Путешествия по городам России
Челябинская область, Магнитогорск с высоты

Интересный факт – он является первым в мире городом изначально построенным по плану. В старых кварталах Магнитогорска строго соблюдены принципы градостроительной дисциплины.

Фото: Слава Степанов; текст: Ольга Аскарова
Показать больше
7 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Путешествия по городам России , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Путешествия по городам России
7 мс. назад
Место со славной историей. Юрьев монастырь расположен около Великого Новгорода. Он основан Ярославом Мудрым в живописном месте, в честь победы над чудью. Вход на территорию свободный, здесь продают выпечку, также можно заказать экскурсию.

Фото и текст: Сергей Федотов
Показать больше
Путешествия по городам России
7 мс. назад
Хочешь быть счастливым - будь.

Как вам такое психологическое предложение. Ведь счастье не зависит от того, что есть и чего нет, счастье это про другое! Немного психологии от медицинского психолога👩‍⚕️И я это сделала!!! Я доехала до Дивеево🙏

Честно говоря почти год пыталась до него доехать, и все время, что то не складывалось. Несколько раз отменяла бронь отелей.

Но вот ура!!! – наконец удалось. Дивеево само по себе место силы. Очень сильное впечатление производит в монастыре икона «Умиление», которая по воспоминаниям современников была келейной иконой батюшки Серафима, который называл её «Всех радостей Радость». Если честно я не поняла это оригинал или выполненная позже икона, но собственно важно другое - энергия. А она есть!

Фото и текст: Елена Синбухова
Показать больше
Путешествия по городам России
7 мс. назад
В Суздале у нас потихоньку (вроде бы, пора) начинается подготовка к "Вступлению Суздаля во Второе Тысячелетие", ну, или если попроще - к Новому году.
Начали появляться списки/программы праздничных мероприятий. На "второй главной площадке" монтируется ёлка. Возня с мостовой на Торговой площади прекратилась (то ли "доделали", то ли зима победила). Кое-где стали появляться гирлянды. Но всё это не сравниться со "снежно-белым покрывалом" декабря. Не оно ли будет - без преувеличения - главным декором на суздальских улицах...
Показать больше
Путешествия по городам России
7 мс. назад
Москва, Остоженка, Зачатьевский монастырь

Древнейшая женская обитель столицы, основанная в середине XIV в. Она неоднократно за всё время своего существования буквально возрождалась из пепла. Название носит по первому своему деревянному храму в честь Зачатия праведной Анны. Монастырь – место паломничества, сюда часто приезжают те, кто хочет стать родителями👨‍👩‍👦

Фото: Мария Комарова, текст: Ольга Аскарова
Показать больше
Путешествия по городам России
7 мс. назад
Ярославская область. Ростов Великий ранним утром. Атмосфера этого старинного города погружает в историю, старинных былин. Строгие монастыри, величественный кремль, тихие улочки... Официальной датой основания считается 862 год, со времени первого упоминания в летописном источнике («Повесть временных лет»).

Фото: Ирина Никитская, текст: Ольга Аскарова
Показать больше