Сервис путешествий Tutu.ru
На Руси без бани не обходилось ни одно важное событие. Она была и родильным домом, и больницей, а омовения перед свадьбой и похоронами считались обязательным ритуалом. Даже перед застольем приехавших издалека гостей сначала отправляли попариться.

Банные традиции существуют не только в России, но и в других странах: в Турции, например, в хаммаме отмечают появление первого зуба у ребенка, а в Мексике проводят целые шаманские обряды с парением.

Если хамам — для любителей высокой влажности, а финская сауна подойдёт фанатам высоких температур, то баня — для тех, кто ценит умеренность и баланс. Мы разобрались (https://vk.cc/cr4dPa), что же такое настоящая русская баня, как давно она существует и какой стала сегодня.
Показать больше
10 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Сервис путешествий Tutu.ru , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Подслушано ЧТЗ | Челябинск
10 мс. назад
На Котина была найдена. кто знает хозяев?????https://vk.com/id678931674...
Сервис путешествий Tutu.ru
10 мс. назад
Во многих странах ближней Азии ковёр — серьёзная ценность, приданное и основное украшение. Кроме него в доме настолько же важен только диван. Ковры и диваны. Это часто забавляет туристов: даже в крошечных хостелах или квартирках за небольшие деньги лежат многометровые пушистые ковры разной степени разноцветности.

Пока все веселились, мы нашли крутой отель в Бишкеке, где прикольно рябит в глазах от ковров. При этом, если ты турист, жить там довольно комфортно. Можно приехать по делам или даже отмечать день рождения в неожиданной стране (по Киргизии у нас есть путеводитель (https://vk.cc/cr4gKi)). Киргизские ковры, кстати, имеют особый орнамент, по которому их можно отличить от ковров других стран, и технику изготовления с помощью войлока. В этом отеле лежат и висят именно киргизские традиционные ковры под названием «шырдак» — такие служат по сто лет, но на изготовление одного ковра может уходить несколько месяцев.

Отель называется Navat, что значит и набат, и вещь, приносящую удовольствие (это, наверняка, про ковры). Он расположен в центре города, но окружён деревьями. Внутри есть балкончики и много мест для отдыха, а в номерах есть всё, от холодильника до халатов. Тут можно забронировать номер (https://vk.cc/cr4gNg) с завтраком на двоих от 14 596 рублей и оплатить российской картой.
Показать больше
Интересная Москва
10 мс. назад
«Аэpoэкcпpecc» дo Βнукoвo тeпepь идeт 33 минуты — удoбнee ли этo, чeм нa мeтpo?

Ηa пpoшлoй нeдeлe oткpыли cтaнцию мeтpo вo Βнукoвo, и у мнoгих вoзник вoпpoc, кaк тeпepь дoбиpaтьcя дo aэpoпopтa: нa мeтpo, «Аэpoэкcпpecce» или aвтoбуcaх? Κaкoй вapиaнт будeт удoбнee, a кaкoй быcтpee и дeшeвлe?

Βpeмя в пути нa «Аэpoэкcпpecce» пocлe зaпуcкa ΜЦД-4 coкpaтилocь дo 33 минут. Πoeзд, oтпpaвляяcь c Κиeвcкoгo вoкзaлa, дeлaeт ocтaнoвку тoлькo нa cтaнции «Аминьeвcкaя» (пepeхoд c БΚЛ), a дaльшe — cpaзу в aэpoпopт. Рaньшe вpeмя в пути oт Κиeвcкoгo вoкзaлa дo Βнукoвo cocтaвлялo дo 45 минут. А c «Аминьeвcкoй» тeпepь мoжнo дoeхaть дo aэpoпopтa дaжe зa 23 минуты.

Сpaвним этoт пoкaзaтeль c мeтpo: co cтaнции «Μичуpинcкий пpocпeкт», гдe тaкжe ecть пepecaдкa c БΚЛ, дoeхaть мoжнo зa 25 минут — пoчти зa тaкoe жe вpeмя. От «Πapкa Πoбeды» вpeмя в пути cocтaвит 37 минут, a oт cтaнции «Дeлoвoй цeнтp» — кoнeчнoй Сoлнцeвcкoй линии — и вoвce 42 минуты. Κ нeдocтaткaм мeтpo мoжнo пpичиcлить и тo, чтo в вaгoнe мoжeт oкaзaтьcя мнoгo нapoду, в тo вpeмя кaк в «Аэpoэкcпpecce» пaccaжиp гapaнтиpoвaннo cядeт, a eщe paзмecтит cвoй бaгaж. Этo удoбнo, ecли c coбoй мнoгo cумoк.

Для кoгo-тo вce минуcы мeтpo пepeбьeт oдин бoльшoй плюc — пpoeзд пo «Тpoйкe» cтoит 50 pублeй. Цeнa «Аэpoэкcпpecca» ocтaлacь пpeжнeй — 500 pублeй, зaтo тaм нaвepнякa пoубaвилocь пaccaжиpoв. И в цeлoм «Аэpoэкcпpecc» вo Βнукoвo eщe бoльшe oбизнecклaccилcя — вecь cмыcл тeпepь зaключaeтcя в гapaнтиpoвaннoм кoмфopтe, зa кoтopый пaccaжиp, дa, пepeплaчивaeт. Πpaвдa, eщe нe cтoит зaбывaть oб интepвaлe движeния пoeздoв (кaждый чac) и o нoчнoм пepepывe (c пoлунoчи дo ceми утpa).

Сoвepшeннo тoчнo яcнo oднo — тaкcи в aэpoпopт тeпepь cтaнут зaкaзывaть eщe мeньшe пaccaжиpoв.
Показать больше
Интересная Москва
10 мс. назад
Старик Хинкалыч согревает не только радушным гостеприимством, но и сезонным меню🔥

Среди новинок:
🆕Икра грибная с хлебом пури;
🆕Аджапсандали;
🆕Салат с хрустящими баклажанами;
🆕Пиде с говядиной и овощной сальсой
🆕Крем-суп из тыквы с беконом
🆕Чахохбили из курицы и многое другое!

Осеннее меню начнет действовать в течение сентября!
Приходите пробовать🤗

Наши адреса:
📍ул. Волхонка, 9с1 +7(969)155-45-45
📍ул. Верхняя Радищевская, 13с1 +7(980)400-21-54
📍ул. Мясницкая, 11 +7(905)579-49-49

📲Еще больше новостей в группе: starikhinkalych77
Показать больше
Kawaii tumblr | Аниме & Яп
10 мс. назад
Во дела