Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Милые вещи с AliExpress , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Милые вещи с AliExpress
2 мс. назад
Стакан (☝под фото и в комментариях) #кухня_mi_ali
Милые вещи с AliExpress
2 мс. назад
Собачка игрушка (☝под фото и в комментариях)
#игрушки_mi_ali
Школа живописи "Amrita"
2 мс. назад
Богиня Ирида

Джон Эткинсон Гримшоу - талантливый английский художник, известный своими атмосферными пейзажами и городскими сценами, выполненными в стиле романтизма и прерафаэлитизма. Картина "Богиня Ирида", написанная в 1876 году, является ярким примером его мастерства.

На полотне изображена богиня радуги Ирида из древнегреческой мифологии. Гримшоу представил ее стройной и грациозной женской фигурой, парящей в воздухе на фоне драматического вечернего неба. Богиня держит в руках зеркало или щит, отражающий лучи заходящего солнца.

Художнику удалось передать мистическую, завораживающую атмосферу. Небо переливается оттенками оранжевого, розового и фиолетового, создавая впечатление сияния. Силуэт богини и окружающий пейзаж написаны с большим вниманием к деталям и игре света.

Гримшоу часто изображал сумеречные и ночные сцены, экспериментируя с освещением и цветом для достижения эффектных, почти волшебных композиций. "Богиня Ирида" - прекрасный образец его узнаваемого стиля, сочетающего красоту природы, мифологические мотивы и романтическое настроение.

Картина находится в частной коллекции и считается одной из лучших работ Джона Эткинсона Гримшоу, подчеркивающей его уникальный художественный талант и мастерство в передаче света и атмосферы.
Показать больше
Школа живописи "Amrita"
2 мс. назад
"Читающая девушка", 1770-е

Картина "Читающая девушка" кисти Жана Оноре Фрагонара - прекрасный пример рококо, стиля, который доминировал во французском искусстве XVIII века. Фрагонар, ученик двух великих мастеров - Жана-Батиста-Симеона Шардена и Франсуа Буше, искусно сочетает в этой работе уроки обоих наставников.

На полотне изображена молодая девушка, погруженная в чтение книги. Ее поза и сосредоточенное выражение лица передают спокойствие и умиротворение. Это тихий, интимный момент, подчеркивающий красоту и поэзию повседневной жизни - тема, характерная для работ Шардена.

В то же время, влияние Буше проявляется в изысканности и декоративности композиции. Девушка облачена в роскошное платье с пышными складками, а ее волосы элегантно уложены в прическу. Фон картины, с тяжелой драпировкой и мягким освещением, создает атмосферу уюта и комфорта.

Фрагонар мастерски использует игру света и тени, подчеркивая объем фигуры и складок ткани. Его палитра, с доминирующими золотистыми и охристыми тонами, придает картине теплоту и гармонию.

"Читающая девушка" - прекрасный образец живописи рококо, сочетающий в себе интимность и декоративность, поэзию повседневности и изысканность стиля. Эта работа демонстрирует виртуозное мастерство Фрагонара и его умение объединить уроки двух великих учителей в своем уникальном художественном видении.
Показать больше