Последние новости
Ставший инвалидом после СВО вагнеровец рассказал о бессоннице, кошмарах и боли

Выпускник детского учреждения из Красноярска, Ена Иванов, который пережил серьезные травмы во время участия в спецоперации в составе ЧВК «Вагнер», поделился своими переживаниями о бессоннице, навязчивых снах и физической боли. История его опыта была опубликована на портале Ngs24,ру в виде полного интервью с экс-участником.

Иванов рассказывает, что до участия в боевых действиях он мечтал о карьере хореографа и пытался найти свое призвание в Красноярске, однако низкая заработная плата заставила его искать другую работу. В конечном итоге он стал работать охранником, а потом вступил в ряды вагнеровцев. Самые серьезные травмы Иванов получил после нескольких дней проведения в окопах с товарищами, в результате чего у всех участников группы произошло обморожение различных частей тела, а Иванов практически лишился возможности пользоваться ступнями.

После госпитализации Иванова начали мучить бессонные ночи. Он признался, что просил у медиков средства для сна. «Они давали мне небольшую таблетку. Если бы я смог поспать хотя бы 15-20 минут, это было бы замечательно... Просто никак не мог заснуть», — рассказал он о своем состоянии.

Он также отметил, что в госпитале внимательно слушал все звуки, ожидая воздушных атак, и что тишина вызывала у него чувство давления.

«Меня мучили ужасные сны, словно по мне стреляют из танка», — поделился Иванов.

К сожалению, Иванову не выплатили компенсацию за ранение, также ему не присвоили статус ветерана боевых действий. Вместо этого его признали инвалидом как гражданское лицо и начисляют ежемесячную пенсию в размере 10 тысяч рублей.

От редакции последних новостей
Показать больше
2 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Последние новости , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Пацаны с Авеню́ Монте́нь
2 мс. назад
Моя верность к своим беспредельна - я убью за них даже самого себя.
Последние новости
2 мс. назад
Γepoичecки пoгиб наш коллeга pаботы РЖД г. Самары , Андрeй Чaров ( 2.01.1989 - 28.11.2023 ) ты нaвceгдa остaнeшься в нaших сеpдцaх и памяти наш дpуг

От редакции последних новостей
Пацаны с Авеню́ Монте́нь
2 мс. назад
топовая классика
Последние новости
2 мс. назад
В Подмосковье задержали владелицу кофейни, которая выставила участника СВО. Девушку оштрафовали на 45 тысяч по статье о дискредитации армии.

На прошлой неделе Алена из Люберец рассказала в соцсетях, как ей пришлось прогонять из собственного кафе участника СВО. По словам девушки, военный «начал вести себя, мягко говоря, не очень», и она «за две минуты, без криков, мата и прочего уладила ситуацию». Пост вызвал бурную реакцию среди Z-блогеров, а девушку обвинили в поддержке ВСУ в других публикациях.

Провластные активисты пришли в заведение вместе с полицейскими и написали заявление на Алену. Также они обратили внимание органов, что девушка публиковала видео с оппозиционных митингов. Сегодня Алёну задержала полиция и увезла в суд. Девушку признали виновной в дискредитации армии и назначили штраф 45 тысяч. Провластные активисты также утверждают, что с ней ведутся следственные действия, и ее будут проверять на спонсирование ВСУ.

От редакции последних новостей
Показать больше