Мило-ленивая сублимация
Название: потихоньку

Всем привет, давно не виделись. Не уверена, что нужно здороваться, но вдруг... Хотите узнать, как у меня дела? Я кратенько расскажу.

Часть 1.

Я почти неделю была на Волге. Путешествовала на родительской яхте, очень много купалась, почти научилась делать сальто, ходила в лес и парилась в лучшей в своей жизни бане. Она была в лесу, пахла хвоей и хлебом (из-за того, что печку поливали пивом, а не водой).

А ещё я купалась ночью голая в черной-черной Волге и смотрела на звезды. Это в Москве видно одну, две или десять, а на Волге видно абсолютно все, и сияют они гораздо ярче. И вообще они как будто пониже и поближе. Я лежала спиной на воде, смотрела в небо и чувствовала самое важное, что можно чувствовать. Не счастье, совершенно не счастье. Но какую-то абсолютную правильность мироздания. И то, что мое маленькое тело в огромной воде и под огромным небом было не жалким и не в опасности, а в этой правильности и балансе. Это очень важно, но словами это не объяснить.

Часть 2.

Потом я летала в Армению и провела несколько счастливейших дней рядом с человеком, которого я очень люблю. А он меня нет. Но это все равно были самые счастливые пять дней моей жизни за последние 23 года.

(А, да, ещё у меня был день рождения, и теперь мне 23. Это слишком много, но ничего страшного).

В Армении было красивейшее озеро Севан. Бирюзовое, мягкое, теплое и чистое. И теперь я думаю, что все, кто ездит отдыхать на море, просто не знают, что существует Севан. Ещё там невероятные горы. Однажды я слушала в машине очень красивую песню и смотрела на горы, и начала немножко плакать. И люди в Армении совсем другие: очень открытые, очень добрые, улыбчивые и готовые помочь. И везде там красота и благодать. Особенно если не в Ереване, а вокруг. Но не об этом речь.

В последний вечер я и этот человек сидели на балконе. Было очень темно и мы друг друга почти не видели. Я спросила у Человека, почему он всегда так добр ко мне (ведь как мы помним, он — этот человек — меня не любит), и в ответ мне сказали всякие хорошие вещи и еще вот это: "Не ищи в моих словах надежды".

Часть 3.

Последние полтора года моя жизнь крутится вокруг этой несчастной любви.

Это не просто грустная история, а идея фикс, которая разрушает мою жизнь. Я не могу не думать об этом человеке дольше, чем пять минут. Мой выбор одежды утром, еды в течение дня, книги, которую я читаю, цвета волос раз в два месяца, обезличенных слов, которые я пытаюсь подбирать прямо сейчас — абсолютно все, каждая мелочь зависят от того, как, по моему мнению, на это отреагировал бы этот человек, что бы он подумал, если бы увидел/услышал/узнал, что я ем на завтрак и какой цвет закладок я выбрала для книжки с желто-красно-зелоной обложкой — красные, жёлтые или зелёные.

Правда в том, что никак бы он не отреагировал. Потому что ему вообще обо мне думать не надо. Потому что этот человек не при чем. Моя голова просто выбрала "жертву" и придумала надежду.

Часть 4.

Вряд ли кто-то дочитает до этого абзаца, поэтому и пытаться в причинно-следственные связи я уже не буду. Закончится этот текст тем, что у меня стало очень много дел теперь. Во-первых, моя психологиня придумала для меня расписание маленьких дел, которые мне даются очень тяжело, но которые я делаю уже шесть дней подряд. Они очень дурацкие, но я все равно делаю, потому что у меня слишком плотное расписание, и сомнения и возражения в него не втиснутся. Во-вторых, у меня теперь дважды в неделю итальянский, трижды в неделю йога и ещё будет плавание с понедельника не-знаю-сколько раз в неделю. Ещё я судорожно убираюсь в квартире и мою все зачем-то с хлоркой. И теперь у меня длинные, необломанные и покрытые лаком ногти. Это все части большой попытки жить не с надеждой, а с дисциплиной. Господи, помоги!
Показать больше
10 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Мило-ленивая сублимация , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Мило-ленивая сублимация
10 мс. назад
Никакой смысловой нагрузки, просто я красивая очень
Women's rules | Женский журна
10 мс. назад
Папаша и его сын........
Women's rules | Женский журна
10 мс. назад
Maмa Зaвopoтнюк oтмeтилa дeнь poждeния

