История: Россия и мир
На этом снимке, сделанном ровно 61 год назад, — приятные молодые люди, имена которых мы уже вряд ли узнаем.
Без названия
Неизвестный автор, 13 июня 1962 года, г. Сретенск, из архива Ромы Катанаева.
12 дн. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от История: Россия и мир , нажмите внизу под ней

Читайте также:
История: Россия и мир
12 дн. назад
Было прикольно, когда диафильм был с "озвучкой" на "грампластинке". Озвучивался текст, а по звуковому сигналу надо было судорожно успеть перекрутить кадр.
История: Россия и мир
12 дн. назад
Двадцатипятилетняя Ксения Коимчева - третий помощник капитана танкера. Еще в школе Ксения хорошо знала математику и сразу решила, что пойдет в инженерный вуз. Работа должна быть связана с морем – это тоже было сразу ясно. Затем выяснилось, что в новороссийскую «вышку», Государственный морской университет им. Ф. Ушакова, разрешили принимать девушек на плавательные специальности. Ксения сразу же поняла, что подаст документы на специальность судовождение. Ксения не понимает, почему некоторые моряки считают, что в рейсе бывает скучно. У нее все наоборот. У настоящего штурмана всегда есть работа, которую не назовешь рутиной. Вот сейчас она готовится к новому рейсу и уже распланировала его. В первые несколько недель надо будет знакомиться с приборами и оборудованием судна, потом - работа с документацией. Важно с капитаном найти общий язык, понять его требования.
Показать больше
История: Россия и мир
12 дн. назад
История: Россия и мир
12 дн. назад
На дурака не нужен нож, ему немного подпоешь...
И делай с ним что хошь...
Лаптубудибудай...дай-дай...
1 и 2 января 1976 года состоялась премьера советского двухсерийного музыкального телевизионного фильма «Приключения Буратино». Да, советского, да, это может кому-то очень не нравиться, но это клевый фильм из детства!!! А детство из памяти не вырежешь...И фильм был и есть добрый, справедливый и очень сказочный и живой. И простодушный, но свойский Буратино, и, о блондинка Мальвина:), и хитрые кот Базилио и лиса Алиса...и...даже Карабас Барабас были такими обаятельными...И эти персонажи стали частью нашей жизни...И еще! Пишу, и в голове играет прекрасная музыка из Буратино...
Сценарист Инна Веткина написала сценарий для пятисерийного мультфильма, а когда коллеги принесли его постановщику Леониду Нечаеву, тот всплеснул руками: «Я же режиссер игрового кино, а не мультипликатор!». Ему ответили: «А сегодня никто не мультипликатор. Ты запросто это сделаешь!». Нечаев, тем не менее, сценарий переписал, адаптировав его под двухсерийный игровой фильм.
По окончании съемок дирекция киностудии «Беларусь-фильм» напрочь отказалась принимать готовый фильм «Приключения Буратино». Критики негодовали: «Безобразная картина! Просто ужас! Кот без хвоста, лиса красуется в платье, Буратино откровенно издевается над пожилым Карабасом-Барабасом, немолодую черепаху катают по пруду лягушки! Сюр, а не детская сказка!» В итоге фильм выпустили на экраны только потому, что был конец года и невыполнение плана лишило бы работников киностудии квартальных премий.
Две серии «Приключений Буратино» вышли в эфир в первые дни 1976 года. Успех у фильма был ошеломительным, и даже спустя много лет картина остается одной из самых любимых сказок
Показать больше
История: Россия и мир
12 дн. назад
Ему здесь 14 лет. Впереди его ждут две войны, контузия, возвращение с фронта, работа в лучшем цирке страны, главные роли в легендарных фильмах и всенародная любовь.
История: Россия и мир
12 дн. назад
❤️ Когда мне было 15, я провел месяц, работая на археологических раскопках. Как-то раз я разговорился с одним из археологов во время обеденного перерыва.

Он задавал тот тип вопросов, которые обычно спрашивают у молодых людей, чтобы «узнать тебя». Ты занимаешься спортом, какой твой любимый вид? И я ответил ему: нет, я спортом не занимаюсь, я работаю в театре, пою в хоре, играю на скрипке и пианино, раньше брал уроки живописи. И он ответил — ВАУ. Это потрясающе! И я сказал: «Ой, неет, я не очень хорош ни в чем из этих вещей!»

И он произнес нечто, что я никогда не забуду, что полностью взорвало мой мозг, потому что никто никогда ничего подобного не говорил, до этого момента: «Я не думаю, что делать что-то хорошо — это единственный смысл заниматься этим. Я думаю, ты получаешь превосходный опыт и разнообразные навыки, это все просвещает тебя и делает интересной личностью, не важно, насколько хорошо ты овладеваешь этим всем».

Признаюсь честно, это изменило мою жизнь. Потому что я ушел от провала, от того, кто не был достаточно талантлив ни в чем, чтобы заявить о себе, к тому, который занимается чем-то, потому что наслаждается этим. Я вырос в предельно успехо-ориентированной среде, переполненной мифом о Таланте, где, я думал — был лишь один мотив делать нечто — «Побеждать» в этом.
©️ Курт Воннегут – писатель.

📸 Курт Воннегут. Фотограф Джек Митчелл
Показать больше
РОФЛИМ С АВАТАРОК
12 дн. назад
РОФЛИМ С АВАТАРОК
12 дн. назад
РОФЛИМ С АВАТАРОК
12 дн. назад
РОФЛИМ С АВАТАРОК
12 дн. назад