История Человечества
«Влюблённые из Вальдаро» обнимают друг друга уже 6000 лет

Во время раскопок римской виллы в деревне Вальдаро, к юго-востоку от Мантуи (Италия), группа археологов во главе с Еленой Марией Менотти обнаружила двойное захоронение: молодые мужчина и женщина прижались друг к другу лицом к лицу, их руки и ноги были переплетены в последнем объятии. Погребение относится к позднему неолиту. Предположительно, тела были завернуты в ткань.

Сначала исследователи предположили, что "влюбленные" обнимались, чтобы согреться, и замерзли. Однако этому противоречит ряд фактов, говорящих о намеренном погребении, в том числе нахождение рядом с телами кремневых орудий. Скорее всего, такое трогательное положение телам придали те, кто их хоронил, чтобы сохранить близость двух молодых людей навеки.
Показать больше
2 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от История Человечества , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
История Человечества
2 мс. назад
Торжественное построение бойцов отряда «Смерть фашистам» в освобожденном Симферополе.

Торжественное построение 2-го комсомольско-молодежного отряда «Смерть фашистам» (командир — Н.А. Сорока) 1-й бригады «Грозная» Северного соединения партизанских отрядов Крыма у дома № 7 на улице Гоголевская (современная ул. Гоголя) освобожденного Симферополя.
В кадре награда отряда — наградное знамя ЦК ВЛКСМ, врученное 17 марта 1944 г.

Погрузись в величайшую веху в Истории Человечества вместе с нами!
Показать больше
История Человечества
2 мс. назад
Казнь японскими военнослужащими мирных жителей в городе Нанкин. Война за Шанхай, 1937 год.

Насилие продолжалось в течение шести недель, начавшись в день, когда японцы овладели городом. За этот период солдаты Японской императорской армии убили, по разным оценкам, от 40 тыс. до более 500 тыс. китайских гражданских лиц и солдат, и совершили множество изнасилований и актов мародёрства.

Погрузись в величайшую веху в Истории Человечества вместе с нами!
Показать больше
История Человечества
2 мс. назад
Китаянка, у которой с детства ноги были в специальной обуви. Конец 1800-х годов.

Бинтование ног - обычай, практиковавшийся в Китае с начала X до начала XX века.

Девочкам ломали кости ступни, после чего полоской ткани привязывали к ступне все пальцы ноги, кроме большого, и заставляли ходить в обуви малого размера.

От размера ступни зависел престиж невесты. Здоровые и недеформированные ноги ассоциировались с крестьянским трудом и «подлым происхождением».

Погрузись в величайшую веху в Истории Человечества вместе с нами!
Показать больше
ЭГО | Психология, саморазвитие
2 мс. назад
Всё идёт своим чередом и тогда, когда нужно. Всё образуется.