Системно-векторная психология
Перейдём сразу к сути. Сегодня — про две психологические проблемы, которые буквально уничтожили планы на жизнь очень многих людей. Это незаметные вредители, из-за которых в жизни мало что происходит.

👾 Первый вредитель — прокрастинация

Слово латинское, кто не знает — откладывание дел на потом. Казалось бы, что такого… Однако проблема намного больше, чем кажется. Она лишает активности, из-за неё не вписываешься в городской ритм, она приводит к неспособности строить свою жизнь.

Это патология: получение наслаждения не от выполненных дел, а от их откладывания. Чем длительнее задержка и важнее дело, тем больше удовольствия. Если один раз научился так получать удовольствие, то, как бы сознательно человек себе ни приказывал, будет откладывать.

Не поможет никакая мотивация и сила воли.

Причина прокрастинации — переученный принцип наслаждения. И от неё легко избавиться с помощью психоанализа на тренинге. «Вернуть» принцип наслаждения на место. Юрий Бурлан гарантирует этот результат.

👾 Второй вредитель — апатия

Когда я чего-то страстно хочу и этого не получаю — испытываю страдания. Если это продолжается какое-то время — срабатывает защитный механизм психики и я начинаю меньше хотеть.

Апатия — обезболивающее для души.

В той или иной мере очень многие люди подвержены апатии и не знают об этом. Просто меньше хотят, меньше желают, меньше стремятся. Угасают.

👾 Обе проблемы приводят к тому, что человек не использует свой потенциал. Потенциал не унесёшь в следующую жизнь, хотелось бы использовать в этой.

Вина композитора только в одном — что он музыку не написал, вина писателя — что не написал книгу. Вина каждого человека в том, что не сделал то, что мог.

Апатия и прокрастинация прорабатываются на тренинге. Один этот результат драматически преображает жизнь. Как раз сегодня участников группы ПУ № 97 ждёт бонусное занятие «Избавление от прокрастинации и апатии» — в 21:00 мск приходите и получите результат.

Елена У., Московская область: «Здравствуйте! Продолжаю свои результаты от бесплатных лекций…

— Синдром отложенных дел — больше НЕ МОЯ стихия: мысль пришла — я делаю — и получаю от этого удовольствие!
— Улучшилась память!
— Теперь я пою песенки на любимой работе себе под нос, коллектив привык, некоторые подпевают )))))
— На просьбы дочери сделать это или то я не чувствую себя домработницей или несчастной Золушкой, с большим удовольствием принимаюсь за дело!!!»
Показать больше
2 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Системно-векторная психология , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Системно-векторная психология
2 мс. назад
Говорят, когда Эрнесто Че Гевара был смертельно ранен, то на вопрос: «Что передать вашей жене?» — он ответил: «Пусть выходит замуж и будет счастлива». Думается, что такой ответ весьма свойственен аргентинскому команданте, учитывая свойства его психики.

Какие ощущения от такого завещания возникают у вас?

Кого-то эти слова восхищают, а для кого-то… Есть диаметрально противоположные суждения в стиле: «Если я умру, из-под земли жену достану, если она вдруг решит устраивать свою жизнь заново с другим».

Подобные желания объяснимы. Мы, мужчины, часто даже в мыслях о будущем ревностно заботимся из этого будущего — о своём прошлом. Если она после моей кончины найдёт другого, значит, любовь нечистая, недостойная, неверная.

Нарисовав в своей голове подобную трагедию, мы ласкаем мысль о том, что нам сохранят верность до конца дней, ублажаем своё мужское эго. И нас не заботит то, что женщина останется без чувства защищённости и безопасности.

Любим ли мы, если желаем своей женщине такую судьбу? Вот Че любил.

Желание, чтобы женщина принадлежала тебе, — биологическое, животное. А человеческое — желать ей счастья. Любовь — это не то, что ты хочешь для себя, а то, что ты можешь отдать другому.

Всем женщинам — любви! В самом полном, системном смысле этого слова.
Показать больше
Системно-векторная психология
2 мс. назад
Сейчас мне 40 лет. Хочу поделиться своими состояниями спустя четыре года, как прошла тренинг «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана. Начну со своей жизненной истории и состояний до тренинга.

В детстве у меня была полная семья, любовь родителей, жизнь на Дальнем Востоке вдали от остальных родственников. С моих 7 до 13 лет мы переживали тяжёлую болезнь младшей сестры. Мама почти всё время находилась с ней в больницах, у меня была на неё масса обид, но куча друзей и мой открытый характер всё это нивелировали, я не зацикливалась.

Потом сестра умерла, и родители погрузились в пучину горя. Моих обид стало огромное количество, я закатывала истерики на кладбище, не хотела там находиться, ненавидела всё это горе.

