Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Аниме из Поднебесной , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Аниме из Поднебесной
2 мс. назад
Аниме из Поднебесной
2 мс. назад
Аниме из Поднебесной
2 мс. назад
no tengo twitter
2 мс. назад
Мисс Х присылает мне из Германии всякие диковинки заморские (а она живет в деревне, так что диковинок там не много)… но вы просто посмотрите на этот вязаный столб!!! ЗАЧЕМ??
no tengo twitter
2 мс. назад
под этим постом делимся фотками рассады:
no tengo twitter
2 мс. назад
📖 книжный клуб 📖 no tengo twitter 📖

книга: «портрет Дориана Грея», Уайльд
моя оценка: 10/10
эстетика: 🍇🪻⚜️🖤🔐📯💌🪭🪞🛎️🗡️

❓о чем книга: это одновременно мрачная и яркая история жизни Дориана Грея, молодого аристократа, наделенного неземной красотой. однажды Дориан высказывает желание никогда не стареть: он делает это, стоя перед своим портретом, и, какое чудо, позже Дориан замечает, что время не оставляет отметин на его лице, но его лицо, изображенное на портрете, меняется! и портрет меняется не столько от времени, сколько от пороков, которыми Дориан отравляет свою душу, зная, что они никак не скажутся на его неземной красоте

❗️мои впечатления: хотя это классика-преклассика, но я прочла ее только сейчас! до этого я лишь смотрела фильм (к счастью, я не запоминаю сюжеты фильмов, так что читала книгу, наслаждаясь всеми сюжетными поворотами!). ах, приятно после чтения современной литературы вернуться к классике, сейчас люди так не пишут и не говорят! я почти на каждой странице что-то выделяла или подчеркивала, или писала свои заметки!

у меня книга издательства Обложка, ахах, так что я не могу не похвастаться тем, какая красивая обложка у моего издания! Мисс Х обычно негодует, что Дориана изображают не так, как она его видит… но вот я вижу его точно таки, каков он на обложке моей книги! такой красивый красавчик, у него даже будто хайлайтер на кончике носа, парень вообще у тренде спустя сотни лет, ребят!!! как вообще можно видеть Дориана как-то иначе?! а еще я прям в восторге от того, что на обложке за спиной Дориана — тень старика. очень круто придумано!

⁉️ кому понравится эта книга: я однозначно советую «Дориана» к прочтению любителям классики — вы точно получите удовольствие и то, что ждете! а еще советую любителям поразмышлять, потому что… ну эта книга прям как разговор с умным и интересным человеком, я прям залипала над некоторыми идеями героев! ну и, кстати, тут будет такая интересная линия между Бэзидом и Дорианом, девочки 😏 так что бегите читать, а то книгу еще запретят…
#обложка_люблю
Показать больше
no tengo twitter
2 мс. назад
что почитать, если…
no tengo twitter
2 мс. назад
📖 книжный клуб 📖 no tengo twitter 📖

последним, что я прочла, были рассказы О. Генри. и все что надо знать о том, как он пишет, это то, что после каждого рассказа я откладывала книгу в сторону и просто буквально вслух такая «о-оооо, Геееенрии!»

а еще я бы сравнила его мастерство с мастерством Чехова! это мои короли рассказов! потому что я люблю куда больше романы, мне нравится привязываться к персонажам и узнавать их лучше с каждой новой главой. но Чехов и Генри пишут рассказы так, что они понравятся даже любителям романов!

моя оценка: 10/10
эстетика книги: 😦📝🚬🏙️🚂🎪🍺👒💍

и вот пару кусочков, которые передают суть рассказов О. Генри

🔸 дома этого района, перевидавшие тысячи постояльцев, могли бы, вероятно, рассказать тысячи историй, по большей части скучных, конечно, но было бы странно, если бы после всех
этих бродячих жильцов в домах не осталось ни одного привидения

🔸— берегись, продолжает гадалка, — брюнета и блондинки, они втянут тебя в неприятности. тебя скоро ожидает путешествие по воде и финансовые потери. и еще я вижу линию, которая судит тебе удачу. в твою жизнь войдет один человек, он принесет тебе счастье. ты узнаешь его по носу — у него нос крючком

🔸 — все в порядке, сержант, — сказал он успокаивающим тоном. — поджидаю приятеля, только и всего. насчет этой встречи у нас с ним было условлено двадцать лет тому назад. вам это кажется несколько странным, не так ли?

// а что сейчас читаете вы? и что вам больше нравится: рассказы или романы? //
#ИДМ_люблю

p.s. если кому интересно, что это за издание у меня такое роскошное, то это Издательский Дом Мещерякова
Показать больше
Oleg_84
2 мс. назад
Приветик девчонки , давайте знакомится
геншин инфаркт
2 мс. назад
— Детишки тоже хотят себе такой крутой стульчик! 🥺👉🏻👈🏻

Ну а заботливая мама (в нашем случае «Отец») всегда уступит малышарикам ❤️