Практическая психология
Как разобраться с проблемами «трудных» подростков?

Кто мечтает наконец-то разобраться с проблемами любых «трудных» подростков? Поднимите руки! 🙋🏼

Не секрет, что обычными методами и ласковыми уговорами тут не обойтись. А результат нужен ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!

И такое решение есть! Это - уникальная авторская система КРОСС-КОУЧИНГ. Разработал её ведущий отечественный эксперт, 18 лет посвятивший работе в этой нише.

Он готов поделиться пошаговым алгоритмом действий, который ГАРАНТИРОВАННО срабатывает в 99% случаев.

✅Как это работает и сколько стоит обучение в рамках текущей акции и прочие подробности - на вводном вебинаре: https://www.crosscoaching....

🔹 Мероприятие состоится в онлайне в воскресенье, 18 февраля в 10:00 МСК.

Регистрируйтесь по ссылке выше!
Показать больше
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Практическая психология , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Древний мир: история и факты
5 мс. назад
Древний мир: история и факты
5 мс. назад
Скорпион (лат. scorpio) — древнеримское название небольшого стреломёта.

Не осталось технических описаний метательного оружия, относящихся непосредственно к скорпионам. Сведения о них касаются в основном их тактического применения, на основании чего и делаются выводы об их устройстве. Более того, в IV веке скорпионом грекоязычный автор Аммиан Марцеллин именовал совсем другое оружие — онагры.

Первые упоминания о скорпионах относятся к III в. до н. э., причем вооружены ими были противники Рима. Полибий при описании осады римлянами Сиракуз дал краткое определение скорпиона как «маленькая катапульта, которая выстреливает железные дротики». Однако слово катапульта обозначала широкий класс метательного оружия, и из данного определения не ясно, были ли скорпионы 2-х плечевыми машинами торсионного действия как катапульта в узком смысле слова, или просто тяжелыми арбалетами, то есть механизированными луками. Однако автор IV века Вегеций отличает скорпионы от арбалетов, хотя его определение скорпиона мало что проясняет: «Скорпионами называлось то, что теперь мы называем ручными баллистами; названы они были так потому, что маленькими и тонкими стрелами они наносят смерть». К IV веку катапульты уже называли баллистами. Автор I в. до н. э. Витрувий, описывая устройство катапульты, упоминает и скорпионы. Из контекста ясно, что механизм бросания стрелы у скорпиона основан на тех же принципах, что и у катапульты. Также Витрувий заметил, что скорпион поворачивается одним человеком, то есть скорпион являлся станковой машиной.

Таким образом скорпионы представляли собой двухплечевые стреломёты торсионного действия (катапульты), обслуживаемые одним человеком.

В музее Йельского университета (США) хранится стрела для скорпиона (хотя возможно в то время они уже назывались по другому), так называемый болт, найденный археологами в засыпанном песками Дура-Европосе, бывшей римской крепости в Сирии в II—III вв. Длина болта 46 см; древко из ясеня диаметром 30 мм на оперенном конце суживается постепенно до 14 мм на конце с наконечником. Длина пирамидального железного наконечника — 46 мм.
Показать больше
Древний мир: история и факты
5 мс. назад
Борьба Афины и Геракла с Лернейской Гидрой.

Арибалл. Коринф.
Глина. Ок. 600—575 гг. до н. э.
Высота 11,2 см.
Инв. № 92.AE.4.
Лос-Анджелес (США), Музей Джона Пола Гетти, Вилла Гетти Малибу.
Древний мир: история и факты
5 мс. назад
«Энума элиш»

Вавилоно-аккадский эпос о сотворении мира. Название — первые два слова из произведения: «enūma eliš» — «когда наверху». Текст, написанный шумерской клинописью, частично сохранился на семи глиняных табличках, найденных в библиотеке ассирийского царя Ашшурбанапала. Поэма датируется второй половиной II тыс. до н. э.
Первым, кто опубликовал текст данной поэмы, стал английский учёный Г. Смит в 1876 году. Русский учёный В. К. Шилейко в свою очередь первым перевёл все известные в то время месопотамские поэтические тексты с оригинала на русский язык, в том числе и «Энума Элиш» (1910-1920-е гг.)
Показать больше
Древний мир: история и факты
5 мс. назад
26 июня 107 г. н.э. - в Риме начинаются вторые Дакийские Игры.

26 июня Траян возвращается в Рим и отмечает свой триумф над даками и сарматами. По этому случаю состоялись грандиозные праздники. Они продолжались 123 дня. Чтобы удовлетворить потребность римской публики в зрелищах, в них участвовали 10 000 гладиаторов и 11 000 хищников. Было отчеканено множество монет и три памятных медали. Так как из Дакии было доставлено большое количество золота и огромное количество рабов, за 106 год были отменены все налоги. Более того, каждый налогоплательщик получил по 650 денариев.
Показать больше