Голос Народа (НОВОСТИ РОССИИ)
Белгородского мальчика, спасшего своего отца во время обстрела, наградили

В Валуйском округе Белгородской области наградили ребёнка, который смог спасти отца во время обстрела, сообщил глава муниципалитета Алексей Дыбов. Оказалось, что во время удара со стороны ВСУ 19 июля 2023 года 11-летнего мальчика ранило. Однако он помог своему отцу выбраться из-под завалов после обстрела. Позже ребенка доставили в детскую областную больницу Белгорода. Он поступил в отделение в состоянии средней степени тяжести с взрывной и черепно-мозговой травмами, ушибом головного мозга, переломом ключицы и травматическим шоком.

За проявленный героизм пятиклассника наградил глава Валуйского округа Алексей Дыбов. Глава муниципалитета вручил мальчику благодарность и часы.

( С ) Голос Народа (НОВОСТИ РОССИИ) - все о главных событиях в одном месте.
Показать больше
2 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Голос Народа (НОВОСТИ РОССИИ) , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Голос Народа (НОВОСТИ РОССИИ)
2 мс. назад
Остановила осколок: Сестра милосердия рассказала, как икона спасла жизнь бойцу СВО

Ростовчанка Елена Степаненко – сестра милосердия Свято-Казанского храма. Она много времени проводит в военном госпитале, где лечатся бойцы СВО. На днях она узнала удивительную историю одного из них. Елена говорит, что мужчина выжил благодаря иконе. Недавно Елена познакомилась с военным, который выжил благодаря иконе, которую носит на груди.

С ним произошло чудо. Парнишка рассказал мне, что попал под вражеский обстрел. Один из осколков угодил в иконку. Только благодаря этому боец остался жив.

Икона имеет размеры спичечного коробка. Было мало шансов, что смертоносный металл попадет именно в него.

Название иконы я не разглядела. Она деревянная, после попадания осколка сильно оплавилась. На одной стороне – Богородица с младенцем, а на другой – православный крест. Мужчина уверен, что спасся только благодаря этой иконе и помощи Бога.

Елена говорит, что уже была свидетельницей чуда. В конце февраля в госпитале замироточила икона Божьей Матери.

По словам сестры милосердия, икону привезли из ДНР, а уже утром на ней появились капли.

Лик пронесли по хирургическому корпусу, а затем с ним побывали в реанимации. И там, где находятся самые тяжелые пациенты, мироточение проявилось с особой силой, - вспоминала женщина.

( С ) Голос Народа (НОВОСТИ РОССИИ) - все о главных событиях в одном месте.
Показать больше
Голос Народа (НОВОСТИ РОССИИ)
2 мс. назад
С 1 мая переводы между своими счетами до 30 млн руб. в месяц станут бесплатными

( С ) Голос Народа (НОВОСТИ РОССИИ) - все о главных событиях в одном месте.
Голос Народа (НОВОСТИ РОССИИ)
2 мс. назад
Боец СВО приехал домой, чтобы поздравить жену с рождением тройни

Муж 25-летней жительницы Челябинской области находился в зоне спецоперации, когда врачи областного перинатального центра сообщили Дарье: у неё будет тройня и все – мальчишки. Глава региона Алексей Текслер, как пишет "МК-Урал (Челябинск)", сразу выдвинул идею о том, что отцу Александру хорошо бы встретить супругу и новорожденных на выписке.

Как вспоминает сам боец, известие об их появлении на свет он получил, вернувшись с выполнения боевой задачи в зоне боестолкновений. Начальство разрешило Александру краткосрочный отпуск для встречи с семьёй.

Разрешиться от бремени жене бойца СВО помогли, как уточняется, произведя кесарево сечение. Новорожденные Артем, Вова и Миша получают всё необходимое лечение, у них нет осложнений.

Губернатор пообещал, что, когда многодетный отец закончит исполнять воинский долг, ему помогут подобрать достойную работу. Сейчас Александр с разрешения медиков находится в отдельной палате рядом с супругой и сыновьями.

( С ) Голос Народа (НОВОСТИ РОССИИ) - все о главных событиях в одном месте.
Показать больше
Голос Народа (НОВОСТИ РОССИИ)
2 мс. назад
Сбежавшая в США дочь народного артиста России Машкова отреклась от отца

Актриса Мария Машкова, сбежавшая из РФ в Соединённые Штаты, признала, что отрекается от своего отца. По её словам, она не представляет свою встречу с Владимиром Машковым. «Я почти 40 лет инициировала встречи и очень хотела, чтобы он был в моей жизни, но сейчас — нет», — сказала Машкова во время интервью.

Она также заявила, что отец остался для неё «молодым, усатым, классным парнем».

Ранее Машкова получила гражданство Соединённых Штатов и отказалась от своего отчества. Кроме того, в США актриса поменяла имя и стала Машей.

( С ) Голос Народа (НОВОСТИ РОССИИ) - все о главных событиях в одном месте.
Показать больше