Пpиятным coбытиeм пoдeлилacь Aннa Зaвopoтнюк. Bчepa ee бaбyшкa Baлeнтинa Бopиcoвнa oтмeтилa 80-лeтиe. Звeзднaя внyчкa пpиглacилa имeнинницy в pecтopaн и ocыпaлa бyкeтaми нeжнo-poзoвыx и бeлыx пиoнoв. «Люблю бecкoнeчнo», — пиcaлa Aннa в личнoм блoгe.

Haпoмним, чтo Baлeнтинa Бopиcoвнa — мaмa Aнacтacии Зaвopoтнюк. Ceмья пepeживaeт зa cocтoяниe звeзды «Moeй пpeкpacнoй няни» и пoддepживaeт дpyг дpyгa в этoт тpyдный пepиoд. «Maмa пoтиxoнeчкy, нo caми пoнимaeтe — бoлeзнь тaкaя oчeнь cтpaшнaя, oпacнaя. Ho мaмa y мeня бoeц, oнa co вceм cпpaвитcя, oнa нacтoящaя yмничкa!» — гoвopилa Aннa.
Показать больше
Women's rules | Женский журна
10 мс. назад
Прикоснись сейчас!
Закажите браслет со своим камнем и наслаждайтесь красивым украшением каждый день!
Написать: https://vk.me/sunroom.kamn...
Показать больше
Women's rules | Женский журна
10 мс. назад
Фильтpы цeнy нe cбивaют
Women's rules | Женский журна
10 мс. назад
Kypбaн Oмapoв вepнyлcя в Mocквy paди дoчepи

B этoм гoдy Teoнa пoйдeт в шкoлy.
Бизнecмeн paзвeлcя co втopoй жeнoй нecкoлькo лeт нaзaд. Дeвoчкa пocлe paccтaвaния poдитeлeй ocтaлacь жить c мaтepью. Экc-мyж Kceнии Бopoдинoй xoть и peдкo вcтpeчaeтcя c peбeнкoм, нo cтapaeтcя нe пpoпycкaть вaжныe coбытия.

Hecкoлькo мecяцeв нaзaд 43-лeтний Kypбaн Oмapoв вмecтe c нeвecтoй 23-лeтнeй Baлepиeй пepeexaл в Дyбaй. B cтoлицe OAЭ oн зaнялcя пepcпeктивным бизнecoм пo пpoдaжe мecтнoй нeдвижимocти, a eгo cпyтницa ycтpoилacь нa paбoтy кocмeтoлoгoм. B личнoм блoгe бывший мyж Kceнии Бopoдинoй yтoчнил, чтo нe пoceлилcя в дpyгoй cтpaнe oкoнчaтeльнo и плaниpyeт чacтo пpилeтaть нa poдинy.
Ceгoдня Kypбaн cooбщил, чтo вмecтe c Baлepиeй вepнyлcя в Mocквy. B этoм гoдy eгo ceмилeтняя дoчь Teoнa пoйдeт в пepвый клacc, пoэтoмy oн пocчитaл нyжным быть c нeй в этoт вaжный дeнь.
Показать больше
Women's rules | Женский журна
10 мс. назад
Радуйте свою маленькую принцессу уникальным подарком!

Портрет вашей любимой дочери на холсте - это не просто картина, а ценная память о важных моментах ее жизни. Закажите портрет уже сейчас и порадуйте своего ребенка восторженным выражением ее глаз. Доставим через пару дней.

Переходи по ссылке, чтобы получить скидку 30% на первый заказ:
vk.me/portret.mary?ref=I39
Показать больше
Women's rules | Женский журна
10 мс. назад
На руках такую не поносишь
пацаны и jdm
10 мс. назад
пацаны и jdm
10 мс. назад