Подслушано Клуб Романтики
#разговоры_пкр
Доброго времени суток!
Продолжаем обсасывать каждый слайд обновы КПСС. При прохождении увидела этот нелепый в своей подозрительности диалог. Сама Деви подмечает странность этого момента.
Если проследить последовательность событий, то: мы встречаем Радху, Раджа и Видию в коридоре. На помощь им приходит Доран и вся эта компания ВМЕСТЕ покидает храм. Все это время Амрита, по идее, шатается где-то одна, без Камала, Раджа. И тут она говорит, что МУЖЧИНЫ указали, а потом уже только Радж… Эээм, она что, путается в показаниях? Однако, даже моей фантазии не хватает, каким образом можно приплести Амриту в злодеи или в пособничество им, если на момент первой резни ей было в районе 15ти лет. С того момента много воды утекло, девочка повзрослела, могла ли она втянуться в интриги высшего индийского общества?

А вы как думаете, что тут не так?
Показать больше
2 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Клуб Романтики , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Подслушано Клуб Романтики
2 мс. назад
А вы уже определись с фаворитом?
Подслушано Клуб Романтики
2 мс. назад
#мнение_пкр

Всех приветствую)

Хочу поговорить о новой истории «7 братьев». Из пары постов и комментариев понятно, что большинству она не зашла. Мне в том числе.
Обилие повесток — отдельная тема, все уже высказались, поэтому лучше распишу всю ту чушь, которая называется «сюжетом».

Плюсы есть… Мне понравилось, что раса и происхождение гг влияют на сюжет (каким образом, непонятно пока). Тристан внешне понравился, Лилиан как подруга тоже приятная. Пожалуй, всё.

Когда я проходила 1 серию, то мне история даже зашла. Представляла как перетрахаю всех мужиков в моём гареме. Пока не начался «сюжет»…

1. Сюжет как сборная солянка

Что самое ужасное, так это мешанина из штампов и тропов, изнасилованных всеми авторами ещё до нашей эры. Нет, в клише нет ничего страшного, главное, уметь их использовать. Автор, увы, не справилась. Просто взяла популярные темы у подростков и молодёжи и напичкала ими свою историю.

Тут и наркотики, и группировки, и студенческая жизнь, и социальное неравенство, и криминал, и БДСМ. Короче, обычная солянка. Суп люблю, а такие мувы ненавижу. В подобном сеттинге просто не получится раскрыть всё, да автор и не пыталась. Вот вам универ, вот вам БДСМ, вот вам вечеринки, вот вам наркота. Хавайте, вы же так это любите.

2. Абсолютная глупость всех персонажей

Я, конечно, не особо знакома с методом работы федералов в США, но… Это вообще нормально, что ФБР вяжут невинную девушку, везут на какой-то склад, а потом вербуют, ещё и пытаясь играть в «хороших полицейских»? Ещё и вешают преступления брата… Ок.

Это, кстати, совсем не подозрительно, что провинциалка, живущая на стипендию, будет жить в МУЖСКОМ братстве богачей. Ни у кого вопросов не возникло там?

Ещё молчу, что гг потеряла телефон федералов, что может привести к чему угодно. Что федералы там курят, интересно, доверяя подобное вчерашней школьнице?

Как (если опираться на размышления гг) брат мог перепутать Тристана и Лилиан? Там банально разница в росте гигантская, молчу уже про телосложение. Да и не похожи они ни капли. У гг мозги на месте?

Почему Тристан готов угонять машину за поцелуй какой-то клуши? Могу понять, если он избалованный увалень, который просто любит адреналин и чувствует безнаказанность, но его характер говорит об обратном. Ну любит он побить плёткой, но в целом парень приятный и на дурачка-богачка не смахивает.

3. Гг становится Мэри Сью

Я просто не могу никак объяснить, почему все состоятельные люди, знающие себе цену (по типу Лилиан), прыгают вокруг гг? Почему к ней автоматически клеятся Тристан и как-зовут-второго-не-помню? Короче, типичная дурочка с манией величия, перед которой все будут унижаться, лишь бы пятки ей облизать.

4. БДСМ

Не вижу проблемы в БДСМ, логично, что богатенькие отпрыски могут им увлекаться. Но это никак не раскрыто. Просто… есть. Отчего смотрится жалко и смешно. Просто чтобы было.

5. Путь Принцессы — тихий ужас

Я выбрала этот путь, потому что мне было интересно глянуть, как толпа мужиков будет развращать милую простушку. Получила пустоголовую героиню, которая почему-то всем нравится. Ещё можно Тристана по этому пути отшлёпать, хотя сказано было, что выбор впечатления от БДСМ будет влиять на мышление героини. Нет)

6. Местоимения

Ок, не буду ругать наличие подобного в истории, пора бы привыкнуть, чего уж. Но как это написано… Конечно, это предъява к переводчикам.

