Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от аниме пикчи | парные авы , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
аниме пикчи | парные авы
2 мс. назад
аниме пикчи | парные авы
2 мс. назад
ЁЖКИН-МЕМ!
2 мс. назад
ЁЖКИН-МЕМ!
2 мс. назад
Приютили бездомную кошку и решили оставить ее себе? Это замечательное решение, но теперь перед вами встает задача успешной адаптации нового питомца к условиям жизни в доме. Как обеспечить комфорт и безопасность бездомной кошке и создать взаимопонимание?

Первым шагом будет посещение ветеринара для профилактического осмотра, вакцинации и, возможно, стерилизации кошки. Здоровье животного - залог долгой и счастливой жизни. Также важно убедиться, что кошка маркирована (чипирована или носит ошейник с биркой).

Создайте для кошки уютное место: миску с чистой водой и кормом, место для сна, лоток с наполнителем. Обеспечьте ей доступ к игрушкам и местам для игры. Не забудьте об игру и общении – это важно для укрепления доверия и привязанности.

Постепенно знакомьте кошку с другими членами семьи и вашим домом. Позвольте ей исследовать окружающее пространство и участвовать в повседневной жизни. Будьте терпеливы, адаптация может занять время, особенно если животное было бездомным.

Посвятите время обучению кошки правилам поведения в доме: где можно когтиться, где нужно делать свои нужды, что нельзя грызть и т.д. Положительное подкрепление, ласка и похвала помогут формировать правильные привычки.

Не забывайте о регулярных походах к ветеринару, профилактических прививках и уходе за шерстью и зубами. Позаботьтесь о комфорте и здоровье вашего нового питомца - и он ответит вам взаимностью и преданностью.

В итоге, приютить бездомное животное - это замечательный поступок, который вернет вам множество радостных моментов и дружбу на долгие годы. Дайте кошке время адаптироваться и принять ваш дом как свой собственный, и вы обретете верного друга и компаньона на всю жизнь.
Показать больше