительной станции №35 «Газпром трансгаз Самара» поможет повысить надежность газоснабжения поселения Светлое Поле, что было бы также невозможно при использовании тупикового участка газопровода «Сокские зори».

Прокладку первой ветки межпоселкового газопровода в Висловку СВГК начнёт уже на следующей неделе, сразу после просыхания почвы. В 2024 году СВГК построит не только межпоселковые, но и внутрипоселковые газопроводы к границам домовладений жителей Светлого Поля, включая Висловку и коттеджный посёлок «Искра». Таким образом, уже в этом году потребители, подавшие заявки, смогут получить газ в свои дома.

«В рамках реализации проекта социальной газификации, стартовавшего по поручению Президента России Владимира Путина, газопроводы к границам домовладений будут проведены бесплатно. Уже сегодня к нам обращаются застройщики, которые тоже хотели бы в этом районе получить газовые сети для своих будущих проектов. Пропускной способности газопровода «Сокские зори» «Газпром газораспределение Самара» может не хватить даже для газификации коттеджного посёлка «Искра». А уж тем более не хватит для нужд жителей Киндяково и Ветлянки», - отметил председатель правления ООО «СВГК» Иван Аветисян.
Показать больше
Кино Цитаты
3 мс. назад
Ночные баррикады из самокатов 🛴на улице Владимирская
BTS как искусство!
3 мс. назад
Как-то Юнги заявил, что если бы у него был ребенок как Чонгук, то он был бы счастлив лишь наблюдая, как тот ест. 🥹

bts_vk