Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Дрыц Тыц Сохранёнки , нажмите внизу под ней

Читайте также:
MUST - новости
12 мс. назад
Бeлaрycь плaнирyeт oбмeнятьcя oпытoм c прeдcтaвитeлями ЧВK «Вaгнeр» пocлe их прибытия и рaccрeдoтoчeния нa пoлигoнaх рecпyблики — Минoбoрoны Бeлaрycи
Синьхуа Новости | Xinhua News
12 мс. назад
Глава Канцелярии Комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ван И в Пекине провел встречу с заместителем премьер-министра, министром иностранных дел Лаоса Салымсаем Коммаситом.
https://russian.news.cn/20...
Показать больше
ИНТЕРЕСНО !!!
12 мс. назад
BAЗ–2101 на выcтaвкe в Вeликобритании в 80-е годы.
Пользовалась спросом за рубежом

intop
Интересная Москва
12 мс. назад
Интересная Москва
12 мс. назад
«Коммунальщики, будьте людьми! Верните жителям Патриарших горячую воду!»
МОЙ PUBG[ПАБГ]
12 мс. назад
не умею играть научите
Honkai: Star Rail | Reddit
12 мс. назад
Отдай киндеры блин
INST НОВОКУЗНЕЦКА
12 мс. назад
Inst: kolupaeva_alya555
Школа Молодости Нины Дувановой
12 мс. назад
Не хотите варикоз, артроз и тромбоз? Не сидите в позе нога на ногу! 

Да, да, мои дорогие леди, вот такая коварная эта поза. А ведь кажется такой удобной и красивой. Прям вот для нас, девочек, созданной. 

Когда мы скрещиваем наши ножки, мы пережимаем крупные вены, усиливаем нагрузку на спину и крестец. 

В итоге регулярное сидение в таком положении приводит к: 

— застою венозной крови, 
— отекам ног,
— перекосу положения таза. 

Если продолжать так сидеть регулярно и ничего не делать, то с огромной вероятностью можно заработать:

— артроз, 
— тромбоз, 
— варикозное расширение вен, 
— асимметрию плеч, лопаток и лица 

Поэтому, мои хорошие, важно отслеживать опасное положение тела и как можно реже так сидеть. 

А чтобы минимизировать негативные последствия такой позы, если пока не удаётся отказаться от неё — чаще меняйте ноги, в течение каждого часа разминайтесь, ходите, чтобы улучшить кровоток и предупредить застой венозной крови. 

После тяжелого рабочего дня на ногах, в офисе или в огороде устраивайте себе приятную реабилитацию:

1. Полежите, закинув ножки на стену. Приподнимите таз повыше, подложив под попу подушечку. 

Это легкий вариант для разгрузки ног, который йоги называют Випарита Карани.

2. Если вам позволяет физическая подготовка — таз можно поднять ещё выше и выполнить прекрасное упражнение, знакомое всем со школы — "Берёзка". 

3. И обязательно помните, что наше тело создано для движения. Не зря же у нас столько косточек и мышц! 

После сидения в любой асимметричной позе, здОрово потанцевать, поплавать, пройтись быстрым шагом без сумок в руках или выполнить небольшой комплекс коррекционных упражнений. 

Какие именно упражнения лучше всего снимут напряжение в позвоночнике и сделают вас молодыми, красивыми и здоровыми, я расскажу совсем скоро на своём новом практикуме: "Здоровая спина раз и навсегда!". 

Девочки, расскажите, часто сидите в позе нога на ногу? Какая ваша любимая поза, чтобы сидеть? Часто в день принимаете одно и то же положение тела? 
Показать больше
Романтика железных дорог
12 мс. назад
Вокзал. Ю. Кузьмин. 1965 г.