Путешествия Петербуржца
Заброшенные ангары для самолётов в посёлке Громово.

Интереснейшее место удалось посетить на этих выходных, чем с вами и хочу поделиться.

Рядом с действующим аэродромом есть впечатляющие заброшенные ангары в которых сохранились огромные двери и механизмы закрытия. А еще можно погулять по бетонной взлетке.

Только не ходите на территорию, где летают самолеты, это опасно и запрещено. А какие ваши самые любимые забросы Ленинградской области?

Координаты : N 60.716520 E 30.128806.
Показать больше
2 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Путешествия Петербуржца , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Путешествия Петербуржца
2 мс. назад
Признавайтесь, кто куда на майские? Я вот хочу всецело отдаться Тверской губернии. Бесконечные заброшенные храмы, деревни, все как я люблю. Потратил много часов на создание подробнейшей карты, теперь только боюсь, что не все смогу посмотреть.

Решил немного монетизировать свою работу. Теперь тем, кто будет подписан донаты в моем сообществе, будет доступна подробнейшая карта моего путешествия по Тверской области. Почти 100 локаций и список будет расширяться, особенно после первых майских. Так же в скором времени будет доступна карта по Армении и если хватит моих сил, самое золотое, что у меня есть. Карта Ленинградской области и Петербурга. Спешите становиться моими донами и получать карту для путешествий! https://vk.com/donut/spb_t...
Показать больше
Путешествия Петербуржца
2 мс. назад
Усадьба Знаменское-Раёк. Очень давно хотел посетить этот заброс. Но пока хотел, заброс стал окультуриваться. Невероятная Твеская усадьба, построенная во второй половине XVIII века генерал-аншефом Фёдором Глебовым.

Архитектурный ансамбль усадьбы включает господский дом и круговую колоннаду, соединяющую его с боковыми флигелями (каретная и оранжерея) и стоящими напротив парадными воротами. Большинство павильонов и беседок усадебного парка утрачены. Каскад прудов состоит из сохранившихся верхнего палатного и среднего палатного прудов.

Состояние неплохое, есть официальные посещения и экскурсия. А так же есть смешной охранник, который пытается всем показать свое превосходство:))

Место интересное, такие всё-таки еще заброшки это редкость, рекомендую. Экскурсии идут каждые 2 часа, стоимость 300 рублей.
Показать больше
Путешествия Петербуржца
2 мс. назад
Ну а для тех моих дорогих подписчиков, кто в Петербурге, рекомендую к посещению это место. Крепость Копорье.

Обожаю крепости. Это прям, как портал в средневековье. И благо в наших краях таких порталов много, как например крепость Копорье. Одна из моих любимых крепостей в полуторачасовой поездке от Петербурга. Кстати, это отличная идея для путешествия уже сегодня. Погода просто отличная.

Конечно, крепость не в самом хорошем состоянии. Реставрации особо не было, но есть и плюс, она сохранилась именно в том виде, как ее строили в те времена.

Крепость берет свою историю аж в 1237 году. Многократно перестраивалась и переходила то в Шведские, то в наши руки.
Крепость поучаствовала и в гражданской войне и в Великой Отечественной.

Сейчас можно попасть только с экскурсией. Стоило 250 рублей, обязательно после экскурсии побродите вдоль стен этого архитектурного шедевра. Ставьте лайки, если публикация вам понравилась:)
Показать больше
Путешествия Петербуржца
2 мс. назад
Тот самый Бельведер. Был момент на прошлой неделе, когда можно было попасть внутрь. Но сейчас уже все, лазейка закрыта. Но благо коллеги по цеху успели его подробно рассмотреть, чем с вами я и делюсь.

Автор фото в источнике, подписывайтесь!

📌Санкт-Петербург, Петергоф, 59.848579, 29.879631
Показать больше