В 17 лет «расцвела», появились женихи, все детские переживания я «утопила» в романах. Всё студенчество и после была очень общительна, романов было не сосчитать, испытывала часто состояние счастья, юморила. Никогда бы не подумала в тот момент, что узнаю, что такое депрессия.

Выучилась на врача, красный диплом. Была очень способна, но с ленцой: не читала ночами, не прониклась с головой какой-то отраслью, была почти как все. Стала небольшим начальником, но вполне себе заурядным доктором.

С 2009 года начала постепенные поиски чего-то нового. Семинары Ошо, тантрические практики, дао, мантры, чакры, астрология, хьюман дизайн… Делала успехи во многих практиках, а состояния становились все хуже. Тревога, какая-то постоянная тревога росла, а я старалась ещё больше кричать на тренингах, лучше петь мантры и читать аффирмации. Вспоминать не хочется, сколько времени я на всё это потратила. Так жаль.

Потом знакомство с мужем из этой же сферы, беременность. В беременность меня окружали всякие бабки, шаманки, поездки на семинары, тьфу. Тревожные состояния росли. После родов — эйфория с периодами бессонницы и ощущением, что надо сбежать, но куда и зачем — непонятно.

Сын потихоньку взрослел, а наши увлечения с мужем шли по нарастающей. Посещая парные тренинги, мы брали ребёнка с собой, что, я уверена, повредило ему. Только представьте, орущие в полуэкстазе родители, прорабатывающие свои зажимы. Тьфу ещё раз. Уже просила у сына недавно за это прощения, хоть он ничего не помнит из этого теперь.

Потом по уши влюбилась в одного учителя тантры. Хотела бросить мужа и выйти за него — ну вот же оно, призвание.

Он благополучно вовремя исчез — потом оказалось, у него была слабость на сомневающихся жён. А вот мне становилось всё хуже. Странное состояние полупсихоза, когда ты вот-вот взорвёшься изнутри. Глаза бешеные, хочется плакать и орать всё время.

Работать стало сложно, было головокружение, приступы слабости. Муж уезжает в очередной ретрит, а я, будучи не в состоянии себя и ребёнка дома обслуживать, уезжаю жить к родителям. Они принимают. Начинаю пить противотревожные лекарства и антидепрессанты. Тяга к эзотерике не уходит. Сыну уже 5 лет.

Через 8 месяцев мы снова решили с мужем жить вместе, и я беременею просто моментально. Тяжелейший токсикоз, почти до реанимации, выкарабкиваюсь — и после родов сразу же начинается ПОСЛЕРОДОВАЯ ДЕПРЕССИЯ.

Бежать некуда. Первые два месяца по кругу: эзотерика, психоаналитик, расстановки, семейная терапия, аффирмации, разговоры с ангелами через проводника (ох, стыдно, но надо вспомнить).

Ничего не помогало: ребёнок как кукла, любви ноль, приступы плача, ненависти, страх навредить себе и ребёнку (во всех красках), навязчивые мысли, суицидальные мысли, страх потерять контроль и страх что-то сделать, приступы паники, бессонница. Идти к психиатрам не хотелось: грудное вскармливание хоть и с перерывами, но продолжала, да и опыт таблеток говорил о том, что эффект временный.

👉 И тут я нахожу тренинг «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана. Зачитываюсь результатами, смотрю видео. Дышу надеждой, ведь если и тут не полегчает, то это конец, конец всему, впереди только психушка.

Меня трясёт, слова слышу плохо, сосредоточение на нуле. Юрий Ильич говорит что-то, какие-то тапочки, какие-то кожные проблемы, лишний вес… Убить их всех готова была: разве это проблемы, когда безумие почти накрыло?

Но слушала и твёрдо верила, что здесь помогут. Это была 63-я группа. Мало, пошла в 64-ю. Голова яснела, я смогла вести конспекты, выкладывать, делиться чем-то на форумах, общаться в чатах.

Прошу тех, кто начинает тренинг, не игнорировать форум — читайте других ребят.

Вы увидите, что проблемы других бывают очень и очень страшные и ваши самые-самые больные пальчики для кого-то ерунда. Поверьте, и в этом исцеление тоже. Увидеть других, их боль впустить в себя.

Я смогла плакать над другими историями. Следовала всем советам тренинга. Смотрела хорошее кино, потихоньку стала читать хорошую классику. И, самое главное, стала совершать действия, на которые раньше бы не решилась: ремонт, организация благоустройства площадки во дворе, детские концерты, работа в благотворительности.

Всё это поначалу давалось очень тяжело, очень, но я зубами вцепилась в этот второй шанс.

Тот, кто жил долгие месяцы в темноте, в ненависти, в ужасных состояниях без капли радости, без любви, без эмоций, очень ярко ощущает каждую каплю эндорфина. Каждую. Сначала тебе полминуты в день нормально, потом минуту, потом чуть меньше, а потом больше. И ты вспоминаешь эту минуту и хочешь ещё.

