Истории из жизни
«Чужого не надо»: парень нашел кошелек с 93 тысячами и разыскал хозяйку

Сварщик из Новосибирска Григорий Мальков вечером решил прогуляться по городу, однако закончилась прогулка неожиданной находкой. Проходя мимо оперного театра, он заметил на снегу кошелек. В нем лежали 93 тысячи рублей, а также скидочные карты и купоны. Несмотря на заманчивую перспективу стать богаче почти на 100 тысяч рублей, оставлять себе кошелек сибиряк не захотел. И решил попробовать своими силами найти хозяина денег.

— Это не мое и не мной заработано, а чужого мне не надо, — отметил Григорий.

Объявление о своей находке сибиряк выложил в соцсеть. Рассказал, где он нашел кошелек, и какая сумма в нем лежала. А вот фото выкладывать не стал. Как он сам признается - чтобы не наткнуться на любителей легкой наживы.

— Я сам кошелек не описывал. Чтобы если мне кто-то написал и представился хозяином вещи, я бы попросил досконально ее описать. Как, в общем-то, и вышло: мне написала девушка, сказала, что кошелек ее, полностью его описала — даже про небольшую дырочку в подкладке рассказала. Описала, какие карты внутри лежали и прочее. И я его ей вернул, — рассказал Григорий. — Никакой награды я не требовал, для меня поступить так — было единственным нормальным решением.

Наша жизнь.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Истории из жизни , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Знакомства ВК
3 мс. назад
Знакомства ВК
3 мс. назад
История Человечества
3 мс. назад
Старший сержант Моисеев кормит двухлетнюю девочку, найденную им в одной из пустых изб в деревне Извеково. Смоленская область, СССР.
1943г.

Погрузись в величайшую веху в истории Человечества вместе с нами!
Интересный Краснодар | Новости
3 мс. назад
Авария со смертельным исходом произошла днём на трассе Краснодар — Славянск-на-Кубани — Темрюк в Славянском районе

48-летняя жительница Красноармейского района за рулем «Nissan» двигалась со стороны Темрюка в сторону Краснодара. При перестроении из крайней правой полосы она не уступила дорогу грузовому автомобилю.

От столкновения легковушку выбросило на встречную полосу. Там она столкнулась с большегрузом DAF, за рулем которого находился 42-летний житель Динского района. В результате аварии водитель легковушки погибла на месте.
Показать больше