Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Интересная Москва , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Интересная Москва
1 мс. назад
Интересная Москва
1 мс. назад
Интересная Москва
1 мс. назад
Интересная Москва
1 мс. назад
«Белая гора» под Воскресенском.

Необычный туристический объект — Белая гора — расположен в окрестностях Москвы, рядом c городом Воскресенск. Над типичным подмосковным равнинно-холмистым пейзажем возвышается огромный холм белого цвета. Монументальное ландшафтное образование своим фантастическим видом вызывает ассоциации с заснеженными вершинами далеких гор или инопланетными пейзажами. С огибающего гору шоссе видны гигантские размеры горы — ее высота более 200 м, а ширина у основания — 700 м. Своим происхождением Белая гора в окрестностях Воскресенска обязана крупнейшему в Европе Лопатинскому месторождению фосфоритов.

Координаты: 55.3232802,38.7538982

Фото: kenny_sun
Показать больше
Интересная Москва
1 мс. назад
«Зеленый маршрут» по живописным местам ВДНХ
Интересная Москва
1 мс. назад
Интересная Москва
1 мс. назад
Интересная Москва
1 мс. назад
Милена Завойчинская
1 мс. назад
#Zc_цитаты

— Ну ты даешь! — рассмеялась я, глядя на парня совсем иными глазами. Не ожидала!
— Кир, ну я же объяснял! Ты моя напарница, и этого не изменить.
— Карел, ты такой хороший! — шмыгнула я носом от избытка чувств и часто заморгала, так как глаза вдруг увлажнились.
— Идем уж, чудо ты мое… — Он подхватил меня под локоток и повлек вперед.
Вечером того же дня ко мне прибежал Изверг. Выглядел он, мягко говоря, странно, даже Лола заметила и спросила:
— Ивар, ты чего? Тебя песец укусил или ворон в темечко клюнул?
— Кира! Карел сказал, что ты собираешься после учебы вернуться в свой мир, — не обратив на нее никакого внимания, спросил меня дерхан. — Это так?
— Э-э-э… — протянула я. Ну парни! Болтуны хуже девчонок.
— А как же я?

© Милена Завойчинская «Высшая школа библиотекарей. Книгоходцы особого назначения»
Показать больше
Милена Завойчинская
1 мс. назад
#Zc_цитаты

— Михалиндар, иди сюда.
— Бегу! — отозвался звонкий детский голос, и к нам выскочил мой эльфёныш: отмытый, одетый в приличный чистый костюмчик и даже вполне откормленный.
Он пробежал по инерции еще два шага, затормозил и только тогда увидел нас. — Ой!
— Ну привет, ушастый! — поприветствовала я, глядя в вытаращенные огромные раскосые глазищи.
— Тетенька Кира! — пискнул он, вспомнив наше незабываемое знакомство, и тут же прикрыл лоб ладошкой. Молодец, хорошая память.

© Милена Завойчинская «Высшая школа библиотекарей. Книгоходцы и тайна механического бога»
Показать больше