Я раньше смотрела на людей вокруг и думала: «Какие же они счастливые! Живут без этой пустоты внутри, испытывают эмоции — радость, печаль. Какое же это недостижимое счастье!»

Сейчас я предельно загружена на работе в больнице. Мои состояния не ухудшаются, идёт только прогрессивная «нормализация» жизни. Я каждый день использую системные знания, каждый день с улыбкой вижу проявления векторов в людях знакомых и незнакомых.

Это новое рождение, вернее, возвращение в адекватность. Я не посещаю марафоны, тренинги, игры, мистификации, расстановки. Уверена, что это почти всегда вред и с этим нужно бороться. Свобода от этого как от сброшенных оков. После тренинга во мне появился стержень, меня нелегко убедить в чём-либо, я могу защищаться, могу сказать «НЕТ».

☝ Итак, что радикально изменилось:

1. Состояния. Возврата депрессии, паник, навязчивых мыслей, дереализаций, деперсонализаций, неконтролируемых страхов просто нет. Мне даже странно как-то об этом писать, голова занята совсем другим, реальной жизнью, проектами, идеями, а не этой борьбой с собой.

2. Здоровье. У меня ничего не болит, не хожу по врачам. Да, при усталости бывает головокружение, головная боль, но это не требует похода к врачу. Не пью никаких лекарств, только БАДы изредка.

А в 40 лет бывает уже иначе. Плаваю в бассейне, могу задерживать дыхание на 25 метров, нырять. Кто бы мне сказал 10 лет назад, я бы не поверила. Этого всего я очень боялась. Сносно катаюсь на лыжах горных, освоила после тренинга в полной мере. Катаюсь на лошадях.

3. Семья. С мужем живём вместе, много разговариваем. Сложности остаются, я готова уже даже пережить развод — отношение к этому спокойное, рабочее — но всё же пытаемся быть вместе. Вот уже 5 лет после тренинга я верна мужу (раньше было не так) и от этого испытываю чувство достоинства.

Родители поражают. Папа изменился до неузнаваемости! Снова радуется жизни, хочет вложить во внуков то, что успеет, вышел из хронической затяжной депрессии после смерти сестры.

4. Дети. Это моя огромная гордость. Я ВООБЩЕ ТЕПЕРЬ НЕ ПОНИМАЮ, КАК БЕЗ СИСТЕМНЫХ ЗНАНИЙ РАСТИТЬ ДЕТЕЙ. Сына отдала в музыкальную школу — у него звуковой вектор, и уже были не очень состояния. Он превосходно слышит музыку, играет на флейте, поёт.

Дочь со зрением много рисует, ходит на танцы, очень подвижная, весёлая, потрясающая девочка. Каждый на своём месте. Я ежегодно организую домашние детские концерты, организовала в классе группу поющих ребят, репетировала и записывала клипы. Очень вдохновляет, очень!

5. Работа. Смогла уволиться с предыдущей работы, хотя многих это повергло в шок, и пошла на понижение по должности. На очень сложную в плане умственной деятельности работу в стационар. В 38 лет ощутила себя почти ординатором, было очень сложно, тренинг и цель помогли выстоять. Теперь навёрстываю упущенное, учусь на вебинарах, читаю, езжу на учёбу. Выросла снова до небольшого начальника, хотя и не планировала.

Никогда, НИКОГДА ранее я бы не смогла так много работать. Теперь могу и понимаю, что человек рождён гореть и выкладываться, а не прозябать на пляжах. Да, отдых нужен, но не более того.

6. Активности другие. После тренинга стала близка с прекрасным, умнейшим человеком, руководителем благотворительного фонда. Она тренинг не проходила, просто умная от рождения и прочитанных книг. Ох, какие глубокие разговоры с ней мы вели про мироздание и человечество! И сошлись в одном — «НАШИ НЕ ПРИДУТ, НАШИ — ЭТО МЫ». Наполняет до сих пор. Сейчас меня в фонде мало, работа заполняет почти всё время. Интересует устройство мира, общества, формаций. Куда мы идём, каковы перспективы человечества и что мы можем сделать.

Юрий Ильич, команда, низкий вам поклон! За мою новую жизнь, за мою семью, за мою работу и увлечения. Я много ленюсь, но стараюсь, очень стараюсь. Никаких сомнений в прохождении тренинга не может быть. Это обогатит и вернёт на землю любого заплутавшего эзотерика, вытащит из пустоты. Это потребует большой работы, но тем ценнее результат!
Показать больше
Системно-векторная психология
2 мс. назад
Когда тебя знает каждая собака, невольно начинаешь волноваться о том, что о тебе думают. В этом нет ничего плохого — мы живём среди людей, общественное мнение так или иначе нас формирует.

Однако это может быть проблемой, когда концентрация на мнении окружающих становится излишней.

Человек сосредотачивается на ощущениях внутри себя, тревожится, додумывает. Возникает множество страхов вплоть до социофобии.

«Это страх… Тревожное состояние, круглосуточное, оно изматывает, не хочется лишний раз сталкиваться с людьми, если кто смеётся в толпе, то тебе обязательно кажется, что это смеются над тобой. Невозможно спокойно стоять в очереди, кажется, что все осуждающе смотрят — да чего он там копошится, и т. д.», — так описывает свои состояния до тренинга Николай из Витебска.

Конечно, так не у всех. У людей с предрасположенностью психики. Например, если в детстве значащий взрослый фокусировал внимание такого ребëнка на мнении окружающих: «Не позорь меня перед людьми! На тебя люди смотрят, как ты себя ведёшь?» — и прочее.

Во взрослом возрасте «зацикленность» приводит к проблемам в коммуникации, ухудшает качество жизни, лишает перспектив. Такому человеку всегда будет казаться, что все на него смотрят, о нём говорят и его осуждают.

«Я сравниваю себя с другими, и всегда не в свою пользу. Я никому не верю, я боюсь, что меня обманут и скрывают то, что сами знают, а смеются надо мной, потому что я эту правду не знаю. Это не даёт двигаться», — из другого отзыва после тренинга.

Что может дать психоанализ?

Свободу от рабства у собственных мыслей.

«Когда ещё училась в школе, я помню, как выходила на улицу и тут же мне начинало казаться, что все люди вокруг за глаза обо мне шепчутся или если смеются, то тоже надо мной, что вообще все обо мне думают. Даже на тренинге мне казалось, что за мной следят через камеру монитора. Мне даже не приходило ни одной светлой освобождающей мысли: ну брось, кому ты нужна? Видите, я же пуп земли — я всем была нужна. Это ушло», — рассказала Валерия из Перми.

Когда мы понимаем, как устроена психика, какие события вызывают у нас те или иные реакции, то можем «переключить тумблер» наблюдения. Навык системно-векторного сосредоточения исцеляет любые патологии мировосприятия.
Показать больше
Системно-векторная психология
2 мс. назад
В культурную повестку попадают истории о полиаморной жизни. Где мужчина может иметь как жену, так и женщин на стороне. При этом партнёры осведомлены о других отношениях друг друга и одобряют это.

Одни с этой ситуацией в корне несогласны. Другие уверены: таковы тенденции современности. Насколько это естественно — разберём системно.

Некоторые мужчины объясняют свою тягу к полигамии инстинктами и законами природы. Мол, такова их сущность.

Что да — мужчине природой заложено желание продолжить свой род во времени. Но при этом значимость рождения именно своего кровного ребёнка необычайно высока. В дикой природе самцы за это бьются насмерть.

Логично предположить, что «легализация» интимных связей на стороне снижает шансы мужчин передать именно свои гены будущим детям. Стало быть, для мужчины неприродно иметь несколько женщин одновременно.

Полигамия среди мужчин встречается. Но гораздо реже, чем о ней говорят. Системно мы знаем, что полигамный мужчина стремится оплодотворять женщин, которые способны родить, но никто их не выбрал.

Среди моногамных мужчин одни воспримут такую женщину «некачественной», другие — нестатусной, не объектом зависти. А у полигамного мужчины возникает сильное влечение именно к «не выбранной другими». В этом природный аспект расширения генофонда.

Остальные используют понятие полигамии, чтобы оправдать свою тягу к смене партнёров.

К этому склонны амбициозные мужчины. В их психику заложено желание достигать — зарабатывать больше, занимать должность выше, иметь спутницу статуснее, чем у других. Если не удаётся доказать свой ранг с помощью карьерных достижений, социального статуса или имущественного превосходства — психика ищет компромисс.

К примеру, такой мужчина занимает должность ниже желаемой. Зарабатывает меньше, чем мужчины его окружения. Лидерские качества на работе не проявляет.

Тогда свои амбиции и тягу к достижениям мужчина пытается реализовать через сексуальную сферу. От желания менять позы до смены партнёров или участия в групповых сексуальных играх.

Так что же, все амбициозные мужчины изменяют? Если коротко — нет, но это им свойственно в определённых состояниях психики (и нереализации себя).

Задействовать свои таланты — это реализация. Она важна и первостепенна, она даёт куда больше удовольствия и наполняет. Когда удаётся реализовать себя, то мыслей «о своей полигамности» попросту не возникает. Многие успешные люди уже поняли это, в смыслах говорят в интервью, что «не модно» изменять, что жена и семья очень поддерживают… Это тоже легко объясняется системно, но уже совсем другая история.

А вы каких людей чаще наблюдеаете?
Показать больше