Я не знаю, как там принято в меньшинствах. Но за русский язык говорить могу. Почему «они», но «я» и «ты»? Почему не «мы» и «вы»? Логично, наверное. Как, интересно, Рэй будет говорить о себе в прошедшем времени, когда глаголы спрягаются по родам? В женском или мужском роде?

Раз уж добавляете подобное, умейте адаптировать под разные языки, а то читать банально некомфортно.

В принципе, это малая часть моих претензий, но да хватит для начала)
Показать больше
Подслушано Клуб Романтики
2 мс. назад
#новости_пкр

Александра, автор новеллы «Кали – Пламя Сансары», поделилась переводом песни из финала первого сезона приквела.

«В этом по итогу не было смысла, потому что песня была реализована только на английском»

Также автор рассказала о сложностях подстройки текста в ритм и встройки готовой песни в синематик.

Вам понравился итоговый результат работы?
Показать больше
Подслушано Клуб Романтики
2 мс. назад
Эпичнее моментов еще не было 🔥🔥
Подслушано Клуб Романтики
2 мс. назад
Подслушано Клуб Романтики
2 мс. назад
Автор Лукавый Нечестивец
Подслушано Клуб Романтики
2 мс. назад
Подслушано Клуб Романтики
2 мс. назад
#разговоры_пкр
Всем привет!

Ниже спойлеры к «Секрету Небес: Реквием», так что читайте с осторожностью. Хотелось бы обсудить майское обновление данной истории и возможные теории.

После этого обновления я очень прониклась СНР несмотря на то, что вселенная Секрета Небес обычно очень меня раздражала своей непродуманность и поверхностностью. Раньше я буквально играла в СН только из-за фаворитов, не воспринимая её как что-то глубокое. Однако, СНР сильно пощекотал мои нервы. Каждая серия этого обновления заставляла меня покрыться мурашками: начиная от очень тревожного музыкового сопровождения и заканчивая трупами и смертями второстепенных героев (я очень испугалась когда нам показали перерезанную шею Амира).

На фоне большинства нынешних историй К, качество которых заставляет нас огорчиться, такая встряска мистики и эмоциональных качель очень бодрит.

Очень цепляет темное прошлое и неизвестные мотивы ВСЕХ фаворитов, мы буквально никого не знаем и никому не можем доверять.

Пока у меня куча вопросов к истории, на которые, я надеюсь, автор нам ответит в последующих обновлениях.
Почему вообще бессмертные спустились на землю и подчиняются смертным в их попытках перевезти книгу (которая, по словам женщины-ангела, бесполезна для небес и бессмертных)? Что за демонический город этот Ростков? И почему вообще американцы (у меня есть подозрение, что Лейн, её бывшие коллеги по ушедшей базе и Грег являются американцами) построили эту базу в Сибири, учитывая что Россия маловероятно позволила бы США исследовать что-то на своей территории. Но если даже брать во внимание шанс того, что все государства пали и всем после апокалипсиса немного насрать на политику, почему американцы из всех уголков выбрали Сибирь, как они туда добрались несмотря на хаос и апокалипсис? В истории написано, что Ростков стал одним из последних островков выжившего человечества, что климат на земле поменялся и т д. Все еще непонятно как главные герои успели попасть в Сибирь прежде чем все схлопнулось. Еще один вопрос, как Лейн вообще понимает и разговаривает с местным населением? Дмитрий и Анна еще понятно, они наверняка русские, но Лейн? В последней серии обновления Грег не понимал и оттого почти не участвовал в допросе девушки в столовой, но Лейн ясно понимает русскую речь. Откуда у девушки, выросшей в Нью-Джерси (по воспоминаниям из обновления) могла развиться чистая русская речь?

Некоторые подозревают, что Лейн - падшая бессмертная без воспоминаний, поэтому ничего и не помнит после обрыва. Но нам показали её воспоминания о детстве? Поэтому не склонна согласиться с этой теорией.

У вас есть какие-нибудь свои догадки или неоднозначные теории? Поделитесь ими в комментариях 🙏🏻
Показать больше
Подслушано Клуб Романтики
2 мс. назад
#разговоры_пкр
КР оказался под прицелом, и его могут закрыть в РФ. А всё потому, что некто, не буду называть имя, чтобы этого человека не затравили, отправляло на КР очень много жалоб на то чего в РФ показывать и называть нельзя, ведь есть незаконные сочетания цветов и букв. Пропажу Идеала в РФ, я спрашивал на реддите и на других языках всё нормально, тоже связали с этими жалобами.

П.С. Даже если вы найдете этого человека, настоятельно прошу, не травите и не пишите ничего плохого, как бы сильно вам не хотелось.
Показать больше
Подслушано в Рыбинске
2 мс. назад
Салют Победы в Рыбинске 💙

📷 Андрей Пугач