Древний мир: история и факты
алигула однажды «захватил океан» и привёз ракушки в качестве трофеев .

До нас дошло немного свидетельств и документов о временах правления Калигулы. В первые два года пребывания во главе Римской империи он описывается, как умеренный и благородный монарх, а затем источники говорят о нём, как о расточительном, жестоком и сексуально распущенном тиране.

В последнее время достоверность этих источников всё чаще ставится под сомнение, однако известно, что во время своего краткого правления Калигула вынашивал идеи о расширении абсолютной власти себя, как императора. Однажды он отправился к проливу Ла-Манш с военной экспедицией, которая должна была собирать на берегу раковины, которые затем доставили в Рим. Калигула утверждал, что захватил океан и привёз с собой трофеи.

Калигула однажды «захватил океан» и привёз ракушки в качестве трофеев

При управлении государством этот тщеславный римский кесарь особое внимание уделял строительству для себя роскошных дворцов и честолюбивым архитектурным проектам. Так, он начал строительство двух акведуков — «Aqua Claudia» и «Anio Novus», для улучшения снабжения Рима водой. Одно из достижений Калигулы в качестве римского императора — присоединение Мавритании. В 41-м году н. э. Калигула стал первым из кесарей, который был убит.
Показать больше
2 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Древний мир: история и факты , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Древний мир: история и факты
2 мс. назад
Император Адриан, 117-138 гг. н.э.
Древний мир: история и факты
2 мс. назад
Древний мир: история и факты
2 мс. назад
Я люблю Корею и BTS | 방탄소년단
2 мс. назад
А ваш мужчина может все это?
Я люблю Корею и BTS | 방탄소년단
2 мс. назад
Мир слишком большой для него
Я люблю Корею и BTS | 방탄소년단
2 мс. назад
Идеальное общение на языке объятий ^^
Я люблю Корею и BTS | 방탄소년단
2 мс. назад
Арми так талантливы 😱
Я люблю Корею и BTS | 방탄소년단
2 мс. назад
Хочу положить его в кармашек и заботиться о нем~
Я люблю Корею и BTS | 방탄소년단
2 мс. назад
Хосок массирует ноги Чимина, потому что знает, что это помогает ему расслабиться и заснуть 🥺
Leto_25
2 мс. назад
🌟🏢🛏💰🔑😊🚫🤝📞👩‍💼🎉

🎈🏠 СОБЫТИЕ! СОБЫТИЕ! 🎈

🌟 Продам уютную комнату в общежитии на ул. Раевского! 🌟
📐 Комфортный размер: 13.8 м²
🏢 Этаж мечты: 4/5
💵 Заманчивая цена: 460 000 тыс. руб.
💬 Торг для настоящих ценителей! 🤝

🚫 Просьба: посредникам не беспокоиться! 🚫

🎁 Возможна оплата через мат. капитал! 🎁

📞 Свяжитесь с Ириной: 8-951-157-52-59 📞

😍 Не упустите свой шанс! 😍

🏡💖🚀📍👍🎈🔑🌟📞😄
Показать больше