Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Школа лучших мам , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Школа лучших мам
3 мс. назад
Я искренне считаю, что в каждой семье, где детей больше одного, обязано быть индивидуальное время. Прямо с момента рождения второго. На следующий же день введено в норму.

Что это такое?
Это 30 минут в день, которые вы проводите только с одним конкретным ребенком. В определенное, четко установленное время. Не отвлекаетесь на телефон, не мешаете задней ногой суп на плите, не выскакиваете ответить другому ребенку на его запрос.
Занимаетесь тем, чем хочет владелец индивидуального времени. Просто болтаете или идете на прогулку, играете в дурацкое "лего" (ну потерпите 15 минут, это быстро) или смотрите мультик в обнимку.
После этого наступает индивидуальное время второго, третьего и далее на первый-второй рассчитайсь. Если дети знают, что мама (или папа, да-да, тоже круто, если есть индивидуальное время с отцом) точно будут моими от и до в такой-то час, то я намного проще могу переносить тот факт, что пока их внимание отдано брату и сестре.
Заменить или дополнить эту традицию возможно одним днем в месяц – индивидуальный день для конкретного малыша. И запланировать его любимые дела, поездки в его парк, разговоры только с ним, все вы – только его.
Я понимаю, что многие сейчас всплеснут руками с криком «да где мне в день найти час, а то и два только на игры в их лего?».
Я не знаю. Не знаю ваших графиков и вашей занятости, ваших рабочих, деловых и бытовых задач.
Я только очень верю, что каждый наш ребенок заслуживает хотя бы 15-ти минут в день побыть с нами в контакте.
Почему 15? Ты ж писала полчаса. Писала-писала, вы хоть 15 пока введите, а там больше не меньше, втянетесь еще.
Ну что, сколько своего качественного времени вы можете уделять своим детям в день? Для вас реально ввести это правило?

Екатерина Бурмистрова
Показать больше
Школа лучших мам
3 мс. назад
Наша родительская сила заключается не в том, насколько зависим ребенок, а в том, насколько он зависим именно от НАС.
Школа лучших мам
3 мс. назад
Буквально вчера прочитала в местном городском паблике вопрос о том, как совмещать работу и детей. Похоже до людей начинает доезжать, что тут есть какой-то подвох. Элементарно в вопросах логистики, когда надо умудриться привести ребёнка в садик, который работает с 7:00 и успеть на работу к 8! В миллионном городе это большая проблема. А уж когда начинается школа, то чаще всего матери приходится реально пожертвовать карьерой, чтобы провожать ребёнка к 8:30 в школу, потом в 12:00 его встречать, делать с ним по 3 часа уроки, проекты, поделки. Т.к. школьная программа на полном серьёзе подразумевает, что родители должны учиться вместе с детьми.

Когда я пришла на собрание в школу, куда должен был пойти мой старший сын, то директорка на полном серьёзе сказала, что это не дети у нас пошли в школу, это мы вместе с ними пошли в школу! Я тогда обалдела и даже попыталась перевести ребёнка в другую школу, но всё повторилось.

И вот из двух работающих и зарабатывающих часто одинаково родителей кто чаще всего пускает коту под хвост свою карьеру?! Угадали…

Именно матерям задают этот сакраментальный вопрос: «А кто будет сидеть с вашими детьми на больничных?» Именно матерям приходится искать возможности пристроить ребёнка, чтобы тупо ходить на работу, отдавая ползарплаты няне, частному садику или находить компромисс с бабушками.

В общем вертишься, как вошь на гребешке, но всё равно остаёшься виноватой. Виноватой перед работодателем за очередной больничный, опоздание или отказ от сверхурочных, перед воспитателями, учителями за несданную поделку, невозможность приготовить ребёнка к уроку труда (потому что туда надо ткань или пряжу и особенные иголки в 9 вечера), несделанные уроки и неопрятный внешний вид детей. А самое главное чувствуешь страшную вину перед ребёнком, потому что он видит тебя полчаса перед сном, да и то в состоянии дикой усталости и невозможности на любовь и нежность.

И вот человек в нашем местном паблике задаёт фактически вопрос, как из букв Ж, О, П, А составить хотя бы слово «ЖИЗНЬ» желательно с приставкой «нормальная». Но этому человеку чего только в комментариях не написали про то, что сначала нужно думать головой прежде чем плодиться, что есть дофига возможностей, чтобы совмещать детей и работу, что можно переучиться и т.д.. Но никто не сказал, что это ненормально.

Ненормально заставлять человека жертвовать своей карьерой даже ради любимого ребёнка, а потом ещё окунать его в липкое чувство вины перед всем миром за то, что он не смог справиться с невозможным.

Инна Ваганова
Показать больше
Территория Майнкрафта
3 мс. назад
Жители би лайк: