| Женское отделение |
Россиянка внезапно умерла в больнице: виноваты ли в ее гибели врачи

Семья 37-летней уральской журналистки Екатерины Евлашиной, умершей в больнице Нижнего Тагила, получила результаты судебной экспертизы, выявившие возможную медицинскую небрежность. Екатерина скончалась после того, как 23 марта 2023 года ощутила резкую боль в животе и вызвала скорую помощь.

Согласно информации, опубликованной «КП-Екатеринбург», медики сначала дали Екатерине обезболивающее и ушли. На следующий день состояние женщины ухудшилось, она приехала в больницу и потеряла сознание. В реанимации врачам не удалось спасти ее жизнь, и в 14:00 у Екатерины остановилось сердце.

Родные утверждали, что врачи диагностировали у пациентки двустороннюю нижнедолевую пневмонию, однако Екатерина умерла от язвы 12-перстной кишки, сепсиса и гнойного перитонита. Николай, брат Екатерины, выразил мнение, что если бы врачи госпитализировали ее сразу, возможно, трагедии можно было бы избежать.

После смерти Екатерины было возбуждено уголовное дело, и глава СК РФ Александр Бастрыкин взял его на контроль. Судебно-экспертный центр СК России провел анализ, который выявил несколько ошибок медиков, включая несвоевременное лабораторное обследование, отсутствие лапароскопии и консилиума врачей. Тем не менее, эксперты заключили, что эти ошибки не имели прямой причинной связи с смертью, поскольку пациентка обратилась за помощью слишком поздно.

Юлия Липинская, юрист семьи, утверждает, что недостатки в медицинской помощи могли способствовать гибели Екатерины, указывая на необходимость своевременной лапароскопии, которая могла бы спасти ее жизнь. Екатерина Евлашина, корреспондент издания «Машиностроитель» Уралвагонзавода, вела активный и здоровый образ жизни и до этого не жаловалась на здоровье.

(С) Женское отделение - новостное агентство.
Показать больше
2 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от | Женское отделение | , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
| Женское отделение |
2 мс. назад
«Все намного страшнее!»: жена Петра Гаврилова, умершего после операции в клинике Хайдарова, заговорила о наказании

В конце февраля произошло событие, которое вызвало обширные обсуждения в обществе: бизнесмен умер после операции, проведенной в клинике известного хирурга Тимура Хайдарова. Позже стало известно, что причиной смерти стало серьезное воспаление брюшины. Жена Петра Гаврилова, которая решила обратиться за операцией по уменьшению желудка к известному хирургу, до сих пор находится в состоянии глубокого шока. Она убеждена, что виновные в смерти ее мужа несомненно понесут наказание.

«То, что произошло, не оправдывается ничем. Отнять жизнь у человека, разбить сердце его семьи — это не только последствия неудачной операции, это гораздо страшнее. Молчание в такой ситуации для меня невозможно. Те, кто виноват в этой ужасной утрате, не должны оставаться безнаказанными. Непонятно, как они могут смотреть в глаза, зная о своей вине», — делится Зарина.

Подписчики в социальных сетях выражают свою поддержку скорбящей вдове, пытаясь утешить её словами о справедливости и надежде на возмездие.

Зарина находит утешение в мысли о вечной любви и встрече с мужем в загробной жизни. «Настоящая любовь живет вечно. Мы обязательно встретимся в другом мире. Я люблю тебя бесконечно», — пишет она в своем блоге.

17 февраля Петр Гаврилов прошел операцию на желудок. Спустя непродолжительное время наблюдения его выписали домой. Однако 20 февраля его состояние резко ухудшилось, и его срочно госпитализировали, но спасти его не удалось.

(С) Женское отделение - новостное агентство.
Показать больше
| Женское отделение |
2 мс. назад
«Падение империи»: в прокат вышел фильм — предостережение о судьбе США

(С) Женское отделение - новостное агентство.
| Женское отделение |
2 мс. назад
Появились новые подробности о судьбе найденных в петербургском подвале детей

Три ребенка, обнаруженные в несанитарных условиях в подвале дома на Московском шоссе в Санкт-Петербурге, были переданы в социально-реабилитационный центр. Об этом сообщает «Фонтанка», ссылаясь на слова пресс-секретаря детского омбудсмена Анны Митяниной. Из информации, предоставленной изданием, стало известно, что мать детей вернулась в Самару. Она объяснила журналистам «Фонтанки», что собирает необходимые документы для того, чтобы вернуть сыновей к себе. В планах женщины — переезд детей в Самару.

Согласно «Фонтанке», чтобы забрать детей, матери нужно доказать органам опеки, что она способна обеспечить детям адекватные условия для жизни и оформить все требуемые документы.

Ранее отец, разместивший детей в подвале в Петербурге, поделился, что переживает из-за их разлуки, что вызвало у него слезы.

(С) Женское отделение - новостное агентство.
Показать больше
| Женское отделение |
2 мс. назад
Толпы россиян с детьми пришли пофотографироваться к разрушающейся дамбе

Мэр Томска Дмитрий Махиня в своем Telegram-канале сообщил о том, что многие жители города, включая семьи с маленькими детьми, рискуют безопасностью, приходя фотографироваться у разрушенной дамбы. Мэр подчеркнул, что горожане ставят на карту свою безопасность ради получения эффектных снимков.

Махиня призвал людей избегать посещения этого места: «Сейчас не время посещать дамбу и рисковать, выглядывая с парапета в погоне за снимком. Помните, что стихия — это не повод для развлечения», — обратился он к жителям города.

(С) Женское отделение - новостное агентство.
Показать больше