Весточка - последние новости
Всплеска домашнего насилия со стороны участников СВО не наблюдается

Представитель Кремля отметил, что на днях президент РФ Владимир Путин принимал участие в расширенном заседании коллегии министерства внутренних дел.

«И среди вызывающих обеспокоенности показателей эти виды насилия никак не фигурировали», — сказал пресс-секретарь главы государства.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Весточка - последние новости , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
История России
3 мс. назад
18 апреля 1945 года при бомбардировке пригорода Берлина Альт-Ланберг, зенитным огнем был подбит и загорелся бомбардировщик «Ил-4» командир звена 108-го авиационного полка, Героя Советского Союза капитана ПЕТРА ИВАНОВИЧА РОМАНОВА.

Никто из членов экипажа не спасся. Именем Романова была названа бывшая 8-я Кожуховская улица Москвы.

В Красной Армии с 1940 года. В 1941 окончил военную школу пилотов. На фронтах Великой Отечественной войны – с октября 1941. В 1942 вступил в ВКП(б).

К концу февраля 1944 года командир звена 108-го авиаполка (36-я авиадивизия, 8-й авиакорпус, Авиации дальнего действия) капитан Романов совершил 209 боевых вылетов на бомбардировку военно-промышленных объектов в тылу противника, железнодорожных узлов, эшелонов и складов.

С 22 ноября 1943 года по 20 февраля 1944 года входил в состав оперативной группы «Север-3» 8-го авиакорпуса, укомплектованного самолётами Ил-4 (модификация ДБ-Зф) которые базировались на аэродроме под Мурманском. Главной задачей этой группы являлась боевая работа в интересах Северного флота. В ночь на 11 февраля 1944 года в качестве командира экипажа (штурман капитан Прокудин А.Н.) участвовал в бомбардировке гитлеровского линкора «Тирпиц» в Альтен-фьорде в Северной Норвегии.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 19 августа 1944 года за совершённые боевые подвиги капитану Романову Петру Ивановичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (№ 4057).
Показать больше
История России
3 мс. назад
ОСНОВНЫМ ВИНОВНИКОМ ГИБЕЛИ ТИТАНИКА ОКАЗАЛСЯ НЕ АЙСБЕРГ

Больше века минуло с тех пор, как огромный лайнер, совершавший рейс Саутгемптон — Нью-Йорк, затонул в водах Северной Атлантики. Обстоятельства этой страшной трагедии, унесшей жизни более полутора тысяч человек, изучены вдоль и поперек. Но исследования не прекращаются по сей день. Британский журналист Шенан Мелони изучал историю «Титаника» на протяжении 30 лет и пришел к сенсационному выводу...

Читать целиком...
Показать больше
История России
3 мс. назад
18 апреля 1943 года, получив накануне письмо от тяжело раненного осколком немецкого снаряда 9-летнего ленинградского мальчика с просьбой отомстить фашистам, снайпер старший сержант ВАСИЛИЙ СЕМЁНОВИЧ РАТАЕВ (на фото в центре) довел в этот день свой личный счет до 221 гитлеровцев.

18 апреля 1943 года снайперу Василию Ратаеву долго пришлось лежать в засаде. Подкараулив и отправив на тот свет одного врага, он остался на позиции. Накануне Ратаеву передали письмо от 9-летнего ленинградского мальчика Виталия Крюкова. Тот писал, что тяжело ранен осколком снаряда, и просил отомстить фашистам. Это было не первое письмо, полученное знатным воином. О Василии Ратаеве часто рассказывали читателям газеты. И потому многие ленинградцы писали ему. Но письмо ребёнка особенно взволновало снайпера, как и фотография, которую он на днях вырезал из газеты. С неё глядел 7-летний мальчик Валя Ермолин, которому в больнице делали перевязку. Валя играл со своим товарищем Толей Ивановым возле ворот, когда неожиданно разорвался вражеский снаряд. Толя погиб, а Вале оторвало правую руку выше локтя… Всё это не выходило из головы Василия Ратаева. Он лежал в засаде до сумерек и всё-таки выследил второго врага. Снайпер взял его на мушку и не промахнулся, как не промахнулся он 220 раз до этого, стреляя по фашистам…

С 6 ноября 1941 года по 30 июля 1944 года уничтожил лично 315 солдат и офицеров противника, подготовил 20 молодых снайперов, которые уничтожили 1205 врагов. 1 августа 1944 года погиб в бою, уничтожив ещё до 40 врагов и подавив 2 пулемётные точки. Окончательным итогом его снайперской деятельности стали около 350 уничтоженных солдат и офицеров противника.

11 августа 1944 года командир отделения станковых пулемётов 4-й роты 291-го отдельного артиллерийско-пулемётного Пушкинского батальона (14-й укреплённый район) старший сержант В.С. Ратаев посмертно представлен командованием части к званию Героя Советского Союза, уже второй раз, но… не получил его. Приказом по войскам 3-го Прибалтийского фронта № 642 от 29 ноября 1944 года награждён орденом Отечественной войны 1-й степени.

Похоронен в братской могиле деревни Иваново Болото (Печорский район Псковской области, 100 метров от трассы Печоры-Крупп).
Показать больше
История России
3 мс. назад