Интересная Москва
Ростокинский акведук

25 лет и свыше полутора миллионов рублей (по тем временам, сумма немыслимая) понадобились для постройки этого моста.

Когда едешь по проспекту Мира из города в область, по правой стороне дороги вдруг возникает белокаменный арочный мост. Это единственное сохранившееся сооружение первого в России, грандиозного Мытищинского самотечного водопровода. Мост проходит над Яузой, сложен из известняка, имеет 21 арочный пролет, высоту до 15м, длину 356м. Свое наименование акведук получил по названию села, стоявшего на слиянии рек Яузы и Горянки, Ростокино, что означает «разделение на два потока». В 2006-2008 гг. Ростокинский акведук был освобожден от тепломагистрали, приведен в порядок, отреставрирован, получил декоративную крышу и стал пешеходным. Вокруг него разбили приятный парк.

Фото: Инна
Показать больше
2 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Интересная Москва , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Интересная Москва
2 мс. назад
Одно из самых романтичных мест в Москве

Усадьбу Кусково часто называли Подмосковным Версалем за виды, пропитанные французским флером. Сейчас на территории располагаются огромный лесопарк и сама усадьба, внутри которой расположен музей.

🗓 Ср-Вс 10:00-18:00
📍 ул. Юности, 2с11
Стоимость: от 50₽
Показать больше
Anime | Аниме приколы
2 мс. назад
Anime | Аниме приколы
2 мс. назад
Anime | Аниме приколы
2 мс. назад