Подслушано Архангельск
Гидрологи предупредили о возможных подтоплениях в Архангельске из-за ледохода

Специалисты предупредили северян о возможно высоких уровнях воды при прохождении ледохода в Архангельске и вероятных подтоплениях части городских территорий, уточнив, что большой лед придет в областной центр после девяти вечера.

По последним данным УГМС, в настоящее время основной поток движется примерно в 40 километрах от столицы Поморья. Подвижки льда наблюдаются в районе приморской деревни Трепузово, которая находится в 33 километрах от города.

Гидрологи прогнозируют, что ледоход окажется в Архангельске не раньше 21 часов, если на его пути не возникнет заторов. Скопление льда может возникнуть, в частности, в районе села Черный Яр, в 24 километрах от областного центра.

Между тем, вода в городской черте от приближающегося ледохода начинает постепенно прибывать. Так, в районе гидропоста Смольный Буян уровень воды составляет почти три метра, что близко к критическим значениям.

В районе Соломбалы уровень воды сейчас находится на отметке в 248 сантиметров (неблагоприятный порог — 300 см). А на Краснофлотском этот показатель составляет 307 сантиметров.

— При достижении отметки неблагоприятных явлений подтопленными могут оказаться участки, расположенные по улицам: Прибрежная, Дружбы, Сплавная, Машиностроителей, а также СНТ «Виченка», расположенные на острове Краснофлотский. Уже сейчас здесь наблюдается подтопление ряда территорий, — сообщили в администрации Архангельска.

Также городские власти предупредили, что могут быть затоплены Пирсы, Турдеевск, Динамо, Зеленец, Расчалка, Повракула, улицы Мезенская, Мореплавателей, Маймаксанская, Якорная, Полевая, Прокашева, Сибиряков, Закемовского. Также высокий уровень воды прогнозируется на Бревеннике.

Напомним, что накануне ледоход спровоцировал подтопление земель в Холмогорах. Часть территорий и дорог оказалась под водой. «Заплыли» даже кладбище и отдельные дома.

Источник news29.ru
Показать больше
2 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Архангельск , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Подслушано Архангельск
2 мс. назад
В Архангельске полицейские вернули пенсионерке деньги, украденные аферистами

В полицию Архангельска с заявлением о мошенничестве обратилась 81-летняя местная жительница, ставшая жертвой дистанционных аферистов, действовавших по схеме «Ваш родственник попал в ДТП». Поверив словам позвонивших незнакомцев, пенсионерка отдала приехавшему к ней мужчине порядка 500 тысяч рублей и около 9 тысяч долларов США. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность курьера, забравшего наличные, и задержали его у одного из домов по улице Воронина областного центра. Злоумышленником оказался 28-летний безработный уроженец Шенкурского района Архангельской области.

По версии правоохранителей, мужчина нашёл подработку криминальным посыльным в одном из мессенджеров. По указанию неизвестных сообщников он забирал у обманутых пенсионеров сбережения и переводил их своим нанимателям, оставляя себе небольшой процент от суммы в качестве денежного вознаграждения.

В ходе личного досмотра задержанного изъяты купюры, похищенные у 81-летней потерпевшей. Сотрудники следственного управления УМВД России по Архангельской области вернули пожилой женщине денежные средства.

В настоящий момент установлена причастность злоумышленника ещё к трём аналогичным преступлениям в разных районах областного центра. Мужчина забрал у обманутых пенсионерок в возрасте от 88 до 98 лет свыше 890 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, продолжается. За совершение данного преступления Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения по стражу.

Источник arh.mk.ru
Показать больше
Подслушано Архангельск
2 мс. назад
Дождались! Голова ледохода наконец добралась до Архангельска

Сегодня ночью в столице Поморья начался долгожданный ледоход. В соцсетях жители Архангельска делятся завораживающими кадрами с Северной Двины.

Как сообщили гидрологи из Северного УГМС, ледоход подошел к областному центру в ночь на 28 апреля. По последним данным, в настоящее время в акватории Архангельска наблюдается средний и редкий ледоход. Ледовый материал пропускает протока Маймакса.

Часть основного потока пока что сохраняется ниже гидропоста Лявля, который находится в 31 километре от столицы Поморья.

Напомним, что приход ледохода в Архангельск откладывался несколько дней. Сначала прогнозировалось, что он придет 23 апреля. Позже его начало переносилось на 24, 25 и 26 число.

В прошлом году лед на Северной Двине в акватории областного центра тронулся еще позднее — в ночь на 1 мая.

Источник news29.ru
Показать больше
Подслушано Архангельск
2 мс. назад
В Архангельске анонсировали очередное перекрытие дорог

С 30 апреля до 10 мая для всех видов транспорта будут перекрыты несколько улиц. Это связано с праздничными мероприятиями. Речь идет об улице Северных конвоев от набережной Северной Двины до Троицкого проспекта и улице Героя Советского Союза Петра Норицына от набережной Северной Двины до Троицкого проспекта.

Напомним, что 28 и 29 апреля для движения транспорта частично перекрыт Троицкий просрект в районе пересечения с улицей Карла Либкнехта. Там специалисты РВК-Архангельск проводят ремонтно-восстановительные работы дорожного полотна. Участок откроют 29 апреля к вечеру.

Источник arh.mk.ru
Показать больше
Подслушано Архангельск
2 мс. назад
За найденную на улице 5-тысячную купюру жителю Поморья грозит тюрьма

В Вельском районе мужчина подобрал на улице пятитысячную купюру, которую обронил пенсионер, и стал фигурантом уголовного дела. Ему грозит до двух лет тюрьмы.

Как сообщили в региональном УМВД, пожилой мужчина обронил купюру на заправочной станции у кассы. Когда пенсионер обнаружил пропажу, он сразу же обратился в полицию.

Просмотрев камеры видеонаблюдения, стражи порядка увидели, что деньги подобрал мужчина, который стоял позади северянина. Он положил купюру себе в карман и покинул заправку.

После этого полицейские разыскали вельчанина и задержали его. На мужчину возбудили уголовное дело по факту кражу. Сами деньги возвращены пенсионеру.

Источник news29.ru
Показать больше