Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Тупые депрессивные мемы , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Тупые депрессивные мемы
3 мс. назад
Умная идея
Тупые депрессивные мемы
3 мс. назад
Образовался прокол в системе
ИСТОРИЯ всё самое интересное
3 мс. назад
В городе Ниш (Сербия) находится жуткий исторический памятник. Прямо в городе, если пройти больницу в парке стоит часовенка. Но если заходишь внутрь, то ощущения не из легких: часовенка прикрывает Башню Черепов.

31 мая 1809 года состоялась битва на горе Чегар. Турки атаковали передовое укрепление сербов под командованием Стефана Сенджелича. Численность атакующих была 30-35 тысяч человек, обороняющихся 4000. Остальные сербские отряды наблюдали за битвой из других укреплений на горе и так и не пришли на помощь, а после того, как все защитники погибли начали паническое отступление, оставив даже пушки.

Победитель Хуршид-паша после боя велел отрубить головы павшим сербам, снять с них кожу, набить хлопком и отправить в Стамбул. А черепа вмонтировать в башню, как устрашение тем, кто попытается восстать против Османской империи. 952 черепа было вмонтировано в башню, до наших дней сохранилось 58, один из которых предположительно принадлежит Стафану Сенджеличу

В 1833 году Челе-Кулу посетил Альфонс де Ламартин, французский путешественник, в своей книге «Voyage en Orient» (Путешествие на Восток) он написал:

Пусть они [сербы] хранят этот памятник! Он научит их детей, что такое независимость народа, показав им какую цену заплатили за свободу их отцы.
Показать больше
ИСТОРИЯ всё самое интересное
3 мс. назад
Столицу Крыма – Симферополь освободили от немецко-фашистских захватчиков 13 апреля 1944 года в ходе Крымской операции войск 4-го Украинского фронта при поддержке Черноморского флота, Азовской флотилии и крымских партизан.

Это произошло после 865 дней оккупации, которая началась  в ночь на 2 ноября 1941 года, когда немцы вошли в город.

Сразу же после начала оккупации начались аресты и расстрелы населения, появились первые виселицы на центральных улицах, недалеко от города, на территории совхоза «Красный», фашистами был организован лагерь смерти, в котором при пособничестве местных коллаборационистов за время оккупации было убито более 10 тысяч человек из мирного населения и военнопленных».

Также с первых дней в ответ на действие родилось противодействие – движение партизан и подпольщиков. Они проводили диверсии и распространяли листовки, из которых горожане узнавали о положении дел на фронтах. Славные и трагические страницы истории сопротивления Симферополя оккупантам завершила история спасения города от взрыва города уходящими немцами.

Созданная фашистами загодя целая система подрыва предполагала уничтожение Симферополя вместе с вступившими в него частями Красной Армии. Именно действия партизан и подпольщиков сорвали эти планы почти полностью – немцы взорвали только несколько зданий. Симферополь был занят советскими войсками к вечеру 13 апреля 1944 года. В 22:30 того же дня Москва артиллерийскими залпами из 224 орудий отсалютовала освобождению города.

В день освобождения города симферопольцы приходят к танку – памятнику Т-34 с бортовым номером «201», который одним из первых ворвался в Симферополь 13 апреля 1944 года. После окончания боевых действий он вернулся в Симферополь и был установлен на пьедестале в сквере Победы.
Показать больше