Школа Молодости Нины Дувановой
Крепкий сон для красоты и здоровья женщины! + дарю аудио медитацию йогического сна

Девочки, вас часто мучает бессонница?

Эта незваная гостья заставляет не только чувствовать упадок сил, но и снижает иммунитет, портит цвет лица и даже влияет на нашу стройность!

Чтобы восстанавливать свои ресурсы, женщинам после 40 лет нужно спать не менее 8 часов в сутки!

Держите несколько рекомендаций, которые помогут лучше заснуть и крепче выспаться:

1. Соблюдайте режим сна

Приучите себя засыпать и просыпаться в примерно одно и то же время. Так ваши биологические часы настроятся и их будет сложнее сбить.

2. Засыпайте до полуночи

Только в тёмное время суток, примерно с 23:00 до 2:00 ночи, наш мозг вырабатывает гормон мелатонин. Этот гормон отвечает за восстановление организма и даже за сжигание жира!

3. Спите в полной темноте

Не засыпайте при включенном телевизоре, ноутбуке и телефоне. Мелатонин вырабатывается только в полной темноте.

Используйте тёмные шторы, плотную маску на глаза.

4. Заведите полезные ритуалы перед сном

Проветрите помещение, зажгите аромалампу с любимым запахом (запах сосны, пихты, тимьяна, мелиссы снижают уровень стресса и успокаивают), включите расслабляющую музыку (звуки ночного леса, треск костра или другую для сна) или сделайте медитацию.

5. Не ложитесь спать голодной

За полтора-два часа до сна съешьте лёгкую белковую пищу в сочетании с тушеными овощами.

Количество еды должно быть небольшим: примерно 40-60 гр. белка и 100-150 гр. клетчатки (овощи именно тушеные без масла или приготовленные на пару, от сырых может быть вздутие!), чтобы не чувствовать тяжести и переедания.

Тогда на утро вы проснётесь отдохнувшими.

6. Сократите потребление стимуляторов для сна

Идеального лекарства для борьбы с бессонницей ещё не изобрели, а вот то, что препараты вызывают привыкание — печальный факт. Старайтесь не прибегать к таблеткам слишком часто.

Надеюсь, что вы найдёте в этой подборке идеальные решения для себя, а ваш сон станет глубоким и крепким.

Девочки, если вы дочитали пост до конца, напишите в коммeнтaриях код: суперсон

И я вышлю вам в личные сообщения 26-минутную аудио медитацию для глубокого расслабления и отличного засыпания.

Эту медитацию уже давно применяют мои леди Клуба «Женщина-Дзен» и горячо её любят.

Пусть она станет добрым подарком от нашего Клуба для тех, кого с нами там нет ;)
#шм_польза
Показать больше
7 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Школа Молодости Нины Дувановой , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Мемы про школу
7 мс. назад
Геральт, которого мы заслужили !

Мемы про школу
Мемы про школу
7 мс. назад
Пояснительная бригаду тут ?

Мемы про школу
Мемы про школу
7 мс. назад
Простая задачка для школьников первого класса

Мемы про школу
Мемы про школу
7 мс. назад
А сериал всё равно был дном !

Мемы про школу
ask Genshin Impact
7 мс. назад
Встречайте Сёгун Райдэн!💫 #голосование @askgenshin длится 24 часа, проходной порог начинается от 75 процентов.

Пожелаем ей удачи!
Показать больше