Голос Народа (НОВОСТИ РОССИИ)
«Мы вегетарианцы»: Откровения многодетного отца, который растил троих малышей в подвале с крысами

2024-й год на дворе, но отголоски первобытного мира еще можно встретить. Днем во вторник, 9 апреля, у одной из девятиэтажек на Московском шоссе в Петербурге прохожая обнаружила слонявшегося без дела полуголого мальчонка. Тот указал ей, что пришел… из подвала. Внутри бетонного помещения с трубами на удивленную женщину смотрели еще двое раздетых и грязных ребятишек детсадовского возраста. Вокруг – страшная антисанитария и ковер с гирляндами для создания антуража. Оказалось, мальчики живут с отцом, 41-летним компьютерным мастером Артуром, который забрал их у матери, но не нашел жилья лучше. Вот и ютились они в чем мать родила в подвале с крысами и голубем.

Когда на место вызвали полицейских, даже они поморщились от обстановки, хотя многое видали. Внутри был разбросан разнообразный пахучий мусор: объедки, очистки, упаковки от продуктов, грязное белье. Мимо желтого и ржавого туалета пробегали крысы и прятались за трубы. На импровизированном кухонном столе стояла загаженная мультиварка с баландой из непонятной крупы. По центру одной из комнат установлены мониторы и компьютеры. Голые испачканные дети перекусывали печеньем и играли и с недоумением смотрели на гостей в фуражках, как будто ничего не происходило. За детьми стоял огромный наспех сделанный деревянный стеллаж с кучей компьютерных запчастей. Неудивительно, что ребят тут же изъяли и отдали в детдом на время разбирательства. А пришедшего домой в подвал отца забрали в участок. Вопрос, куда смотрели жители дома и управляющая компания?

Внутри коммунальщики были только один раз и якобы не заметили ничего подозрительного.

Кто нас пустит в чужую собственность? – Возражает Смольняков. – Поэтому мы и не были в курсе. Собственник просто оплачивал коммуналку и все. Не было там ничего подозрительного, и никто из жителей или случайных прохожих к нам не обращался. Около двух месяцев назад мы там меняли трубы, но никого внутри не было. И вещей вокруг тоже не было. Поэтому мы и не знали, что там живет семья.

До отца семейства Артура сейчас в прямом смысле не достучаться. После того, как его допросили в отделе полиции, он вернулся в подвал и забаррикадировался от толп журналистов, которые пытаются взять у него интервью. Мужчина включил музыку погромче, спрятался в одной из комнат и сделал вид, что не слышит представителей СМИ. Тем не менее, он согласился прокомментировать ситуацию в переписке с корреспондентом SPB,KP,РУ. Вину в плохом воспитании он не признает.

Вы посмотрите на моих мальчиков! Если найдете в этом городе более красивых и здоровых детей, покажите их мне. Таких нет, - уверен Артур. – Пацаны освоили язык программирования, играли в Майнкрафт (видеоигра. – Прим.ред.), пели в нашей импровизированной студии. Они все умеют сами: убирать, варить крупы и овощи, накрывать стол. Я их успел обучить всему быту. Они здоровы и физически, и психически. Я учил их общаться искренне и не бояться выражать свои мысли. Если им что-то не нравилось, мы прямо говорили об этом, пока они логически не понимали, что к чему. Они не едят мясо. Они сами пришли к выводу, что это убийство живых существ. Им жалко животных. Они против насилия. У них было все, что они любили. И главное, я был всегда рядом. Чему теперь их научат? Есть мясо и ходить в строю.

Ладно, но антисанитария вас не смущала? Крысы завелись…

Поначалу мы их пугались. Потом крысы переселились в кладовку, куда мы поставили им миску с крупой, чтобы они нам не мешали. Мы не могли их убить, рука не поднималась, а поймать – было невозможно. У нас еще и голубь жил. Мы его на улице подобрали. Выходили, кормили и поили. Он пел детям свои курлыканья. Он и сейчас тут, ходит по подвалу, как кот. Не улетает, живет с нами, - добавил Артур.

Многодетный отец признался, что арендовал подвал 1,5 года назад. Около года жил там один. Устроил компьютерную мастерскую, торговал запчастями на сайтах объявлений. А около пяти месяцев назад забрал детей у жены и планировал съехать в более привычное жилье, но не хватало денег. За аренду подвала платил 11 800 рублей в месяц.

Мы с Настей решили жить раздельно, - делится Артур. – Она увезла детей к своему новому парню. Но мои мальчики очень свободолюбивые. Устраивали там каждый день бардак, и ее парень стал ругать их. Дети по телефону просили меня забрать их в Петербург. Я поехал и забрал. А жилья-то не было. Обустроил все как мог в подвале, и это очень хороший подвал. Тут сводчатые потолки и хорошая вентиляция. Мы прекрасно жили, параллельно я подыскивал жилье. Но это просто затянулось немного, а потом стало тепло, и я пошел в магазин. В это время все дети случайно обмазались масляными красками, и младший выбежал на улицу. Тогда-то ее и заметила соседка.

Отец троих детей жалуется, что не может выйти из своего подвала и банально купить еды, потому что его караулят СМИ. Из-за скандала этого у него сорвалось несколько заказов. Он готов бороться за детей, но денег на адвоката у мужчины нет.

У матери троих детей биография богаче. Ей 33 года. Ранее Анастасию привлекали по административной статье о неисполнении родительских обязанностей, а также по двум уголовным делам о покушении на кражу. Закончилось все небольшим штрафом.

-Последние полгода Анастасия жила в Самаре. Каждый месяц высылала Артуру по 10 тысяч рублей. Свидетельства о рождении она сделала только двум старшим сыновьям, - уточнил источник редакции.

Дозвониться до матери на момент публикации не удалось. Она сказала, что приехала в Петербург и находится на допросах полиции. Женщина хочет забрать детей к себе домой и доказать, что она нормальный родитель. Не исключено, что и отца, и мать задержат по итогам проверки.

( С ) Голос Народа (НОВОСТИ РОССИИ) - все о главных событиях в одном месте.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Голос Народа (НОВОСТИ РОССИИ) , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Голос Народа (НОВОСТИ РОССИИ)
3 мс. назад
Картаполов высказался о возможности мобилизации в мае

Глава комитета Совета Федерации по вопросам обороны, Андрей Картаполов, обратился к СМИ с утверждением, что Россия не планирует проводить мобилизацию в мае ни при каких обстоятельствах. Это заявление было сделано в интервью для RTVI. «Наша текущая система формирования личного состава Вооруженных Сил РФ полностью справляется с поставленными задачами в контексте специальной военной операции», — выразился он.

Картаполов уточнил, что Россия обладает достаточными ресурсами для достижения целей спецоперации без увеличения численности вооруженных сил.

( С ) Голос Народа (НОВОСТИ РОССИИ) - все о главных событиях в одном месте.
Показать больше
Дневник рофлов
3 мс. назад
Я: Я бoльше не coбирaюсь oб этом дyмать

Тaкже я:
Дневник рофлов
3 мс. назад
MDK Петербург
3 мс. назад
Почти половина россиян тратят на репетиторов и внешкольные занятия для своих детей более 10 000 рублей в месяц 💰

Родители больше всего тратят на занятия для углубленного изучения предметов, музыкальные и художественные школы, школы раннего развития, логопедов, психологов, курсы и кружки.

Сколько тратили на репетиторов ваши родители?
Показать больше